Покупка квартиры с прописанными родственниками. 97 / 1491

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
25 окт. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Регистраторами, я назвал тех людей которые помогают оформлять сделку, сдают документы в регпалату. Теперь надеюсь вам понятно?

Это никто и звать их никак. Бабушке отдайте с лавочки - юридический результат относа ею будет такой же.
Заявление в свободной форме писала бабушка в присутствии нотариуса, я такая то, по своей воле продаю квартиру такую то, за определенную сумму, такому то человеку. и нотариус заверила что это именно этот человек писал в её присутствии это заявление, за 100 рублей как помню,

Юридически значимого действия к пожизненному проживанию не имеет никакого. Вообще.
если вы в своей длительной риэлторской деятельности не встречались с таким, то это не значит что такого не может быть в природе.

Мне доводилось встречать разное, в том числе и частую болтовню, не подкрепленную ничем, кроме самой болтовни.
Скан договора купли-продажи с пожизненным проживанием, двухлетней давности есть? Если нет - болтовня.
25 окт. 2016
aliva писал(а):
Представляю, как Палько читает такое и плачет)) ну в смысле уровень "коллеги"впечатляет :hi_hi_hi:

Да в голос просто, в три ручья :lol:
Клава, я вся валяюсь в этой электричке(с) - клоунада не менее крутая :lol:
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Сами покупатели, которые прописаны и их дети - да, остальные - нет, ничего они не сохраняют ибо не члены семьи.

? я могу членом семьи соседа назначить, как собственнник, вселив его как члена семьи, Вы не ограничивайтесь 292, вы 31 ЖК тоже почитайте ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Сами покупатели, которые прописаны и их дети - да, остальные - нет, ничего они не сохраняют ибо не члены семьи.

? я могу членом семьи соседа назначить, как собственнник, вселив его как члена семьи,

Взял попкорн, назначьте, хочу посмотреть, где это в НПА сосед указан членом семьи :lol:
И далее - кого и зачем Вы вселять будете - не особо интересно, тут до вселения дело то не доходит никак. Будет переход права соб-ти, надо зарегить ДКП - вот от этих вводных и пляшем. И?
25 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
polina13 писал(а):
их можно и оставить на праве бессрочного пользования. не вижу тут нарушения закона. .

А Я вижу. Да ладно я, простой риэлтор, госрегистраторы почему то видят и лепят отказ в регистрации, только в путь. Даже если стороны ДКП - родственники.
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
..2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

так это смотря как сформулировать. я делала примерно так:
"с переходом права собственности к Петрову П.П. Иванов и.и. сохраняет право пользования в качестве члена семьи нового собственника в соответствии со ст. 31 ЖК РФ"
что, и так отказывают? мне регистрировали. что тут закону противоречит?
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
что, и так отказывают? мне регистрировали. что тут закону противоречит?


Это у Палько противоречит, у закона все ок. По соглашению, зафиксированному в дкп они могут и безвозмездно и бессрочно пользоваться. Рента, завещательный отказ, отказники от приватизации это бессрочное пользование в силу закона, но обременения в силу договора тоже никто не отменял. :)

Евгений Палько писал(а):
Взял попкорн, назначьте, хочу посмотреть, где это в НПА сосед указан членом семьи
И далее - кого и зачем Вы вселять будете - не особо интересно, тут до вселения дело то не доходит никак. Будет переход права соб-ти, надо зарегить ДКП - вот от этих вводных и пляшем. И

читайте 31 ЖК и будет вам праздник ))
В случае ТС не вселяем, но сохраняем, признавая всех зарегистрированных членами семьи нового собственника, кои не ограничиваются мужьями и детьми, как вы считаете ))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 окт. 2016
polina13 писал(а):
так это смотря как сформулировать. я делала примерно так:
"с переходом права собственности к Петрову П.П. Иванов и.и. сохраняет право пользования в качестве члена семьи нового собственника в соответствии со ст. 31 ЖК РФ"
что, и так отказывают? мне регистрировали. что тут закону противоречит?

4 новых собственника - семья - мама, папа, 2 детей. Из этих собственников только одному - маме - членом семьи является ее мама. Всем остальным указанные ранее - мама матери, ее брат и ее бабушка - членами семьи не являются.
Какие члены семьи новых собственников то?
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
polina13 писал(а):
что, и так отказывают? мне регистрировали. что тут закону противоречит?


Это у Палько противоречит, у закона все ок. По соглашению, зафиксированному в дкп они могут и безвозмездно и бессрочно пользоваться. Рента, завещательный отказ, отказники от приватизации это бессрочное пользование в силу закона, но обременения в силу договора тоже никто не отменял. :)

Стоп, речь был была про ДКП. Все. Куда Вас понесло к отказникам то? :lol:
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
читайте 31 ЖК и будет вам праздник ))
В случае ТС не вселяем, но сохраняем, признавая всех зарегистрированных членами семьи нового собственника, кои не ограничиваются мужьями и детьми, как вы считаете ))

Читайте и соотносите кто кому член семьи, чтоб недоразумений то не было :lol:
25 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
polina13 писал(а):
что, и так отказывают? мне регистрировали. что тут закону противоречит?


Это у Палько противоречит, у закона все ок.

И эта, господа и госпожи юристы, ну вы когда пИшите, голову то включайте хотя бы.
Ладно я - простой риэлтор, но тут в теме - 2 уважаемых юриста!
А у них бабушка, дядя и пробабушка членами семьи становятся....Вы чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей