"Интервью" с Адекамером 1129 / 12401

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
bogachev alex писал(а):
Почему вы уверены в том, что если отдадите с неким снижением, которое для вас приемлемо, то не найдете альтернативу у человека... который тоже снизился до приемлемой для него отметки, при этом его точка снижения совпадет с вашей точкой входа?! Это противоречит вашему же высказыванию и законам физики в целом.
На счет того что рынок з*** левыми... не могу не согласится, очень много пустышек, но среди них есть и очень ликвидные варианты.

потому что я регулярно просматриваю варианты в интересующих меня локациях и где похуже...
потому как я даже прикидываю небольшой торг....
потому что я знаю есть масса народу с наликом кто сидит в засаде - и появившийся хороший вариант скорее всего уйдет к ним, а я ничего не смогу найти за период что будет оговрен на авансе
знаете, раньше (наверное и сейчас) практиковался такой приемчик, квартиру - альтернативу не смотрели до аванса, а как аванс, а если еше и сделка разорвана - счетчик тик-так и бедный собственник брал первое что попадется - умеряя хотелки.... зато риэлтор получал свои агентские и даже скрытку
вот мне такого не надо

Просматривать и общаться - это разные вещи! Вы сами ответили на свой вопрос. Люди сидят с "наликом" и перекупят пока вы будете с авансом. Это ключевое во всем сказанном.
До тех пор пока у вас нет реальных денег вы в другой плоскости, в плоскости "туристов". И воспринимают вас именно так. Сейчас, в большинстве, рынок денег, а не квартир и с деньгами вы сможете найти диалог с тем, кому эти деньги на данный момент очень нужны.
20 нояб. 2016
Ольга Меркулова. Смотри, Оль, какое безумство в Москве начинается. Но обмены это здесь невозможно! Совсем невозможно! Никогда работать не будет! Собственно как и аукционы) Только старым привычным кайлом будем прокладывать свой тернистый путь.
Людмила Воронина писал(а):
Максим Бунтовичев (АН Белый Кот, по Тушино работают) рассказывал недавно историю.
У них там в течении 1,5 лет физики построили цепь. Все "одиночества" нашли друг друга. У всех цена выше рынка. Но собрались-таки. Теперь уж восьмой месяц ждут , когда "самый верхний" однушку свою продаст! Выше рынка тысяч на 700 примерно....Терпеливо. Не знаю, чем это дело у них закончится.
21 нояб. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Продать со статистической вероятностью выгодно своё можно лишь в одном случае - если ты сам профессиональный агент.

Но иногда чудеса случаются - когда оба неприемлют отрудничество с профессионалами, тогда один может продать безумно дорого неликвид, а другой купить по бросовой цене недооценённый объект.

Будем верить, что Адекамеру и Анту обломятся чудеса.

Хммм я уже пару месяц как купил квартиру самую чудесатую на раЁне, то ли Вы в прошлом еще живете, то ли еще какие-то чудеса обломятся, но я только рад буду.
21 нояб. 2016
IViktor писал(а):
Adekamer писал(а):
да - почитал.... и ще он в поддержке работает - пусть серьезноо продукта - но в поддержке.... - это самая низкая каста в ИТ - типа неприксамых в индии... может от этого у него так бомбит ?

Да-да. Тешь себя, что ты один в аджайле, а кругом все лишь суппортят год от года до старости. :ki_ss:

Ну потролили Вы Адекамерыча, один раз каким-то странным рассказом, многим понравилось, правда не мне.

А сейчас чего? Не понимаю смысла вашего действия - ну сидит продаёт долго, да таких туева куча на МРН буквально 2\3 собов, чего на него весь поклеп и негатив?
21 нояб. 2016
Ant писал(а):
Ну потролили Вы Адекамерыча, один раз каким-то странным рассказом, многим понравилось, правда не мне.

А сейчас чего? Не понимаю смысла вашего действия - ну сидит продаёт долго, да таких туева куча на МРН буквально 2\3 собов, чего на него весь поклеп и негатив?

дядь, это риэлторы от безденежья бесятся....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 нояб. 2016
GreetS писал(а):
А двушку (переделанную в однушку) продали в вашем доме, которая вам все портила?

она двушкой и осталась
нет - не продана
причем планировка один в один с проданой... только цена значительно ниже
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 нояб. 2016
Ant писал(а):
IViktor писал(а):
Adekamer писал(а):
да - почитал.... и ще он в поддержке работает - пусть серьезноо продукта - но в поддержке.... - это самая низкая каста в ИТ - типа неприксамых в индии... может от этого у него так бомбит ?

Да-да. Тешь себя, что ты один в аджайле, а кругом все лишь суппортят год от года до старости. :ki_ss:

Ну потролили Вы Адекамерыча, один раз каким-то странным рассказом, многим понравилось, правда не мне.

А сейчас чего? Не понимаю смысла вашего действия - ну сидит продаёт долго, да таких туева куча на МРН буквально 2\3 собов, чего на него весь поклеп и негатив?

Нет негатива. Упаси бог! Искренне ему симпатизирую. Но. Есть одно большое но. Я уверен, что имей он риэлтора, он давно бы решил вопрос с альтернативой своей. Ибо риэлтор продавил бы СОБов альтернативы по цене, найдя норм варик, продав на максимуме его хатку. Смешно? Мне - нет.
Твой персональный менеджер в Аду
21 нояб. 2016
Юлия Баграмова
Про обмены не знаю, но вверх цепочку в Москве отстраивать получается.
21 нояб. 2016
Как я вижу проблему героя "интервью".
Адекамер днями и ночами ищет альтернативу (оставим в стороне вопрос продажи намоленки). Но что он делает, находя варианты срези тонн технологичных гамнозаманух? Он отбрасывает варианты с альтернативой с СОБов. Да. Он просто в меру того, что не является риэлтором не сможет собрать цепочку, найдя того самого конечного СОБа с баблом. То есть. Такие варианты он даже не рассматривает. Да, у них, возможно, альтернатива не подобрана, а их риэлтор жует сопли и чо? Нельзя отметать такой вариант. Посему я вангую, что альтернатива Адекамера не разрешится в ближайшее время от слова совсем, пока он не найдет риэлтора. А то, что он считает, что ему нужно сопровождение "рядом постоять" - ну стыдно, право слово, сидя так долго на форуме, не понимать текущего рынка, где сплошь и рядом альтернативы у всех и сидеть ждать чуда.
Покупка хаты Антом - крайне плохой "обнадеживающий" пример для Адекамера. Но история рассудит.
Твой персональный менеджер в Аду
21 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
bogachev alex писал(а):
Почему вы уверены в том, что если отдадите с неким снижением, которое для вас приемлемо, то не найдете альтернативу у человека... который тоже снизился до приемлемой для него отметки, при этом его точка снижения совпадет с вашей точкой входа?! Это противоречит вашему же высказыванию и законам физики в целом.
На счет того что рынок з*** левыми... не могу не согласится, очень много пустышек, но среди них есть и очень ликвидные варианты.

потому что я регулярно просматриваю варианты в интересующих меня локациях и где похуже...
потому как я даже прикидываю небольшой торг....
потому что я знаю есть масса народу с наликом кто сидит в засаде - и появившийся хороший вариант скорее всего уйдет к ним, а я ничего не смогу найти за период что будет оговрен на авансе
знаете, раньше (наверное и сейчас) практиковался такой приемчик, квартиру - альтернативу не смотрели до аванса, а как аванс, а если еше и сделка разорвана - счетчик тик-так и бедный собственник брал первое что попадется - умеряя хотелки.... зато риэлтор получал свои агентские и даже скрытку
вот мне такого не надо


Во вы поначитались, так же умом тронуться можно, чтоб все время думать так взять, чтоб никому не дать....
Ладно, ваши проблемы.

У меня вопрос к Адекамеру, как к специалисту, находящемуся в постоянном мониторинге РН Москвы и МО:
Уважаемый Адекамер, какие районы и какие ЖК , на ваш взгляд приоритетны, где формула цена=качество наиболее приемлема, желательно из нового или строящегося?
Ваш совет очень ценен, потому что будет являться плодом глубоких раздумий, взвешенных решений, трезвого подхода.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, lenta32, Nethus, Robin, xirikiri, Николай Тюленев и 21 гость