Вопрос про террасу. 38 / 614

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
27 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
ir-ka писал(а):
Беляева Елена писал(а):
вопрос с крышей на крыше актуальней имхо...

Сделать маркизу выдвижную, как вариант.
Либо прозрачный пластик.

А может проще дисконт дать хороший покупателю вместо маркизы?)

Вопрос стоял о дисконте?
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Но тут появляется следующий нюанс: у кого-то же есть ключи от крыши. Не будет ли это лицо злоупотреблять своим положением. Территорию облагородите, а тусовать там будут совершенно другие ьюди.

ключи от крыши есть у дворника, он же там убирает периодически, но возможно есть смысл свою часть арендуемой территории, метров двадцать пять квадратных обнести заборчиком, сделать сетчатую крышу, чтобы все скатывалось за заборчик, а солнышко бы инсолировало, а дворник бы приходил и вокруг заборчика убирал. :hi_hi_hi:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
27 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А может проще дисконт дать хороший покупателю вместо маркизы?)

дисконт всегда дать проще))
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
27 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
ir-ka писал(а):
Но тут появляется следующий нюанс: у кого-то же есть ключи от крыши. Не будет ли это лицо злоупотреблять своим положением. Территорию облагородите, а тусовать там будут совершенно другие ьюди.

ключи от крыши есть у дворника, он же там убирает периодически, но возможно есть смысл свою часть арендуемой территории, метров двадцать пять квадратных обнести заборчиком, сделать сетчатую крышу, чтобы все скатывалось за заборчик, а солнышко бы инсолировало, а дворник бы приходил и вокруг заборчика убирал. :hi_hi_hi:

Через сеточку :hi_hi_hi: крыши жидкость может просочиться, а она ой какая бывает неожиданная, эта самая жидкость... :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
ключи от крыши есть у дворника, он же там убирает периодически,

Не всегда ключи только у дворника. Часто ключи бывают и у старшего по подъезду и еще у какого-нибудь доверенного лица.


Беляева Елена писал(а):
есть смысл свою часть арендуемой территории, метров двадцать пять квадратных обнести заборчиком

Это даже не обсуждается, конечно свою часть нужно будет выделить забором. Но вы хотите поставить забор, как на спортивной площадке, выше человеческого роста, чтобы никто не перелез?



Беляева Елена писал(а):
сделать сетчатую крышу, чтобы все скатывалось за заборчик,

Я боюсь, что с сетчатой крыши ничего скатываться не будет, все так на ней и повиснет.
А мелкие предметы в виде бычков и пробок будут падать на "газон".

Я даже сейчас не говорю про то, что через сетчатую крышу будет лить дождь, превращая искуственное покрытие в бассейн.

У нас соседи так обустроили крышу магазина. Получилась кака полная. Все закидали мусором, первый ливень залил весь искусственный газон и уделал листвой с деревьев.
Красиво эксплуатируемая кровля в многоквартирнике смотрится исключительно на фото, в реале в нашем климате и с нашими гражданами это печальное зрелище, если это реально не последний этаж.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Через сеточку крыши жидкость может просочиться, а она ой какая бывает неожиданная, эта самая жидкость...

как страшно жить!(с) :lol: ;;-))) сеточка отменяется
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
27 нояб. 2016
Lea ** писал(а):
Народ у нас иногда такоэ из окошек выбрасывает - ни в сказке сказать, ни пером описать.


Изображение
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
29 нояб. 2016
нереально!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость