Мошенничество или не все так страшно? 106 / 2707

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
03 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Вот и я про то же....плюс считаю , что цена квартиры (по какое цене оценивают стороны предмет договора) должна в договоре быть.

все остальное уже не важно, регистрация перехода права произведена по незаключенному договору, все недействительно.

Юрист с форума, по словам участника с форума, признал сделку недействительной, зачем регпалата и суд? Теперь Беляева в РФ признает сделки недействительными...
Иван Терехов лучший юрист Нерса
03 дек. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Ну так наймите риелтора надежного. Тем более Вы, насколько поняла, на форуме многих знаете и можете найти надежного человека. А на эту сумму собственников сторгуете ещё.
И будет Вам покупка к Новому году.

:lol: :lol: :lol: а судебное разбирательство в подарок
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
03 дек. 2016
ЮристЛенкома писал(а):
Нет подписи в договоре, поставьте сами, только не свою, а чтоб похоже было на бабушкину. Особенно доставляют профессионалы с оценкой квартиры при безвозмездной сделке. Кто интересно придумал, что оценка квартиры должна быть в договоре дарения? Она вообще там не нужна.

Как же без оценки ? А налог с какой суммы платить?
А по поводу подписи .....прост нет слов.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2016
ЮристЛенкома писал(а):
Юрист с форума, по словам участника с форума, признал сделку недействительной, зачем регпалата и суд? Теперь Беляева в РФ признает сделки недействительными...

ну зато не рекомендую ставить фальшивые подписи за умерших бабушек :ki_ss:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
03 дек. 2016
Если стоимость не указана, посчитают 13% от кадастровой.
03 дек. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Александр Долгов писал(а):
все понимаю, вот разбираться вообще нет времени, до НГ хотелось оформить сделку.

Ну так наймите риелтора надежного. Тем более Вы, насколько поняла, на форуме многих знаете и можете найти надежного человека. А на эту сумму собственников сторгуете ещё.
И будет Вам покупка к Новому году.

:lol: :lol: :lol:
Так и сделаю, кого посоветуете?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2016
Александр Долгов писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
(сомнительно, что умерла аккурат после дарения)

Может потому и дарила, что уже болела.

Скорее всего так и есть.
Интересует следующее (сам что то как то потерялся).
Что там с подписью а так же с актом передачи и отсуцтвием стоимости квартиры.

В МО не заморачиваются по многим вещам, потому может быть вполне и без стоимости и , допускаю, зная МО, что вполне могло быть, что два экземпляра с хорошей подписью, а третий с кривой.
А Вам показали только экземпляр Одаряемого или два экземпляра?
Возьмите , в связи с утерей, дубликат, увидите, что там.
Вот с Актом сомневаюсь. Какое-то время назад МО брала договор отчуждение с подшитым Актом и никак иначе. Знаю, что сейчас можно иначе, но не уверена про пять лет тому назад.
Обратитесь к регистратору, наверняка остался кто-то, прям в той регпалате, где регистрировали это Дарение
Последний раз редактировалось ВалентинаЯ 03.12.16, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
03 дек. 2016
Беляева Елена писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Ну так наймите риелтора надежного. Тем более Вы, насколько поняла, на форуме многих знаете и можете найти надежного человека. А на эту сумму собственников сторгуете ещё.
И будет Вам покупка к Новому году.

:lol: :lol: :lol: а судебное разбирательство в подарок

Битва экстрасенсов прям, откуда вы про суд знаете? У вас все сделки судом заканчиваются? В суде были в каком нибудь по вопросу признания сделки недействительной? Ссылку пришлите на решение где вы участвовали?
Иван Терехов лучший юрист Нерса
03 дек. 2016
Александр Долгов писал(а):
Так и сделаю, кого посоветуете?

Это уж Вам решать.
Вы же многих здесь знаете.
Я здесь недавно, сама мало кого знаю на форуме
03 дек. 2016
Вопрос открыт.
Нет подписи только Ф.И.О.
Нет оценки.
Клиентам бы я запретил бы покупать такую квартиру, для себя решил покопаться ( рискую своими деньгами).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей