Опять юрист на сделке(( 101 / 2046

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ольга77 писал(а):
И среди моих клиентов более половины начали платить, полностью или частично

Чем вызвана такая сознательность?


Это не сознательность.
Это трусость перед ответственностью.

1) прозрачный доход
2) категорическим не желанием давать расписку на разницу.
Могу сделать скидку по цене, но при условии: ничего на разницу не дам. Не хочу подставляться. КУпите так?
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
13 дек. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
То, что ты делаешь, обязательно к тебе вернется - закон жизни. И неуплаченные налоги ОБЯЗАТЕЛЬНО вернутся в том или ином виде: и разбитыми дорогами, и убитыми лифтами, или еще чем-то. Это ваш выбор.

Хорошо, когда Ваши клиенты-продавцы думают так же. А если они думают по-другому, то не берёте их в работу?
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я вообще устраняюсь от налоговой оптимизации, только консалтинг, я обязана рассказать своему клиенту последствия того или иного действия - в том числе, если это приведет к определенной сумме налогов, но настаивать или выражать свое отношение к решению клиента - никогда
тем более мы должны учитывать, что в данном случае клиент поступил как положено по Закону, а не против, то есть вроде как от нас , как от официальных представителей профессии, требуется только поддержка, а не осуждение правового поступка
не мой лайф-стайл вмешиваться в такие решения, свою точу зрения держу при себе, сама для себя конечно бы оптимизировала , но опять же - мое решение, вешать его на других не считаю возможным

Я не понимаю раздражения Александра по поводу стороннего юриста.
Лучше бы он подумал о том, что это в интересах именно покупателя, как бы этот покупатель был ему "благодарен", если бы через пару лет погасил свою ипотеку и захотел бы продать квартиру, купленную по заниженной стоимости покупателю, желающему купить её по полной стоимости.
Кто бы тогда платил налоги?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 дек. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Ваша позиция - все воруют и я ворую, ячотакова?

Ложь. Я писала что стараюсь жить максимально честно, кстати налоги плачу. Но не осуждаю тех кто не платит.
Не хорошо лгать, вас же могут потенциальные клиенты читать...
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
кстати налоги плачу

Жертва пропаганды :lol:
Не риэлтор
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Уля-ля писал(а):
кстати налоги плачу

Жертва пропаганды :lol:

Нет, жертва системы, про пропаганду я всё понимаю...ничего, всё пройдёт, пройдёт и это
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Нет, жертва системы, про пропаганду я всё понимаю...ничего, всё пройдёт, пройдёт и это

Эх жаль, я уже обрадовался, что не один я с промытой пропагандой головой :ny_tik:
Не риэлтор
13 дек. 2016
Lea ** писал(а):
Уля-ля писал(а):
Так и я об этом. Что менять систему нужно сверху, счастливо можно жить в своей семье, но ситуация с брошенными детьми, нищими и пр. бедами в целом в нашей стране не изменится

Сразу, за десятилетие, ничего кардинально изменить невозможно. Сейчас беспризорниками, брошенными в детские дома детьми государство занимается, выделяет денежку, пусть и не достаточно. И надзор за использованием средст стал строже. Перемены есть, это очевидно.

не стыдно вам писать такие вещи?
хотите поговорить с детдомовским ребенком?
ничего циничнее сегодняшнего отношения к этим детям не было за последние сто лет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Тем более есть масса способов вернуть свой налог через медицинские услуги, обучение детей, и прочее.

нет, не обманывайте себя и других
народ нужен нынешней власти только для отсоса в одну сторону
сосут с вас
вы - никогда и ничего не получите, вы ненужные люди в этой стране, вас слишком много с вашими проблемами и болячками, быстрее платите налоги, пока молодые, да помирайте быстрее, не коптите небеса прекрасной страны, принадлежащей 20 человекам
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я вообще устраняюсь от налоговой оптимизации, только консалтинг, я обязана рассказать своему клиенту последствия того или иного действия - в том числе, если это приведет к определенной сумме налогов, но настаивать или выражать свое отношение к решению клиента - никогда
тем более мы должны учитывать, что в данном случае клиент поступил как положено по Закону, а не против, то есть вроде как от нас , как от официальных представителей профессии, требуется только поддержка, а не осуждение правового поступка
не мой лайф-стайл вмешиваться в такие решения, свою точу зрения держу при себе, сама для себя конечно бы оптимизировала , но опять же - мое решение, вешать его на других не считаю возможным

Я не понимаю раздражения Александра по поводу стороннего юриста.
Лучше бы он подумал о том, что это в интересах именно покупателя, как бы этот покупатель был ему "благодарен", если бы через пару лет погасил свою ипотеку и захотел бы продать квартиру, купленную по заниженной стоимости покупателю, желающему купить её по полной стоимости.
Кто бы тогда платил налоги?

возмущение сторонним юристом или риэлтором всегда несколько лукаво
всегда с точки зрения "как бы я вел себя, если бы эти деньги заплатили мне, и почему мне их не заплатили"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей