В Ярославле кондуктор высадила двух детей на 17-градусный мороз 62 / 714

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
это фигня, а не мороз.

Кстати, по ощущениям мороз в Москве -10, да ещё с ветром и без солнца - это то же самое, что в Новосибирске -20. Это подтверждают все, кто приезжают в Москву по каким-то делам.
А уж в Ярославле - 17 - это холод собачий.
22 дек. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Constantinus писал(а):
это фигня, а не мороз.

Кстати, по ощущениям мороз в Москве -10, да ещё с ветром и без солнца - это то же самое, что в Новосибирске -20. Это подтверждают все, кто приезжают в Москву по каким-то делам.
А уж в Ярославле - 17 - это холод собачий.

Тем более что город стоит на реке (что в зимнее время года добавляет еще и влажности).
Но суровым челябинским юристам это не понятно.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2016
Laverna

Laverna писал(а):
Кстати, по ощущениям мороз в Москве -10, да ещё с ветром и без солнца - это то же самое, что в Новосибирске -20. Это подтверждают все, кто приезжают в Москву по каким-то делам.
А уж в Ярославле - 17 - это холод собачий.

Тем более что город стоит на реке (что в зимнее время года добавляет еще и влажности).
Но суровым челябинским юристам это не понятно.

Для тепло одетого челябинца - 17, детская тема.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
V_I писал(а):
Для тех, кому минус 17 не слишком холодная температура:

В Новосибирске кондуктор автобуса высадила школьника в -30°C

я эти новости каждую зиму вижу, в том числе и у нас в Челябинске. внешняя ссылка
Не вижу повода для хайпа.
Минус 30, это, да. Но не минус 17.

Челябинские юристы настолько суровы? :hi_hi_hi: Как юрист лучше осветитили бы ситуацию. Например - выписать штраф, но до пункта назначения ребенка довезти.
22 дек. 2016
Здесь вопрос не про холод, как я поняла, а про то, кто виноват в данной ситуации: безжалостный кондуктор, пассажиры, которые не помогли детям оплатить проезд , драконовские правила перевозки пассажиров, беспечные родители, руководство автоколонны, всеобщее равнодушие и т.п.
22 дек. 2016
V_I писал(а):
Челябинские юристы настолько суровы? Как юрист лучше осветитили бы ситцацию. Например - выписать штраф, но до пункта назначения ребенка довезти.

ага, обратиться в суд за взысканием долга по договору проезда.
Штраф выписать кондуктор не может, это не публичный орган.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Здесь вопрос не про холод, как я поняла, а про то, кто виноват в данной ситуации: безжалостный кондуктор, пассажиры, которые не помогли детям оплатить проезд , драконовские правила перевозки пассажиров, беспечные родители, руководство автоколонны, всеобщее равнодушие и т.п.

Все вместе. Равнодушие и безжалостность. И безликая слепая система, обесчеловечивающая человека вот из-за такой казалось бы ерунды. Чистое кафкианство, вылущивающее все человеческое.
Кондуктор боится, как бы ее не лишили премии. Это было заявлено неоднократно. Боится.
22 дек. 2016
V_I писал(а):
Maravilla писал(а):
Здесь вопрос не про холод, как я поняла, а про то, кто виноват в данной ситуации: безжалостный кондуктор, пассажиры, которые не помогли детям оплатить проезд , драконовские правила перевозки пассажиров, беспечные родители, руководство автоколонны, всеобщее равнодушие и т.п.

Все вместе. Равнодушие и безжалостность. И безликая слепая система, обесчеловечивающая человека вот из-за такой казалось бы ерунды. Чистое кафкианство, вылущивающее все человеческое.
Кондуктор боится, как бы ее не лишили премии. Это было заявлено неоднократно. Боится.

Привыкайте к оскалу капитализма . За все надо платить. За проезд, за лечение, за коммунальные услуги...даже помереть дешево не получится)
Кондуктор виноват меньше всего, имхо....
22 дек. 2016
Maravilla писал(а):
Здесь вопрос не про холод, как я поняла, а про то, кто виноват в данной ситуации: безжалостный кондуктор, пассажиры, которые не помогли детям оплатить проезд , драконовские правила перевозки пассажиров, беспечные родители, руководство автоколонны, всеобщее равнодушие и т.п.

Вы извините но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО непонятно ОТЧЕГО (ЗАЧЕМ??? ЧТО ЗА ДУРЬ!!!!???)- сорри за капс)))- дети должны оплачивать городской проезд?
Вы не видите в этом кстати дикости?
:)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2016
Maravilla писал(а):
V_I писал(а):
Maravilla писал(а):
Здесь вопрос не про холод, как я поняла, а про то, кто виноват в данной ситуации: безжалостный кондуктор, пассажиры, которые не помогли детям оплатить проезд , драконовские правила перевозки пассажиров, беспечные родители, руководство автоколонны, всеобщее равнодушие и т.п.

Все вместе. Равнодушие и безжалостность. И безликая слепая система, обесчеловечивающая человека вот из-за такой казалось бы ерунды. Чистое кафкианство, вылущивающее все человеческое.
Кондуктор боится, как бы ее не лишили премии. Это было заявлено неоднократно. Боится.

Привыкайте к оскалу капитализма . За все надо платить. За проезд, за лечение, за коммунальные услуги...даже помереть дешево не получится)
Кондуктор виноват меньше всего, имхо....

Если рассматривать с точки зрения законодательства... то возможно.
А если с этической точки зрения и совести- то кондукторша та скотина- бо человеческого в таких мразях еще поискать надо.
Очень жаль что Вы оправдываете её.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Умник и 15 гостей