Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
Вот это вы сказали...по моему тут такое


Из Америки можно!)))) :lol:
12 янв. 2017
Alex-ToRent писал(а):
А мне понравилось. Вполне грамотная статьюшка-заказушка. Та, которая по ссылке.
А эта, выше, созданная типа возмущенным агентом, совсем не понравилась; джинсой за версту разит.

Ваши б мозги, да к моему диплому...
12 янв. 2017
Уля-ля писал(а):
покопаться в интернете и найти напрямую номер собственника, кучи агентов же как то нашли

Нашли те номера,что собственник решил со всей Москвой поделиться,а кто работает с 1 агентом,те номера нигде не гуляют и не светятся. Собственникам оно нафиг не нужно.

Далее по теме Локалса. Там давно есть риэлторы,буквально недавно в группе на ФБ жаловались,мол проплатили,а через одного агент :ne_vi_del:
12 янв. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
В первую очередь, это маркетинговый ход, призванный при прочих равных условиях призвать контрагента сделать выбор в пользу вашего объекта.
:bra_vo:
12 янв. 2017
Обычная статья.

Способ 1 - нормальный способ. Главное, найти такого человека, чтобы выглядел ПОНИМАЮЩИМ и ходил бы с тобой на все просмотры. Потому как агент ВСЕГДА показывает квартиру ОДИН, без хозяев. Если хозяину таскаться на каждый просмотр - нафига ему вообще агенты???
Только беда в том, что комиссы сейчас невысоки, и разница между агентскими и прямыми составляет процентов ... ну дай бог 20. Которые, в принципе, можно сэкономить.

Способы 2 и 3 могут сработать ТОЛЬКО в случае левого агента. Который сам себя навязал хозяину ... и который хозяину совершенно не нужен.
В противном случае, если клиент работает с агентом давно, арендодатель будет моментально послан. Потому как, если человек начинает аренду Вашей квартиры с обмана ... ничем хорошим это закончиться не может. Никак.

Но. В этой статье есть ну СОВЕРШЕННО замечательная фраза.

Нужно спросить себя, стоят ли те деньги, которые я хочу не тратить, тех последствий, которые могут последовать за этим.

На мой взгляд, этой фразой ... можно было бы и ограничиться. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 янв. 2017
Олег Назаров
Поддержу, нормальный хозяин пошлет лесом таких арендаторов.
Не готов платить? Не звони агенту, ищи в другом месте. Сам.
12 янв. 2017
Laverna писал(а):
Уля-ля писал(а):
Laverna писал(а):
Совет простите глупый.
Сладкий вариант от соба размещаемый им в тырнетах уже СДАН.
Осталось больтаться на фих никому нужное хгэ. :a_g_a:

Ответ прстите глупый. Сладкий вариант размещённый в тырнетах кто то же снял? Нужно быть первым.

Обыватель первым не будет.
Хотите верьте. Хотите не верьте.
Мне честно говоря безразлично.


Я - обыватель . Квартиру, которую я захотела снять, растиражировали 5 агентств. Я нашла собственников, и они сдали мне.
Так же в течение 10 лет меня находят мои прямые арендаторы.
Так что совет - действенный.
12 янв. 2017
Ursula
С растиражированными - это ключевое.
12 янв. 2017
Какой должны быть услуга и какого качества, если можно обойтись без профессионала, оказывающего ее?
Какой уровень услуги - такое и отношение к профи. Нужно расти, а не деградировать, развиваться, чтобы работать от собственника нужно стать психологом и бухгалтером. Работать от нанимателя - отлично знать город, качество домов, локаций, быть хорошим водителем.
От хорошей услуги никто добровольно не откажется - пригодится испить водицы.

Есть категория людей, которые сдавать не умеют. Ведь сдать это не просто порекламировать, скачать рыбу договора, подписаться и запустить в квартиру жильцов. Не все умеют в силу характера. Поэтому хороший специалист всегда будет востребован.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 янв. 2017
Ursula
Так если собственник бродит по всей Москве, то тут вопросов нет. Ему без разницы кто , главное приличный клиент и хорошая сумма за найм :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя