Старый дом или новостройка? Что лучше? 69 / 2274

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 фев. 2017
Жадюга Вассермановна писал(а):
Неужели в р-не коньково например, черемушек, в этом бюджете - полное Г?

Увы. Сам удивляюсь.
Я вам назвал лучшие места в озвученном бюджете. А ведь есть и не лучшие...
Решайте сами, ЦИАН вам в помощь.
09 фев. 2017
pochta писал(а):
А в Измайлово была, район как-то не особо понравился, плюс там доп.линии жд теперь..

Там надо знать где.
Рекомендую Первомайскую и Измайловский парк. Ищите дома поближе к парку. Там благодать. И до ЦАО близко, что на метро, что на авто.
09 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Жадюга Вассермановна писал(а):
Неужели в р-не коньково например, черемушек, в этом бюджете - полное Г?

Увы. Сам удивляюсь.
Я вам назвал лучшие места в озвученном бюджете. А ведь есть и не лучшие...
Решайте сами, ЦИАН вам в помощь.

Риэлтор должен быть в помощь...
или риэлтор - "Ну, с Богом!"
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 фев. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Риэлтор должен быть в помощь...
или риэлтор - "Ну, с Богом!"

Каждому свое.
Многие женятся, а многие и так...
В общем, нет ничего особенного в поиске жилья. При наличии нашего форума, свободного времени, и желании обучаться.
09 фев. 2017
pochta писал(а):
Добрый день! Стоит ли брать квартиру в доме 1966 года? Кирпич п-29. Район (ювао) и всё остальное более-менее устраивает. Вариант актуальный. Смущает и тормозит в поккпке именно старость дома, соответствующие соседи и энергетика. Как альтернативу ищу в более новых домах п-44 (но пока подходящий вариант не найден) или думаю вложиться в новостройку на этапе строительства (но интересный объект тоже не найден). Прошу совета, брать ли в старом доме или продолжать искать в новых и новостройках?

Лучше там, где меньше этажей, есть парковка, ближе к центру, больше кухня и т. д., каждому своё.
Про метро естественно до 10-15 минут пешком.
В упомянутом кирпиче потолки могут быть от 2,50 до 2,75. Новая панель как правило от 2,60 до 2,80. Лично для меня 2,50-2.60 почти неприемлемо. Новая панель через 30 лет обгонит кирпич 1966 года по износу, жить им обоим примерно одинаково: по 50-100 лет.
Про подъезд - его загадят и в дешевом новом доме, а в старом доме подъезд может преобразится.
я не риэлтор
09 фев. 2017
Святослав Теплов
Святослав, как вы считаете?
В эконом сумму 6,5 только на восток?
10 фев. 2017
Жадюга Вассермановна писал(а):
Охх, планирую покупку в таком же эконом бюджете. 6.5
Уважаемые риэлторы, какие районы посоветуете по соотношению цена-качество-локация?
)

Зюзино, Черемушки, Котловка.
Зюзино - недорогой спальник.
Черемушки очень престижный район, 17 место из 86, обгоняет многие цао.
Котловка - недорогой спальник всего 3 станции от кольца.
Все юго запад, хорошая экология и транспортная доступность, но не так дорого как более западные районы.
10 фев. 2017
pochta писал(а):
Там новостроек вообще нет. Есть пара домов 2005 г., но в них нет ни одного предложения под мои критерии. Просмотрела и новострои в других районах, но не приглянулись. Кстати, если говорить о разнице в цене, то в моём понимании квартира в старом квартира должна бы стоить на порядок дешевле.

Если вы не разбираетесь в районах, и вам нужна именно новостройка, то без сомнений и раздумий покупайте Саларьево! :nez-nayu:
10 фев. 2017
David Moiseevich

Спасибо за мнение!
Новостройки в этот бюджет не рассматриваю.
В приоритете: 1. Близость к кольцевой, 2. Не печальный контингент 3. Тип, качество дома
( конечно же возможность быстро слить квартиру чз 3 года)
Поскольку дача находится на юго-западе, присматриваю варианты в этом районе.
Но есть сомнения... возможно в этот бюджет лучше присмотреть варианты в том же Зюзино (наверняка там больше вариантов), либо посмотреть на мосфильмовской (близко к центру)
10 фев. 2017
Саларьево - не надо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя