Отказы в кредитованиях от Банков 40 / 1477

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
01 мар. 2017
Банки получили возможность видеть отчисления в пенсионный фонд. Все левые справки 2ндфл и поддельные трудовые - идут в сад... :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 мар. 2017
Вообще обязательно должны проверять, но смотря как рассматривают. И это только касается Сбера, у других банков своя система.
02 мар. 2017
Жанна Полякова
Я имею в виду ситуацию, когда ипотека одобрена и заемщик увольняется.
На момент сделки он безработный.

Я правильно понимаю, что в Сбере это будет гарантированный отказ?
И в какой момент? Перед самой сделкой?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
02 мар. 2017
Сегодня в ЖилКомитете мне сказали, что эти Отказы можно и нужно обжаловать.
:du_ma_et:
То. что Банк может предоставлять Отказ в письменном виде - это понятно.
Но не всегда он объясняет причины.
Так вот - якобы теперь Банки обязаны указывать все факторы, приведшие к Отказу.
Так ли это и что это дает?
03 мар. 2017
Банк вам выдаст стандартную фразу и ничего более
03 мар. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Банки получили возможность видеть отчисления в пенсионный фонд.

Они и раньше имели такую возможность - письмом с портала гос.услуг
03 мар. 2017
Жанна Полякова писал(а):
Банк вам выдаст стандартную фразу и ничего более

Прошу прощения, но никогда не видела эту Фразу, - можете озвучить ее?
29 сен. 2017
01.03.17, 23:06
Святослав Теплов писал(а):
Банки получили возможность видеть отчисления в пенсионный фонд. Все левые справки 2ндфл и поддельные трудовые - идут в сад...
Хоть и относительные некропостинг, но тем не менее: банки же позволяют как альтернативу справку по форме банка, что им до левых НДФЛ...
29 сен. 2017
29.09.17, 12:30
Krat писал(а):
01.03.17, 23:06
Святослав Теплов писал(а):
Банки получили возможность видеть отчисления в пенсионный фонд. Все левые справки 2ндфл и поддельные трудовые - идут в сад...
Хоть и относительные некропостинг, но тем не менее: банки же позволяют как альтернативу справку по форме банка, что им до левых НДФЛ...
Это две больших разницы, как говорят в Одессе.

Когда фигурирует справка по форме банка, там прекрасно понимают, что в ней галиматья никак не относящаяся к реальности в большинстве случаев. Особенно когда ген.дир или глав.бух сам на себя пишет и сам подписывает :-ok-:
И по такому подтверждению просто закладывают больший риск в виде повышенной ставки (обычно +1-2пп было), а свои силы рассчитывай сам.

А вот когда приносят левую 2НДФЛ это уже подделка документов. И за это уже совсем другое ай-яй-яй.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
29 сен. 2017
29.09.17, 14:36
труба шатал писал(а):
Когда фигурирует справка по форме банка, там прекрасно понимают, что в ней галиматья никак не относящаяся к реальности в большинстве случаев. Особенно когда ген.дир или глав.бух сам на себя пишет и сам подписывает
И по такому подтверждению просто закладывают больший риск в виде повышенной ставки (обычно +1-2пп было), а свои силы рассчитывай сам.
По опыту своей ипотеки скажу, что риск мне не заложили даже по такой справке, и выдали по минимально возможной ставке 9.5
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей