Снять однушку в Митино 66 / 1210

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мар. 2017
slavco10 писал(а):
Да, согласен. Но, все, как всегда, упирается в деньги. А чем коммуналка будет отличаться от двушки на двоих? Может наивный вопрос, но никогда не жил в коммуналке.

В двушке передумал сосниматель и все, ищи другого.
В коммуналке снимаете только свою комнату. Есть хозяева сдают одну комнату в своей квартире (сами живут в другой комнате). Есть в настоящих коммуналках просто комнату сдают. Соседи разные. Есть трешку (или больше) сдают покомнатно. Везде одна неприятность - общие места пользования.
Я бы, к примеру, в Вашем случае, посмотрела объявления комнат. Там уже в описании много интересного можно узнать :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Анна2207 писал(а):
Везде одна неприятность - общие места пользования.


Это самая большая неприятность. Особенно если людей много, всем с утра на работу, а санузел один. Или если люди не очень чистоплотные, то как может выглядеть кухня или ванная комната)). Но, как говорят у нас на юге, не время харчами перебирать. Может здесь, под родительским крылом и лучше, но родители не вечные, а в нашем городе перспектив никаких. Поэтому, прижмет, будет жить по-скромному))
24 мар. 2017
Anton Smolev
внешняя ссылка
Ну вот, например - что в этой квартире особенного? И даже место в паркинге не включено, а еще и арендовать. Денег тоже немало будет стоить. Ремонт хороший, да, не спорю, но ничего там уникального нет.
внешняя ссылка
Вот это вообще непонятно совсем... Кому в этих клеточках понравится? Ну хотя ладно, на любителя.
Мучаю Вас вопросами, извините. Любопытно очень.
Сейчас свою пересдаю за 30 000 (заложила еще тысчонку на торг, если что), рядом с метро Медведково - прям вот совсем рядом :hi_hi_hi: Раньше народ хватал прям через 5 минут после объявления. Квартира правда хорошая для съема, и никогда я цену не ломила. Сейчас просмотров очень много, мой агент уже в мыле вся. Но торгуются все по-страшному. Девица одна вообще 23 заявила, с чем и была выставлена за дверь. Причем агент предупреждает, что одиноких женщин и парных женщин не рассматриваем :lol:
Ну и вариантов, конечно, намного больше стало рядом, безусловно.
Вот я случайно в другие районы посмотрела и удивилась очень. В Медведково за 32-35 вообще шикарные варианты стоят и не очень-то и берут - стоят по 2 недели и больше...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Анна2207
1 вариант это жилой комплекс, там за ЖК уже наценка))
Хотя, конечно дорого. Напротив сдал недавно в кирпичной башне за 26.000 40 метров.
До метро оттуда 12 минут пешком
24 мар. 2017
slavco10
Вообще, если честно, неплохо по молодости пожить в коммуналке - подраить туалет по очереди, ну и другие прелести общежития ::yaz-yk:
Крепче будет :lol:
Если комнату, можно и центр посмотреть. Что-нибудь по синей линии - Бауманская, например. И Москву мальчик посмотрит, и по транспорту нормально - где-то 40-45 минут по прямой только метро. Без пробок.
Как вариант :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
там за ЖК уже наценка))

Да, я уже мало что в жизни понимаю :cry_ing:
Какая разница - ЖК, не ЖК для аренды.
ИМХО, главное - чисто, недорого, с техникой и чтобы арендодатель был адекватный.
Чем лучше ремонт, тем стремней - потом не расплатишься, если что... За свою итальянскую плитку придушат...

Антон, спасибо за комментарии :)
Последний раз редактировалось Анна2207 24.03.17, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Сейчас свою пересдаю за 30 000 (заложила еще тысчонку на торг, если что), рядом с метро Медведково - прям вот совсем рядом

У меня на Бабушкинской в работе аналог. Тоже 30.000. 1 пешком, правда косметика обычная, но спрос хороший. 3 показа вечером
24 мар. 2017
Anton Smolev
У меня тоже обычное все. Но я и не собираюсь для аренды что-то выфучивать :) Абсолютно никакого смысла, как мне кажется.
Да и съемщика с претензиями не хочу совсем :hi_hi_hi:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мар. 2017
Anton Smolev писал(а):
Касаемо ПП,то там от 26.000 в среднем стартует ценник. Сам буквально недавно там сдал за этот ценник.

Анна2207 писал(а):
кому она нужна-то за 40?

Берут и за 40.000 ,например в Строгино в хорошем доме. У метро там от 33.000 в среднем чек начинается за приличное жилье. За 25.000 никто нормальный вариант там не сдаст,если только по своим и то сомнения.
На Твардовского писал в 1001 сделке пересдалась с 1 показа за 40.000+ счетчики 1кк
Таких примеров там достаточно. От начинки и иных факторов зависит.

Какашка в гастарбатеровском подъезде на Кра 13 за 26000 должно быть? Нормальные квартиры в Пойме по 35000 долго не стоят.
24 мар. 2017
slavco10 писал(а):
Рассматриваем еще вариант снять недорогую двушку и найти в нее приличного парня-компаньона. Загвоздка, как на это посмотрят арендодатели. Есть ли такая практика в Москве, когда один основной квартиросъемщик, который несет всю ответственность за порядок, оплату и т.д., а уже он находит себе субарендатора?

(вопрос не в тему, почему я не могу поставить + понравившемуся посту :) ?)

нет. это не распространенная практика. Но за напихайками это в Пойму. Там полно больших 100 метровых трехкомнатных квартир, которые сдаются покомнатно. Бюджет около 18000.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: А.Разумов, Merinda-nik и 6 гостей