ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
30 мар. 2017
vladim писал(а):
Puerrto
Отправил Вам в личку! Булете профи (подводные камни) в этом вопросе, если осилите..!

Читаю! Супер! Спасибо большое!
30 мар. 2017
чао писал(а):
Личные качества есть, образования не нужно, тогда и вопросов у Вас быть не должно.

Пока нет практики.
30 мар. 2017
Курс лекций не будем, на вопрос ответим
Вы можете написать задаток в основной договор. Значение имеет как суд будет это читать. Обычно такое не делается


Приведу лишь часть комментариев о задатке:

Задатком не может обеспечиваться обязательство, возникновение которого лишь предполагается, поскольку обязательство, возникающее на основе соглашения о задатке, является акцессорным (дополнительным) и, следовательно, оно производно и зависимо от основного (обеспечиваемого задатком) обязательства, может существовать лишь при условии действия основного обязательства. В то же время «если договором предусмотрена уплата одной из сторон задатка, то он будет считаться заключенным лишь после исполнения соответствующим контрагентом своей обязанности» <1>. Основное и акцессорное обязательства возникают одновременно, иными словами, задаток уплачивается при заключении договора

Источник: внешняя ссылка

Если основное обязательство возникает на основании сделки, совершаемой в письменной форме, то по общему правилу обеспечить такое обязательство задатком нельзя, поскольку факт заключения договора не нуждается в доказательствах. В случае, когда по такому договору одной стороной передается часть причитающейся другой стороне суммы, то она передается не в доказательство заключения договора (нечего доказывать), а во исполнение договора. Другое дело, что договором могут предусматриваться штрафные санкции в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства. Их виды могут быть различными (твердая денежная сумма, процент от какой-либо суммы, двойная сумма того, что было уплачено, и т.д.).

Источник: внешняя ссылка
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
чао писал(а):
Личные качества есть, образования не нужно, тогда и вопросов у Вас быть не должно.

Пока нет практики.

Опыты на людях :sh_ok:
IceCool
30 мар. 2017
vladim писал(а):
Отправил Вам в личку! Булете профи (подводные камни) в этом вопросе, если осилите..!


А мне можете тоже выслать? :smu:sche_nie:
Скряга. Нериелтор.
30 мар. 2017
dimakler писал(а):
Курс лекций не будем, на вопрос ответим
Вы можете написать задаток в основной договор. Значение имеет как суд будет это читать. Обычно такое не делается


Приведу лишь часть комментариев о задатке:

Задатком не может обеспечиваться обязательство, возникновение которого лишь предполагается, поскольку обязательство, возникающее на основе соглашения о задатке, является акцессорным (дополнительным) и, следовательно, оно производно и зависимо от основного (обеспечиваемого задатком) обязательства, может существовать лишь при условии действия основного обязательства. В то же время «если договором предусмотрена уплата одной из сторон задатка, то он будет считаться заключенным лишь после исполнения соответствующим контрагентом своей обязанности» <1>. Основное и акцессорное обязательства возникают одновременно, иными словами, задаток уплачивается при заключении договора

Источник: внешняя ссылка

Если основное обязательство возникает на основании сделки, совершаемой в письменной форме, то по общему правилу обеспечить такое обязательство задатком нельзя, поскольку факт заключения договора не нуждается в доказательствах. В случае, когда по такому договору одной стороной передается часть причитающейся другой стороне суммы, то она передается не в доказательство заключения договора (нечего доказывать), а во исполнение договора. Другое дело, что договором могут предусматриваться штрафные санкции в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства. Их виды могут быть различными (твердая денежная сумма, процент от какой-либо суммы, двойная сумма того, что было уплачено, и т.д.).

Источник: внешняя ссылка


Спасибо. Следовательно, в ДКП понятия "задаток" быть не может, его мы меняем на "предоплату" или "аванс", но параллельно вводим пункт о наложении штрафных санкций за неисполнение обязательств договора (а именно отзыв подача заявления на приостановление или отзыв регистрации).
Соответственно, необходимо ввести пункт который будет обозначать в числе прочих обязательство о том, что стороны обязуются не отзывать и не приостанавливать регистрацию? Формулировка корявая, прошу прощения.Но примерно так?
30 мар. 2017
8millions писал(а):
vladim писал(а):
Отправил Вам в личку! Булете профи (подводные камни) в этом вопросе, если осилите..!


А мне можете тоже выслать? :smu:sche_nie:

Я Вам переслал.
30 мар. 2017
Puerrto писал(а):
Я Вам переслал.

Мне тоже, пожалста!
30 мар. 2017
Айлбибэк писал(а):
Puerrto писал(а):
Я Вам переслал.

Мне тоже, пожалста!

:co_ol:
30 мар. 2017
Айлбибэк писал(а):
Puerrto писал(а):
Я Вам переслал.

Мне тоже, пожалста!

Отправил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя