Оптимальное место жительства: дети 72 / 2196

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2017
Klaudia писал(а):
Вы случайно не бизнес-аналитик? Так четко требования раскладываете :lol:


Юмор Ваш понимаю.
Просто я не знаю Москву.
Когда я жила в другом городе я знала где будут учится мои дети, в какой сад они будут ходить и т.д. А Москву я не знаю, поэтому обозначила главное.
03 апр. 2017
Klaudia писал(а):
Вы случайно не бизнес-аналитик? Так четко требования раскладываете :lol:

Меня похоже раскрыли! :smu:sche_nie:
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
Klaudia писал(а):
Вы случайно не бизнес-аналитик? Так четко требования раскладываете :lol:


Юмор Ваш понимаю.
Просто я не знаю Москву.
Когда я жила в другом городе я знала где будут учится мои дети, в какой сад они будут ходить и т.д. А Москву я не знаю, поэтому обозначила главное.

Москва очень быстро меняется. Потому что одни уезжают, другие приезжают. Мои дети учились в гимназии 1520 с детьми Сечина, сейчас даже не представляю как туда можно попасть.
Ищите сначала школу. Их в Москве очень много. В районе Песчанных все хорошо со школами. Пока у вас есть шанс попасть с улицы в приличную гимназию.
Но начальную выбирают не ради школы. В начальную идут на учителя как у нас на риэлтора. В 5й класс в любом случае будете поступать.
Читайте форумы про учителей начальных классов. Если вы работаете, то вам будет очень важно лояльное отношение учителя к ребенку и плюс хорошая подготовка именно в школе, а не дома.
Прекрасная школа гимназия?(не уверена) с немецким языком на Хохловке. Там прекрасный учительский состав, благодаря директору (по отзывам моих клиентов, которые там живут). В Ясенево хорошие школы (но далеко).
Мне нравится район м. Академической - и школы есть, и вузы.
Если вам некогда подробно изучать район, то наймите риэлтора-арендника, и он получит для вас любую информацию. Сейчас самое важное - это информация.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед писал(а):
район с "белыми" людьми


Вы точно в Москву хотите ?
Даже не знаю, что вам посоветовать... :sh_ok: ну разве что Люблино или Котельники.
И до школы Ефима Рачевского не далеко :lol:
03 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Яблокоогрызкоед писал(а):
Klaudia писал(а):
Вы случайно не бизнес-аналитик? Так четко требования раскладываете :lol:


Юмор Ваш понимаю.
Просто я не знаю Москву.
Когда я жила в другом городе я знала где будут учится мои дети, в какой сад они будут ходить и т.д. А Москву я не знаю, поэтому обозначила главное.

Москва очень быстро меняется. Потому что одни уезжают, другие приезжают. Мои дети учились в гимназии 1520 с детьми Сечина, сейчас даже не представляю как туда можно попасть.
Ищите сначала школу. Их в Москве очень много. В районе Песчанных все хорошо со школами. Пока у вас есть шанс попасть с улицы в приличную гимназию.
Но начальную выбирают не ради школы. В начальную идут на учителя как у нас на риэлтора. В 5й класс в любом случае будете поступать.
Читайте форумы про учителей начальных классов. Если вы работаете, то вам будет очень важно лояльное отношение учителя к ребенку и плюс хорошая подготовка именно в школе, а не дома.
Прекрасная школа гимназия?(не уверена) с немецким языком на Хохловке. Там прекрасный учительский состав, благодаря директору (по отзывам моих клиентов, которые там живут). В Ясенево хорошие школы (но далеко).
Мне нравится район м. Академической - и школы есть, и вузы.
Если вам некогда подробно изучать район, то наймите риэлтора-арендника, и он получит для вас любую информацию. Сейчас самое важное - это информация.


Спасибо большое за обстоятельный ответ! Буду выбирать тогда школу.
03 апр. 2017
Яблокоогрызкоед
Наберите в поисковике " школа Ямбурга". Если будут позитивные мысли - пишите на форуме, моя внучка у него 2 года в начальной школе отучилась, мама ее - детский психолог, впечатления самые приятные.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2017
Всем огромное спасибо за советы!

Наше с мужем мнение по школам:
Рачевский очень распиарен, в школе не поощряются дополнительные занятия (танцы, театр, кроме ИЗО), у выпускников основные успехи связаны с изобразительным искусством. И довольно длеко от всего (м. Орехово)
Ямбург - был отличным педагогом, но в последние годы отошел от дел, а тот, кто фактически управляет школой сейчас имеет несколько другие приоритеты, чем обучение и комфорт учеников.

Сейчас смотрю фр.лицей и 1520.

Есть ли еще рекомендации?
04 апр. 2017
Все приличные школы у Университета - Академической- Шаболовской, но у вас на те локации денег нет. Ищите в соседних более дешевых районах, чтобы было близко ездить и возить.
04 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
Все приличные школы у Университета - Академической- Шаболовской, но у вас на те локации денег нет. Ищите в соседних более дешевых районах, чтобы было близко ездить и возить.

Называйте номера, если знаете. Я буду смотреть.
Прекрасно понимаю, что то, что некоторым кажется очень хорошим может не подходить мне и моему ребенку. Поэтому очень рада, что меня тут ориентируют на что-то и я не просматриваю все школы и не читаю все отзывы.

PS Как я и говорила, там, где я жила - я знала, что такое хорошая школа и в какую пойдет ребенок. А Москва слишком большая, здесь приходится искать и спасибо за помощь!
04 апр. 2017
tseboev1980@mail.ru писал(а):
мецица

Какая мерзость :-(
Твой персональный менеджер в Аду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей