Дикая цена ошибок собственника 111 / 2365

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 мая 2017
Solar писал(а):
не меньшая вероятность что убили ИЗ-ЗА риэлторов


Это как? Раскройте вашу мысль.
16 мая 2017
Solar писал(а):
Хозяин - барин, как хочет, так и продаёт.

Да уж, продал так продал.
16 мая 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Похоже, что на этих торгах француз и решил, что риэлторы только понижают в цене и, будучи юристом, решил, что справится сам, расстался со своим риэлтором. Во всяком случае объявление пропало, а 5 мая вышло с еще более высокой ценой и телефоном собственника.


Риэлтор остался жив. Тоже, в общем, неплохо. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 мая 2017
GreetS писал(а):
Solar писал(а):
не меньшая вероятность что убили ИЗ-ЗА риэлторов


Это как? Раскройте вашу мысль.

Из-за дагестанских черных риэлторов, прости, Господи. С кем он там общался, следствие выяснит.
IceCool
16 мая 2017
GreetS писал(а):
Solar писал(а):
не меньшая вероятность что убили ИЗ-ЗА риэлторов


Это как? Раскройте вашу мысль.


Зачем вам "нездоровые грязные фантазии" (tm Людмила Петровна) ? :lol:

Лучше беззаботно жить в стране розовых пони, где обращение к "риэлтору" никогда не приводит к потере денег, квартиры или жизни. Там все "риэлторы" без исключений - профессионалы высочайшего класса, пекущиеся только о максимальном благополучии клиента, и преступников или мошенников в их ряды ни-ког-да не затёсывается. :a_g_a:
16 мая 2017
Olga Tar писал(а):
Solar писал(а):
Хозяин - барин, как хочет, так и продаёт.

Да уж, продал так продал.


Если серьёзно, то продавцам-французам рекомендуется переводить российскую собственность на российских родственников - для избежания различных казусов при продаже, в том числе игры "охота на лопухов-иностранцев".
16 мая 2017
Solar писал(а):
Если серьёзно, то продавцам-французам рекомендуется переводить российскую собственность на российских родственников - для избежания различных казусов при продаже, в том числе игры "охота на лопухов-иностранцев".


На далеком Бали по дороге на рафтинг разговорились в автобусе с двумя австралийцами. Типа, за жизнь. Кто откуда, то се.
Узнав, что мы из Москвы очень за нас переживали.
- Москва ОЧЕНЬ криминальный город.
- Да ладно ... говорили мы. Ничего он не криминальный, обычный город.
- Очень криминальный. Там людей убивают прямо на улицах.
- Да ладно ... откуда вы взяли эту чушь?
- У меня знакомый поехал в Москву. И его там убили.
- Да ладно (в третий раз говорим мы) ... с чего вдруг?
- Да. Вот так убили. Поехал он в Москву с ГРУЗОМ АЛМАЗОВ, его и убили.
- А ... говорим мы ... ну типа, да ... а не надо ездить в Москву с грузом алмазов. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 мая 2017
Solar писал(а):
При всем уважении к Юлии, тема выглядит как гадкая попытка НЛП манипулирования продавцами и сам-себе-риэлторами.

"Продавайте поскорее задешево, а то убьют". "Нанимайте риэлтора, а то убьют." "Дикая цена ошибки - ваша жизнь!"

Сколько раз участники этого форума защищали коллег, утверждая, что агенту совершенно не обязательно участвовать в показах, и можно переложить показы на собственника? Ну и, чем бы ему помог риэлтор, отсутствующий на показе?

А если убили по наводке, то тем более - профессионалу так же легко убить двоих, как одного.

Очень возможно, что он погиб как раз из-за риэлторов - кто-то навел дагестанца, может даже и риэлторы. Может такое быть? Может, легко. :lol:

Вы видите только то, что хотите видеть. Почему вы решили, что задешево? Только потому, что множество квартир на Университете стоят по ценам 25 и выше? А вам не интересно за сколько они реально продаются? Не стоЯт, а стОят? Я все квартиры на Универе смотрю как правило не по одному разу с разными своими клиентами. Знаю историю продаж почти всех интересных. Реальные цены продаж квартир с более менее ремонтом вокруг 22. Мы купили Ленинский 72 за 21 100 (они, кстати начинали с 26)

Меня история очень задела именно потому, что мне казалось, что такой дичи уже не бывает. Что самая большая цена, которую платят собственники это именно деньги, ну и время с нервами. А еще я понимаю, что серее всего именно торги со мной явились триггером того, что собственник расстался со своим риэлтором. Переговоры были подробными, плотными, было понятно, что мы реальные покупатели. Но эта квартира была второй в нашем списке и купили мы в итоге ту, что была интересней. Но получилось, что мы качнули ситуацию вот в такую ужасную сторону.

Я категорически против того, чтобы "кошмарить" клиентов всякими страшилками. Я не в этом вижу роль риэлтора. Для меня, в отличие от вас, совершенно очевидно, что ни у одного нормального риэлтора нет интереса видеть подозрительную и кривую физиономию клиента в ответ на слова о реальной цене. Зато есть жгучий интерес к рекомендациям довольных и проникнувшихся клиентов. То есть консультации о цене должны быть максимально предметными, доказательными и честными, без иллюзий и обольщений, чтобы только заарканить клиента.
Для меня очевидно, что ни один нормальный риэлтор не поведет на показ человека, которого не расспросил, не попытался узнать историю поисков и впечатлений от них. И на этом рассказе, на дополнительных вопросах всякий неадекват виден. А еще при грамотной продаже не показывают каждому индивидуально. Ну и много чего еще, что может сделать тот, для кого риэлторство это профессия для того, кто юрист. И тысячу раз очевидно, что показ это ключевое в продаже, поэтому если риэлтора на нем нет, то он просто не нужен, поскольку и работы нет. И да, был бы риэлтор вероятность этой смерти была бы ничтожна.

Про наводку со стороны риэлторов (может мою?) мне просто нечего сказать. Каждый, как говорили в детстве, в меру своей испорченности. Пока и моя клиентка, и я под большим впечатлением от нашей невольной роли.
16 мая 2017
Людмила Петровна писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Дикая история, к которой невольно чувствую себя причастной.

l

Юлия, выкиньте из головы любую "причастность". :ni_zia:
Так себя и до чувства вины легко довести.

Вы сделали все, что от Вас зависело. :-ok-:

И все. :a_g_a:

Нет, конечно не буквально чувство вины (в чем? своей головы не приставишь), но ощущение, что качнул что-то важное необратимо есть.((
16 мая 2017
Если следователь , который расследует это убийство , достаточно грамотный и въедливый, то он обязательно должен найти и опросить (допросить в качестве свидетелей) , как риэлтора этого француза ( с кем француз в апреле расстался), так и Баграмову. Если причина убийства финансовая и связана с квартирой , то это поможет следователю сложить правильно картинку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя