Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
А при чем тут "перевозки" ? Тут некоторое "усложнение" : Надо четко понимать , КУДА везти и ЗАЧЕМ

я к тому, что Вы не можете правильно квалифицировать правоотношения сторон. Подряд, услуги или посредничество, для вас все едино, видимо.

Я ??? :sh_ok:
Это ж Вы за перевозки речь завели! И не можете определиться никак! Безобразия учиняете! :-( :za_da_va_la: :po_zor:

Лично я вообще не могу понять, при чем тут перевозки эти...хоть и приходится...в рамках исполнения договора...возить.
Или меня возят....где попало. Вот недавно на кладбище Ромашковское попала...памятники и могилки рано умерших алкоголиков изучала ))
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 11.06.17, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Лично я вообще не могу понять, при чем тут перевозки эти

это в качестве примера, что для вас работа риелтора - это подряд. Вот и пишу, скажите тогда что и перевозка - это подряд.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Лично я вообще не могу понять, при чем тут перевозки эти

это в качестве примера, что для вас работа риелтора - это подряд. Вот и пишу, скажите тогда что и перевозка - это подряд.

Это Вы за подряд речь ведете! А я - нет. Вернее , это я начала говорить, что посреднических услуг (так сказать) в работе риэлтора и близко нет (речь о Москве)
Хотя изначально вели речь о посреднических услугах! :popcorn1:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Constantinus писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Лично я вообще не могу понять, при чем тут перевозки эти

это в качестве примера, что для вас работа риелтора - это подряд. Вот и пишу, скажите тогда что и перевозка - это подряд.

Это Вы за подряд речь ведете! А я - нет. Вернее , это я начала говорить, что посреднических услуг (так сказать) в работе риэлтора и близко нет (речь о Москве)
Хотя изначально вели речь о посреднических услугах! :popcorn1:

Появляется юрист и вуаля, начинается копание в несущественных деталях.
IceCool
11 июн. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Это РАБОТА. Найти объект "мечты" , проверить его и организовать сделку. Вплоть до подписания акта приема/передачи и фактического переезда.


Вот только когда "объект мечты" найден самостоятельно, риэлтор не берется помочь сделать сделку в интересах заказчика, потому что- "там собственники не адекватные". Так зачем мне такие "работники" нужны? Это не работа, а алимое посредничество! Правда, наконец то, посредники убираются почти из всех сфер нашей жизни!!!

Зачем нужны таблички с надписями, кот-е начинаются со слова - "осторожно" ?
11 июн. 2017
Kalendar писал(а):
Тем не менее, выгоду в коммерческом смысле этого слова получает как правило только риэлтор, остальные участники просто решают свой насущный вопрос с некоторыми потерями на размер комиссии.


То есть, когда Вы что-то продаете, вы ни разу не получаете доход ... а просто решаете вопрос? Орригинально! :lol:

чао писал(а):
Появляется юрист и вуаля, начинается копание в несущественных деталях.


Во!!! А у Вас договор на поиск или договор подряда? А если договор подряда, то как прописаны подряжающиеся стороны? А как квалифицирован заправщик на заправке? Как обслуживающий персонал или как представитель субподрядчика?

И понеслась. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2017
чао писал(а):
Появляется юрист и вуаля, начинается копание в несущественных деталях.

:lol: :lol: :lol:
Нравится мне наблюдать в процессе, когда люди рассказывают про несущественные детали судье, а потом офигивают от результата.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Появляется юрист и вуаля, начинается копание в несущественных деталях.

:lol: :lol: :lol:
Нравится мне наблюдать в процессе, когда люди рассказывают про несущественные детали судье, а потом офигивают от результата.

Обобщать тоже не надо. Не тот случай.
IceCool
11 июн. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Вернее , это я начала говорить, что посреднических услуг (так сказать) в работе риэлтора и близко нет (речь о Москве)

Интересно. В моём понимании, посредничество - и есть основная услуга риэлтора, всё остальное может быть, а может не быть, в зависимости от опыта и ценовой политики. Ничего плохого в этом не вижу, т.к. нередко вопрос можно решить только через посредника, если в принципе можно :) . Конечно, нередки и обратные случаи, когда в посреднике нет необходимости, это нормально.
Но это я говорю больше о секторе нежилых помещений и, наверное, о бизнес-классе. В секторе квартир среднего и особенно эконом-класса профессиональный посредник - это единственное решение вопроса о цивилизованности рынка. Понятно, что нередко на практике бывает иначе, но я говорю о принципе. Потому что с подходами к делу вроде "вам надо - вы и делайте", "посмотрим, чё и за сколько у соседей стоит по максимуму, и накинем ещё, потому что у нас же своё", "вы покупать пришли или чо?" и т.д. далеко не уедешь.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 июн. 2017
Constantinus
НО ведь действительно, заключается же Договор, где УСЁ прописывается.
Называется Договор оказание услуг. Значит - услуги! А Вы тут тень на плетень наводите...да еще и суды зачем-то приплели!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей