Подъезд с консьержем - редкость? 190 / 3517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
В 5- этажках не была, только в сталинках. В 12-ти этажках есть специальное место для консьержа, может я не в те дома ходила просто.
В 9-ти эт да, плохи дела. Трущебы(((

Экономически не выгодно!
В 5-ти этажке 20 квартир в подъезде.
Дежурят двое через двое, либо как договорятся.
Тысячу за сутки заплатить надо, а это по 15 тысяч каждому.
Итого 30 тыс. Вы готовы платить 1,5 тысячи в месяц?
А пенсионеры не готовы...
11 июл. 2017
Funny1985
Консъерж и архивный фонд это не совместимые вещи :)
Смотрите более современные дома. 9ки тоже редкость, если только какая планировка не стандарт.
В 12х встречаются. Выше этажностью само собой.

В нашем доме и подъезде в принципе, везде сидят консъержи. 500р с квартиры
11 июл. 2017
Funny1985 писал(а):

Были же какие-то нормы, по минимальным потолкам? В любом случае, для нормальной жизни, потолок 2,60. Интересно то, что по документам,в тех квартирах, где он 2,40, он таки 2,65! Интересно как так. Жить под давлением потолка - на фиг, если можно купить за те же деньги, но на одну станцию дальше, разве нет?


Применительно к конкретному рассматриваемому случаю, "станции дальше" не существует. "Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны" :)
Я Вам писал уже: ну раскурочьте стяжку, сделайте новую, потоньше - будет потолок 2,60, как по документам (повторюсь, что лично мне фиолетово, 2,40, 2,60 или 4 м - я разницы не замечаю). Просто, действительно, каждый раз, когда Вам пишут про вариант, попадающий в заданные Вами параметры, Вы находите какое-то очередное условие, которое в первоначальный райдер не входило. Поэтому и складывается впечатление, что Вы не знаете, чего хотите :)
11 июл. 2017
Антон Смолев писал(а):
Funny1985
Консъерж и архивный фонд это не совместимые вещи :)
Смотрите более современные дома. 9ки тоже редкость, если только какая планировка не стандарт.
В 12х встречаются. Выше этажностью само собой.

В нашем доме и подъезде в принципе, везде сидят консъержи. 500р с квартиры

В вашем доме в Королеве или в Чертаново?
11 июл. 2017
Funny1985
В Чертаново. В Королеве никого нет, но публика приличная, ТСЖ, уборочка ежедневно, все пучком :)
Ну и камеры стоят для контроля входной зоны.
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
Funny1985 писал(а):

Были же какие-то нормы, по минимальным потолкам? В любом случае, для нормальной жизни, потолок 2,60. Интересно то, что по документам,в тех квартирах, где он 2,40, он таки 2,65! Интересно как так. Жить под давлением потолка - на фиг, если можно купить за те же деньги, но на одну станцию дальше, разве нет?


Применительно к конкретному рассматриваемому случаю, "станции дальше" не существует. "Поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны" :)
Я Вам писал уже: ну раскурочьте стяжку, сделайте новую, потоньше - будет потолок 2,60, как по документам (повторюсь, что лично мне фиолетово, 2,40, 2,60 или 4 м - я разницы не замечаю). Просто, действительно, каждый раз, когда Вам пишут про вариант, попадающий в заданные Вами параметры, Вы находите какое-то очередное условие, которое в первоначальный райдер не входило. Поэтому и складывается впечатление, что Вы не знаете, чего хотите :)


Я наивно полагала,что есть вещи сами-собой разумеющиеся. Не знала просто, что надо перечислять, что нужен потолок 2,6, окно в каждой комнате, желательно ровный пол и не сидячая ванна. Ах да,и дверные проемы хотя бы 80см,а не 45. Я не в курсе простобыла, какие кошмарные условия бывают(
И да,вы риелторы кричите, что все дешевеет, продавай дешевле, дешевле давай! А как покупать, так смеётесь, мол нереаааааально... Ваши объекты только дорожают,тыщ на 200-500 в день,я ж по циану отслеживаю.
11 июл. 2017
Funny1985 писал(а):
И да,вы риелторы кричите, .


А Вы сейчас, простите, с кем разговариваете? :du_ma_et:

P.S. Вообще-то в д.73 окна в каждой комнате (а также лоджия в каждой квартире), ванна не сидячая и дверные проемы не 45 см. Про потолок от 2,60 - да, надо было уточнять. Ибо в этом случае ii-49 исключаются по определению.
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
Funny1985 писал(а):
И да,вы риелторы кричите, .


А Вы сейчас, простите, с кем разговариваете? :du_ma_et:

P.S. Вообще-то в д.73 окна в каждой комнате (а также лоджия в каждой квартире), ванна не сидячая и дверные проемы не 45 см. Про потолок от 2,60 - да, надо было уточнять. Ибо в этом случае ii-49 исключаются по определению.

А вы не Риелтор? Ответила сразу всем Риелтора, на всякий случай)
И да, п-49 на фиг, а то разбирайся с ними потом, кто фенольный, а кто нет.
Вы про Свободу сейчас? Там ванны нет, то что смотрела - душевые кабины и объединенный санузел. Испортили только все
Последний раз редактировалось Funny1985 11.07.17, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
11 июл. 2017
Антон Смолев писал(а):
Funny1985
Вы какие локации рассматриваете?


Рассматриваю любые, в пределах разумного. ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, и уже даже Медведково. Щёлковскую, Кузьминки,, Люблино, Царицыно и всякие там Аннино и тп - точно и не хочу.
Может измайлово буду смотреть, сталинки( раз так грустно все. И может пятиэтажки на Кунцевском и Молодежной гляну.

Девятиэтажками и сыта( очень там все печально,"обнять и плакать"(с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 8 гостей