Риэлторы - это бегуны!?) Кто занимается бегом, и сколько? 144 / 4029

Спортивная Россия. Обсуждение чемпионатов и соревнований. Спортивные питание и гимнастика. Все новости спорта этого года на нашем форуме.
08 авг. 2017
aliva писал(а):
в их святой уверенности, что это полезно


относительно полезно, если а) дозировать нагрузку б) обладать гибким тазобедренным аппаратом, позволяющим в правильной природной последовательности выполнять сложное движение - бег.
08 авг. 2017
фото зимой и летом по просьбе Святослава Теплова


Изображение

Изображение
08 авг. 2017
Святослав Теплов писал(а):
samakler писал(а):
Несколько лет назад весил 118кг, сейчас 81! Кто хочет, тот сможет.

Я тоже похудел, но не так сильно - упираюсь в 93...
Интересно было бы увидеть ваше фото до и после...


Но у Вас-то и рост немаленький :) 93 кг вполне ничего уже :)
Видела Вас давненько :)
08 авг. 2017
Лазанья писал(а):
aliva писал(а):
в их святой уверенности, что это полезно


относительно полезно, если а) дозировать нагрузку б) обладать гибким тазобедренным аппаратом, позволяющим в правильной природной последовательности выполнять сложное движение - бег.


Вот именно, что относительно.
Если человек подготовлен к бегу в плане обязательной разминки и имеет здоровые суставы и не имеет лишнего веса, да за ради бога - бегайте хоть оббегайтесь!
А ведь чаще всего народ норовит с помощью бега скинуть свои килограммы и пивные животики, при этом считают, что совершают подвиг, а на самом деле сами гробят свои суставы.
08 авг. 2017
samakler писал(а):
фото зимой и летом по просьбе Святослава Теплова


Изображение

Изображение


Техника бега "перекатом". Втыкаете толчковую ногу в пятку, перекатываете и отталкиваетесь передней частью стопы. Именно поэтому развит квадрицепс. А бег наоборот должен развивать заднюю поверхность бедра и пушечные ядра.
08 авг. 2017
samakler писал(а):
фото зимой и летом по просьбе Святослава Теплова


Изображение

Изображение


Четвероногий друг занимается вынужденно с вами или с удовольствием?)
08 авг. 2017
aliva писал(а):
Четвероногий друг занимается вынужденно с вами или с удовольствием?)

Ну да эта собакак меня каждый день и выгуливает! :)
08 авг. 2017
Лазанья писал(а):
и отталкиваетесь передней частью стопы.

А надо конечно задней?! :) Какая у Вас пронация, коллега?
08 авг. 2017
samakler писал(а):
А надо конечно задней?! Какая у Вас пронация, коллега?


нужно отталкиваться передней частью стопы и на нее же приземляться, а не на пятку. пронация у меня нейтральная.
08 авг. 2017
Лазанья писал(а):
нужно отталкиваться передней частью стопы и на нее же приземляться,

Не думаю, что это правильное решение. Эта тема была модной несколько лет назад, но постепенно от нее отошли, т.к. у очень многих начинались травмы голенастопа, ахила, надкосницы и др. (Это слова знакомого бегуна,занимавшего призовые места на чемпионате РФ, и Европы) Иногда по утрам вижу бег на носочках, но через неделю, месяц эти бегуны куда то пропадают...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей