Величина задатка при сделке 11,5 млн руб. 85 / 1284

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
1. Не проверяют банки квартиры в течение месяца.
2. Не отдают покупателям правоустановку.
3. Нет денег у Вашего покупателя.
4. Наблюдаю сср-продавца и сср-покупателя на узком мостике над рекой :)


1. От 1 недели и больше если не потеряли документы.
2. Я и не собирался передавать подлинники, а копию и доверенность в Росреестр на право получения дубликатов нужных документов.
3. У него зависшая квартира в этом же доме, я писал выше.


У покупателя не только зависшая квартира, а еще и квартира, выставленная по неадекватной цене. Нет желания цитировать конкретно ваши слова. Т.е., шансы выйти на сделку сами понимаете, какие.

Если Вам нужно реально продать квартиру, то не снимайте квартиру с рекламы, продавайте. Чем быстрее зафиксируете цену квартиры, тем меньше потеряете денег. Рынок не стоит на месте.
Если сильно цена изменится, тот же покупатель откажется от сделки. Даже при внесенном авансе/задатке.
Будут деньги у вашего покупателя, встретитесь и договоритесь о реальных сроках выхода на сделку, заключите договор на взаимовыгодных условиях. Тогда и сумма аванса/задатка вам будет не так интересна.
Если хотите заработать деньги на авансах/задатках, вы на верном пути.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
Если покупатель обращается за кредитом (ипотекой) в банк, то "правильность" квартиры определяет банк. Т.е. определяет ликвидность залога.
Я не гарантирую ликвидность залога, а только достоверность сведений по квартире.


Ликвидность залога определяют андеррайтеры банка.
22 авг. 2017
Елочка писал(а):
У покупателя не только зависшая квартира, а еще и квартира, выставленная по неадекватной цене. Нет желания цитировать конкретно ваши слова. Т.е., шансы выйти на сделку сами понимаете, какие.
Ему конкурент мешает и он продает не для покупки :lol: , но это дело десятое.

Елочка писал(а):
Тогда и сумма аванса/задатка вам будет не так интересна.
Если хотите заработать деньги на авансах/задатках, вы на верном пути.
Сумма задатка как раз интересна, тк цена на квартиру непрерывно снижается и после приянтия задатка я вынужден снять с рекламы. Насчет подкола - заработать на задатках, то он все равно не покроет упущенной пользы.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
У покупателя не только зависшая квартира, а еще и квартира, выставленная по неадекватной цене. Нет желания цитировать конкретно ваши слова. Т.е., шансы выйти на сделку сами понимаете, какие.
Ему конкурент мешает и он продает не для покупки :lol: , но это дело десятое.

Елочка писал(а):
Тогда и сумма аванса/задатка вам будет не так интересна.
Если хотите заработать деньги на авансах/задатках, вы на верном пути.
Сумма задатка как раз интересна, тк цена на квартиру непрерывно снижается и после приянтия задатка я вынужден снять с рекламы. Насчет подкола - заработать на задатках, то он все равно не покроет упущенной пользы.


Поступайте на свое усмотрение. Вы же хозяин. На все остальные вопросы вам ответили.
22 авг. 2017
Елочка писал(а):
Ликвидность залога определяют андеррайтеры банка.
Ликвидность вне моей ответственности по договору задатка. К тому же, требования к ликвидности зависят от соотношения долга и первоначального взноса.
22 авг. 2017
Александр Зеленский писал(а):
Доброе утро писал(а):
Но вопрос в другом - какая оптимальная обшепринятая сумма задатка для проверки квариры

Если проверят квартиру, и откажутся от сделки, задаток вернете?

Вернет,будут шантажировать неотдачей правоустановки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
Ликвидность залога определяют андеррайтеры банка.
Ликвидность вне моей ответственности по договору задатка. К тому же, требования к ликвидности зависят от соотношения долга и первоначального взноса.

А что говорит ваш риэлтор?
Надеюсь,хотя бы на сопровождение,консалтинг по обычаям внесения денежных средств и механизму возврата на МРН ,последствиям неисполнения заключенных договоров и важным для вас статьям ГК СК НК и так далее,вы 100 000 не пожалеете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
Ликвидность залога определяют андеррайтеры банка.
Ликвидность вне моей ответственности по договору задатка. К тому же, требования к ликвидности зависят от соотношения долга и первоначального взноса.

А что говорит ваш риэлтор?
Надеюсь,хотя бы на сопровождение,консалтинг по обычаям внесения денежных средств и механизму возврата на МРН ,последствиям неисполнения заключенных договоров и важным для вас статьям ГК СК НК и так далее,вы 100 000 не пожалеете


Всю прибыл чужой тётке отдать? :sh_ok:
Консультант, интернет и в бой!
22 авг. 2017
Надеюсь,это был сарказм
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Надеюсь,это был сарказм

Надеюсь у вас тоже.
Юрист проверит авансовое соглашение/договор о задатке и даст советы за 5 тыс рублей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей