С благодарностью к моему риэлтору! Сорокина Ирина Владимировна. 74 / 2428

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
31 авг. 2017
Luba52 писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Примите и мои поздравления все участники сделки!

Есть один вопрос по теме ко всем участникам форума:
Ирина Сорокина писал(а):
По сути сделки - альтернатива из трех квартир с верхом в Московской области (нотариат), кв-ра на Дорожной продана в ипотеку продавцам МО. (нотариат), нами куплена Москва с привлечением мат капитала (ППФ).

Какой Сбербанк или нотариус все это сможет организовать и провернуть?


Я не поняла вопрос, может Ирина Владимировна лучше ответит...
Вроде нормально прошла сделка в сбер. банке. Нотариусов было два, один в Подмосковье, второй в Москве-Федорченко. В один день.

Люба, это вопрос был задан как риторический.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 авг. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Примите и мои поздравления все участники сделки!

Есть один вопрос по теме ко всем участникам форума:
Ирина Сорокина писал(а):
По сути сделки - альтернатива из трех квартир с верхом в Московской области (нотариат), кв-ра на Дорожной продана в ипотеку продавцам МО. (нотариат), нами куплена Москва с привлечением мат капитала (ППФ).

Какой Сбербанк или нотариус все это сможет организовать и провернуть?

Спасибо, Игорь Анатольевич, за поздравления!
Только опытный риэлтор сможет по-настоящему оценить сложность этой сделки. Да, никакой банк, никакой нотариус не проведет альтернативу, подобную этой и четыре семьи останутся с нерешенными жилищными вопросами.
Кстати, в цепи было по факту 4 сделки - оторвали последнюю, но в день выемки деньги сразу ушли на счет компании по ДДУ. За время подготовки сделки этот 4й договор был также в работе, и был готов к "высокому старту".

Вам отдельное спасибо за ваш форум и косвенно за такую сложную, но интересную сделку.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 авг. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
спасибо за ваш форум и косвенно за такую сложную, но интересную сделку

Всегда пожалуйста)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 авг. 2017
Luba52
Поздравляю Вас с успешной сделкой и правильным выбором риэлтора! :dan_ser: :chir_lider:
Ирине Владимировне - виват! :ku_bok:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
31 авг. 2017
Ирина Сорокина писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Никак
Поэтому и ждем скорого конца цепям
В Европе ж нету и как-то все движется без альтернатив
Кстати,Грузия одним махом покончила с цепями и альтернативами еще лет 5 назад

Конец цепям наступит, когда Гольфстрим изменит течение и окажется в Сибири.
В Европе не было приватизации. Нет такого явления как мат капитал с обязательством наделить всех членов семьи долями. Государство позаботилось о нас с вами - хлеб у риэлтора будет еще очень долго. У риэлтора. Про агентов не скажу.
Кстати, в Европе 60% населения живут на съемных квартирах или в социальном жилье.


Чем многие не очень дальновидные гордятся, считая кочевую жизнь по миру благом. Давно не нюхали серьезных кризисов и считают имеющееся благополучие вечным. Нам с нашими тренировками их не понять... :hi_hi_hi:
31 авг. 2017
А чем отличается риэлтор от агента?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 авг. 2017
Конец цепям наступит резко и незаметно скорее всего. Может завтра, может через 10 лет...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 авг. 2017
Сложности технической организации с банком и нотариатом мне не понять, да я и не вникала, Ирина Владимировна оградила, успокоила, всё многократно пыталась разжевать, но как-то не хотелось заморачиваться...

А пот предпродажную подготовку к сделке я оценила по полной программе. У нас было аж три-четыре отягчающих обстоятельства, ну для риэлторов, простые граждане живут и в ус не дуют, невдомёк им за сложности...поэтому отзыв не просто потому, что человек оказался мне по душе, там очень сильный профессионал, способный реально сложное вытянуть...поэтому захотелось оставить на форуме отзыв-рекомендацию...
31 авг. 2017
Александр Харыбин писал(а):
А чем отличается риэлтор от агента?


Очень видно на сделке кто агент, за которого сделку вытягивает нотариус, банк, другой риэлтор...а кто риэлтор, который продумал, предусмотрел все юридические и технические вопросы, подключил имеющиеся связи, всех убедил, подготовил, психологически подготовил...такое красивое кружево сплёл...реально любуешься на сделке и отдыхаешь... :)

Нам ещё повезло, что была квартира, которую было возможно оторвать и хозяйка нам уступила в цене.

Все остальные по сходным ценам были заморочены напрочь по перепланировкам, альтернативам и учётам в различных инстанциях...правда Ирина Владимировна была готова лезть и во всё это по моему желанию, но тут я уже житейскую мудрость включила, что не стоит за метрами гнаться, потом гиморроя на них не оберешься...
31 авг. 2017
Luba52 писал(а):
Давно не нюхали серьезных кризисов и считают имеющееся благополучие вечным. Нам с нашими тренировками их не понять...

Солидарен.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей