Продажа квартиры на вторичном рынке. 110 / 2255

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
А тут человек, как я понимаю, хочет продать по ценам циана и что потом делать с наличными слабо представляет.


Тут, как любил говорить один мой очень хороший товарищ:
-Ты понимаешь,- деньги есть-ума не надо!
:lol:
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
Нужно сначала старые сносить


Во-во, я тоже самое жене говорю, когда нам пакет на кассе супермаркета предлагают купить! :lol:
07 сен. 2017
Святослав Теплов писал(а):
viktoriaviktoria писал(а):
Не знаю что делать, на вторичном рынке сложилась такая ситуация, что многие мои знакомые снимают с продажи квартиры, может и правда не стоит пока продавать? Все чего-то ждут, одни - резкого снижения цен, другие. когда падение остановится...

Разбалансировка ожиданий продавцов и покупателей на любом рынке говорит что будут в ближайшее время происходить сильные движения и рынок будет искать новый баланс.
Предпосылок к росту никто не видит?! :ne_vi_del:

Только если нефть вдруг вырастет.
Низкие ипотечные ставки, при текущей цене на нефть, спасут лишь от резкого обвала.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
Уля-ля
Да с чего все решили, что деньги только в банки-то вкладывают? :)
Я писала уже, у меня два принципа - не давать никаких советов по финансовым и по медицинским вопросам в интернете. Это на самом деле может быть опасно для кого-то. Извините.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 сен. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
DmitryPos писал(а):
Нужно сначала старые сносить


Во-во, я тоже самое жене говорю, когда нам пакет на кассе супермаркета предлагают купить! :lol:


:co_ol: :co_ol: :co_ol: Мой мне говорит абсолютно то же самое :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
Уля-ля писал(а):
Анна2207 писал(а):
Я не претендую на лавры аналитика, сужу только по своему кругу знакомых - все избавляются от излишков. Собственно, все уже попрадавали свои гостевые, дачные, третьи и пятые квартирки и дома. Безусловно, это не только потому, что недвижимость будет падать в цене, там и другие причины, но выводы для себя делаю... И наоборот, купить что-то "для жизни" сейчас, наверное, очень неплохое время...

Продать, а дальше что? Первое что приходит в голову - депозит, но скажите честно, вы верите в нашу банковскую систему?


нет и нет

Пока нет понимания куда более выгодно и достаточно безопасно вложить деньги - продавать недвижимость не рекомендую.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
Если нет острой необходимости в продаже , то не надо сейчас продавать. Через 5-7 лет продади дороже

Через 5-7 лет и цены будут совершенно другие. На всё! Не только на недвижимость.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
Не знаю что делать, на вторичном рынке сложилась такая ситуация, что многие мои знакомые снимают с продажи квартиры, может и правда не стоит пока продавать? Все чего-то ждут, одни - резкого снижения цен, другие. когда падение остановится...

Вы исходите конкретно из своей ситуации, а не оборачиваясь на знакомых. Что делать , решать только Вам.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
07 сен. 2017
DmitryPos писал(а):
viktoriaviktoria писал(а):
Уля-ля писал(а):
Продать, а дальше что? Первое что приходит в голову - депозит, но скажите честно, вы верите в нашу банковскую систему?


нет и нет

Пока нет понимания куда более выгодно и достаточно безопасно вложить деньги - продавать недвижимость не рекомендую.



Спасибо, понимание есть, только вот на задуманное уже не хватает, а еще вчера хватало, все хуже и хуже, потому и спрашиваю как быть и действительно ли цены резко упадут.
07 сен. 2017
viktoriaviktoria писал(а):
DmitryPos писал(а):
viktoriaviktoria писал(а):

нет и нет

Пока нет понимания куда более выгодно и достаточно безопасно вложить деньги - продавать недвижимость не рекомендую.



Спасибо, понимание есть, только вот на задуманное уже не хватает, а еще вчера хватало, все хуже и хуже, потому и спрашиваю как быть и действительно ли цены резко упадут.

Недвижимость резко дешевеет/дорожает только в ответ на резкий рост или падение цены на нефть или резкого роста/падений ВВП.
Снижение будет очень медленным и плавным. Снизились на 2% за квартал, потоптались на месте и ещё минус 2% за следующий квартал.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя