Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
09.09.17, 12:49
VASh Зеленый НИК писал(а):
09.09.17, 12:30
viktoriaviktoria писал(а):
Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
Ага, всегда умиляли такие рассказчики..
Это все равно, что машину свою старую продавать... Приехал покупатель, посмотрел, беру, говорит, все устраивает! А вы ему: А я вам не продам, вы за ней ухаживать плохо будете!!! 😂
Не о чем
09 сен. 2017
VASh Зеленый НИК
Я своим продавцам всегда говорю "Терпите!". Особо подчеркивая, что нам должно быть все равно, кто её купит....Хотя не люблю покупателей с наличными.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2017
Меня в тренинге удивила отсылка к тому как реагируют подростки.
А что, недвижимость покупают подростки или взрослые персонажи ?
Если взрослые, то зачем мотивировать свою мысль подростковыми примерами?

Дама-тренер одета неподобающе для тренера(пошлое платье с эротическими разрезами на рукавах уместно в баре, даже в ресторан на переговоры приду в другом наряде),
у нее плохой русский язык и манера подачи материала.

Уровень тренинга соответствует имиджу дамы.

Сама она вряд ли что-либо когда-нибудь продала.
Из разряда " я певица-надомница".
09 сен. 2017
Людмила Воронина
Шаг торга это когда торгуемся сначала на двести тыс, потом на сто, потом на пятьдесят, а финально о том кто оплачивает нотариат?
Да это очень важное значение при текущем колхозе на МРН ;)
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
09 сен. 2017
09.09.17, 12:35
ir-ka писал(а):
09.09.17, 12:04
Елочка писал(а):
тренинг низкого качества, рассчитан на примитивных стажеров.
На колхозников расчитан тренинг, давайте будем называть вещи своими именами )
Получается, наблюдаем колхозников в стенах, наверное, приличного агенства. Грамоты, аттестаты, сертификаты на стене, рассмотреть не могу, кому выданы, правда :) К вопросу о стажерах в этой теме не вернемся. Но галочку поставим.
09 сен. 2017
09.09.17, 12:49
VASh Зеленый НИК писал(а):
09.09.17, 12:30
viktoriaviktoria писал(а):
Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
Ага, всегда умиляли такие рассказчики..
Это все равно, что машину свою старую продавать... Приехал покупатель, посмотрел, беру, говорит, все устраивает! А вы ему: А я вам не продам, вы за ней ухаживать плохо будете!!! 😂
Есть такие покупатели. Мы покупаем квартиру, а собственница себе альтернативу. Хочет все сама делать. Риэлторов нанимает, мурыжит, потом отправляет лесом, потому, что все ее обманывают. Эпопея длится 4 год)). Вот очередной облом для очередного риэлтора: сама к риэлторше пристала, взяла ее на сопровождение, внесли они аванс, риэлтор проверила квартиру, параллельно смотрели варианты...
Квартира ею была уторгована в пол, до неприличия.Квартира достойная, в хорошем состоянии и с нормальными документами. Мозги агентам выносились днями и ночами: переписано все имущество, до последней картинки на стене(хотя тут же рассказывала, сколько ей придется потратить на вывоз этого имущества, которое ей не нужно)бесконечные звонки с требованием приехать и впустить строителей, обмерщиков и дизайнеров для составления сметы и т.п. Куча претензий к риэлторам ее продавца, переходы на личности такие, что вам и не снилось.
В конечном итоге терпение лопнуло и ее послали. Звонила мне и причитала, что это ее риэлтор перекупила эту квартиру))), несла полный бред.
В конце концов нашла телефон продавца (он живет в другом городе), позвонила и ему. Он ей подтвердил, что передумал продавать. На самом деле, наверняка продал другим людям.Приличным.
IceCool
09 сен. 2017
09.09.17, 13:08
чао писал(а):
09.09.17, 12:49
VASh Зеленый НИК писал(а):
09.09.17, 12:30
viktoriaviktoria писал(а):
Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
Ага, всегда умиляли такие рассказчики..
Это все равно, что машину свою старую продавать... Приехал покупатель, посмотрел, беру, говорит, все устраивает! А вы ему: А я вам не продам, вы за ней ухаживать плохо будете!!! 😂
Есть такие покупатели. Мы покупаем квартиру, а собственница себе альтернативу. Хочет все сама делать. Риэлторов нанимает, мурыжит, потом отправляет лесом, потому, что все ее обманывают. Эпопея длится 4 год)). Вот очередной облом для очередного риэлтора: сама к риэлторше пристала, взяла ее на сопровождение, внесли они аванс, риэлтор проверила квартиру, параллельно смотрели варианты...
Квартира ею была уторгована в пол, до неприличия.Квартира достойная, в хорошем состоянии и с нормальными документами. Мозги агентам выносились днями и ночами: переписано все имущество, до последней картинки на стене(хотя тут же рассказывала, сколько ей придется потратить на вывоз этого имущества, которое ей не нужно)бесконечные звонки с требованием приехать и впустить строителей, обмерщиков и дизайнеров для составления сметы и т.п. Куча претензий к риэлторам ее продавца, переходы на личности такие, что вам и не снилось.
В конечном итоге терпение лопнуло и ее послали. Звонила мне и причитала, что это ее риэлтор перекупила эту квартиру))), несла полный бред.
В конце концов нашла телефон продавца (он живет в другом городе), позвонила и ему. Он ей подтвердил, что передумал продавать. На самом деле, наверняка продал другим людям.Приличным.

Вот и я о таких случаях, никаких денег не захочешь.
09 сен. 2017
09.09.17, 13:10
viktoriaviktoria писал(а):
Вот и я о таких случаях,
Такие случаи бывают :) Ко мне приходили покупатели одни... Зашли с та-а-аким выражением на лицах, будто дерьма наелись и сейчас их уже тошнит:) разговаривали через губу - огромное одолжение мне делали:) Задаю вопрос:
- Вы для себя покупаете или планируете сдавать?
С перекошенным лицом муженек мне - встречный:
- А Вам зачем знать? Какое это имеет отношение к сделке?
Спокойно объяснила- какое. Жена снизошла до ответа.
Короче, предложили они хорошую на тот момент цену, но я уперлась и послала их. Риелтор моя возмущалась (не Аня, это я с первой дамой еще сотрудничала), но я уперлась. Не хочу с такими людьми дела иметь, неизвестно, как они себя дальше поведут. А риелтор покупателей была очень приятная девушка, её мне жалко было от души.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 сен. 2017
09.09.17, 13:31
gunka писал(а):
Не хочу с такими людьми дела иметь, неизвестно, как они себя дальше поведут.
Вот. Золотые слова.
IceCool
09 сен. 2017
09.09.17, 11:44
Людмила Воронина писал(а):
Вчера квартиру смотрели. Нижняя граница цены. По объективным показателям. Квартира стоит 10 миллионов.
......
P.S. Мы её купим за 9,5 млн. И это - нормальная скидка.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про "нижнюю границу цены", с которой можно скинуть 500 тыс. Или +/-0.5 млн - это не деньги, а погрешность?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей