Мена 3х квартир по цепочке (треугольнику) в одном договоре 84 / 5682

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 нояб. 2017
17.11.17, 17:39
Николай Тюленев писал(а):
Обобщения не уместны. Мы не много примеров разбираем, а конкретный.
Иначе можно вспомнить эпохального серийного маньяка - отказника - наследника, отбывающего длительный срок и возвращающегося аккурат после покупки квартиры. )
Вы писали на форуме, что никогда не участвовали в судебных процессах и пожалуйста не надо неуместных страшилок.
17 нояб. 2017
17.11.17, 15:14
Николай Тюленев писал(а):
Так делайте через дарение.
Все родственники. Налогов нет.
И вопрос о встречном предоставлении снимется.
Зачем Вы вводите людей в заблуждение?
Да, налогов нет по прямым результатам дарственной, сама она не облагается.
Но!
Как только хозяин подаренного объекта недвижимости захочет продать его или вставить в договор мены, тут же получит 13% НДФЛ от кадастровой стоимости.
Ну вернее по весне следующего года и не от полной кадастровой, а от 70% или цены договора (что окажется больше).
И действовать все это будет аж целых ПЯТЬ лет
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:24
npokorp писал(а):
Как только хозяин подаренного объекта недвижимости захочет продать его или вставить в договор мены
А собираетесь сразу продавать?

Все время Вы чего-то не договариваете. Клещами информацию приходится вытаскивать. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:20
pelidzi писал(а):
Вы писали на форуме, что никогда не участвовали в судебных процессах и пожалуйста не надо неуместных страшилок.
Я писал, что проведенные с моей помощью сделки не оспаривались.

А страшилку про межродственные войны Вы вспомнили. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:28
Николай Тюленев писал(а):
17.11.17, 18:20
pelidzi писал(а):
Вы писали на форуме, что никогда не участвовали в судебных процессах и пожалуйста не надо неуместных страшилок.
Я писал, что проведенные с моей помощью сделки не оспаривались.
Хорошо, что не оспаривались. Но у Вас нет судебного опыта.
Не надо предлагать дефектные варианты замены возмездной сделки дарением, некоторые опасные последствия дарения объяснил выше.
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:30
pelidzi писал(а):
17.11.17, 18:28
Николай Тюленев писал(а):
17.11.17, 18:20
pelidzi писал(а):
Вы писали на форуме, что никогда не участвовали в судебных процессах и пожалуйста не надо неуместных страшилок.
Я писал, что проведенные с моей помощью сделки не оспаривались.
Хорошо, что не оспаривались. Но у Вас нет судебного опыта.
Не надо предлагать дефектные варианты замены возмездной сделки дарением, некоторые опасные последствия дарения объяснил выше.
Зачем судебный опыт, если сделки не оспариваются? Я же не адвокат.

Последствия замены возмездной сделки дарением мне известны.
И про притворные сделки я тоже краем уха слышал.
Но ТС утверждает, что никаких судов не будет. И я ему верю.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:19
pelidzi писал(а):
Прежде чем предъявлять претензии на бесплатном форуме, потрудитесь корректно описать вопрос.
Понятно почему от ваших схем нотариус впадает в ступор. Виноват не нотариус, а вы.
Составьте схему, их которой будет понятно кто является собственников каких объектов до сделки
Каждая линия сот стрелкой - переход права. Квадрат на линии - имущество до сделки, стрелка - имущество после перехода права.
Если не сможете самостоятельно понять такой простой пример - вперед к платному юристу.
Вы можете дать ссылку на ваше оформление как на единственно верное и не требующее никаких дополнительных пояснений?
Мне мое кажется гораздо более понятным и логичным.
А вопрос, с которого я начал не требует никакого графического оформления.
И он так и не получил ответа - вернее ответы самые разные как про так и контра, и все от профессиональных юристов.
.
Бесплатная дезинформация также плоха как и платная. На ней можно потерять сотни тысяч, а компенсация максимум - цена консультации.
Если Вы бесплатно обманываете людей, то с чего бы Вы решили говорить им правду за деньги?
17 нояб. 2017
Страшный месяц ноябрь. Кто только не активизируется. НВ за свои же шанежки получил)
IceCool
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:42
npokorp писал(а):
Вы можете дать ссылку на ваше оформление как на единственно верное и не требующее никаких дополнительных пояснений?
Нет, и оно не единственное. Вы сами предпочли графическую форму, из которой трудно понять количество долей, комнат и собственников. В договоре принято текстовое описание без графики.

наихудший (наиболее опасный) совет в теме
17.11.17, 15:14
Николай Тюленев писал(а):
Так делайте через дарение.
наилучший совет - свести все к продаже долей и комнат:
17.11.17, 15:57
Беляева Елена писал(а):
правильно они в ступор впадают. Вашей красивой разноцветной схеме не хватает взаимности обязательств, присущей как договору мены так и договору продажи. Где каждая сторона для противоположной является, как кредитором, так и должником.
Договор мены - двусторонний договор, консенсуальный, возмездный и взаимный.
Мена всегда возмездна, т.к. основанием исполнения обязательства по передаче вещи является получение встречного удовлетворения в виде другой вещи, и наоборот. В этом его отличие от договора купли-продажи, где в качестве встречного удовлетворения выступают деньги, а не товары.
17.11.17, 18:42
npokorp писал(а):
Мне мое кажется гораздо более понятным и логичным.
А нотариусы не понимают суть вашей просьбы.
17.11.17, 18:42
npokorp писал(а):
Если Вы бесплатно обманываете людей, то с чего бы Вы решили говорить им правду за деньги?
Идите к платному юристу, платите по договору и предъявляйте претензии за собственные деньги.
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:46
чао писал(а):
НВ за свои же шанежки получил)
раздает юридически опасные советы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя