Полу-OFF. Был ли рынок аренды квартир в СССР. 53 / 3531

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 нояб. 2017
Узкий рынок. Ваши индикаторы это явление сдвигает.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 нояб. 2017
18.11.17, 10:08
Alonna писал(а):
18.11.17, 01:27
Meyer Lansky писал(а):
квартиры были в соц. найме и сам факт сдачи грозил "ответственному квартиросъемщику" серьезными проблемами. Так все же, был этот бизнес или нет?
Да, все верно. Был конечно. Мои родители снимали квартиру, когда мне было 2-4 года. С их слов, собирались в центре Москвы (не помню улицу) люди, которые хотели снять или сдать, таким образом находили друг друга. Цены начинались от 100 рублей. Как-то цены их совсем не порадовали. они уже собирались уходить и подошла женщина, предложив очень дешево двушку за 60 рублей кажется. Объяснив, что увидела скромных, приятных молодых людей, поэтому так недорого, до этого жили люди кавказской национальности и жарили шашлык на балконе.
Банный переулок.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 нояб. 2017
Уже написали.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 нояб. 2017
То есть, выходит, рынок аренды, как и секс, в СССР был?
20 нояб. 2017
20.11.17, 13:54
EugeneG писал(а):
То есть, выходит, рынок аренды, как и секс, в СССР был?
По поводу секса в СССР вопрос так и остается дискуссионным. :-)
20 нояб. 2017
Не для меня...
«Рождённый в СССР» ))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 нояб. 2017
Пипл, вы как в старом анекдоте про одночлены-многочлены "всю математику к х...ям сведете")))))
Давайте лучше про соотношение аренды типовой однухи к средней зарплате на разных исторических периодах.
21 нояб. 2017
20.11.17, 13:54
EugeneG писал(а):
То есть, выходит, рынок аренды, как и секс, в СССР был?
Как-то разговаривал с знакомой дамой-адвокатом. Она рассказала, что вышла замуж в 19 лет за ровесника, а через полгода муж погиб в ДТП.
Я: - какой ужас ! всего через полгода :-(
Она: - ну мы к тому моменту 5 лет вместе прожили...
Я (в голове, 19-5=14): - вместе прожили ??? :sh_ok:
Она: - ну да, познакомилась с мальчиком, обоим по 14 лет, сразу любовь-морковь, родители с обеих сторон сняли нам квартиру.

Это СССР, Москва, 80-е годы. Так что и секс, и аренда в СССР были :)
21 нояб. 2017
18.11.17, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):
18.11.17, 11:40
Александр Харыбин писал(а):
Место встречи - Банный переулок.
Ценник около 60-100.
Комиссия около 1000-1500 % в конце 80-х. Рассказывал основатель ЦИАН. Один из. Не помню подробностей - но они тогда все могли легко получить 8 лет тюрьмы уже за 2 доказанные сделки. Но деньги были очень хорошие и квартиры в дефиците.
маклеры по аренде выглядели как обноски, простите.
Именно в конце 80-х я сопровождала сестру (она была беременная и была зима.. скользко).
Меняла 2-х комнатную квартиру в Саратове на комнату в Москве. Затем снимала себе 1-ку.. потому что жить в коммуналке с идиотами соседями было просто невозможно.
В первом случае (обменная операция) риэлтор был на вид полный "обносок" (с.) с бегающими глазками и отвратным запахом изо рта.
Во втором случае (сьем квартиры) риэлтор нас встретил возле метро на своей собственной новенькой машине.. одет был "в фирму".. был вальяжен.. приятно пах. И вообще был душка.
Сколько платила сестра точно не помню. Что-то до 100 рублей..
Комиссию платила агенту. Сумма была крупной (но конечно же не 1000%)))) Рублей 100 по моему.. Но то что комиссия была немного больше оплаты за найм первого месяца. Это точно. И еще точно помню что никакого страхового депозита не было. Это точно.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 нояб. 2017
Laverna,
Вот точно, арендники круче :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G, RA-85149 и 6 гостей