Про ДУРУ >:( 92 / 4138

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 нояб. 2017
23.11.17, 13:55
Andy_Vorobjev писал(а):
С тапками и бахилами умиляет один такой вот тонкий момент - некоторые после осмотра помещения снимают с обуви использованные бахилы и пытаются сунуть их в руки агенту или собственнику помещения.

Некоторые бросают их на пол в прихожей или, в примеру, на белую кожаную банкетку-сидушку...)

Этот момент очень живо характеризует посетителей, особенно в аренде.
Тапки мне еще никто не пытался вручить. Просто снимают и оставляют.
С бахилами хуже.
Во-первых, их можно постирать :lol: Шучу :lol:

Даже если они их не оставят в квартире, то использованные бахилы могут оказаться в лифте, на площадке, брошенными у двери подъезда и т.д. -соседи за такое дело расстреливают, если люди нормальные живут. Проще в квартире отбирать.
Хотя.... иногда слышишь:"А можно мы их с собой заберем? Нам еще 2 квартиры смотреть", т.е. они уже в старые наряжаются при следующих просмотрах.
Последний раз редактировалось Asti495 23.11.17, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
23 нояб. 2017
23.11.17, 13:55
Andy_Vorobjev писал(а):
Этот момент очень живо характеризует посетителей, особенно в аренде.
Любите созерцать?
Предпочитаю в момент прощания напомнить о том, что по лестнице и кафелю в общем холле в целях безопасности бахилы лучше снять и выкинуть их в мусорку у дома. Не обижаются, понимают.

UPD после поста Асти - ещё ни разу не обнаруживал бахилы в лифте и на площадках. Самое большое нарушение, что наблюдал - бахилы в коробке, предназначенной для макулатуры из почтового ящика.
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 23.11.17, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 нояб. 2017
И все-таки.
В найме когда тапки полагаются? Свыше каких сумм найма?
23 нояб. 2017
23.11.17, 14:14
Юрий Яцкевич писал(а):
23.11.17, 13:55
Andy_Vorobjev писал(а):
Этот момент очень живо характеризует посетителей, особенно в аренде.
Любите созерцать?
Предпочитаю в момент прощания напомнить о том, что по лестнице и кафелю в общем холле в целях безопасности бахилы лучше снять и выкинуть их в мусорку у дома. Не обижаются, понимают.
Проверять. В аренде это очень важно. А после да- можно и объяснения и наставления.
23 нояб. 2017
23.11.17, 14:16
Asti495 писал(а):
И все-таки.
В найме когда тапки полагаются? Свыше каких сумм найма?
В найме тапки полагаются только нанимателям с котами.
23 нояб. 2017
23.11.17, 14:16
Asti495 писал(а):
И все-таки.
В найме когда тапки полагаются? Свыше каких сумм найма?
Не встречал. Но думаю, что полагаются сразу после пересечения Садового кольца вовнутрь.
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 нояб. 2017
23.11.17, 14:14
Юрий Яцкевич писал(а):
ещё ни разу не обнаруживал бахилы в лифте и на площадках. Самое большое нарушение, что наблюдал - бахилы в коробке, предназначенной для макулатуры из почтового ящика.
повезло. мне от соседей несколько раз прилетало.
они считают обычно к кому приходили, тот и виноват.
23 нояб. 2017
23.11.17, 13:38
Asti495 писал(а):
23.11.17, 10:21
Maxim D. писал(а):
А начиная от какой суммы за интересантом должен носить портфель специально обученный человек? Это важно.
В купле-продаже, например, я считаю, что предлагать выбор из тапок и бахил на объектах до 40 миллионов - это ничем не мотивированная роскошь. В бахилах побегают.
Ага! А то иш - подавай им тапки для осмотра объекта за полмиллиона долларов! Мы даже дороже миллиона не предлагаем не то, что тапки, даже бахилы! Ну эта....*шепотом*..без отделки, правда :)
23 нояб. 2017
23.11.17, 13:38
Asti495 писал(а):
23.11.17, 10:21
Maxim D. писал(а):
А начиная от какой суммы за интересантом должен носить портфель специально обученный человек? Это важно.
В купле-продаже, например, я считаю, что предлагать выбор из тапок и бахил на объектах до 40 миллионов - это ничем не мотивированная роскошь. В бахилах побегают.
До кризиса в бахилах бегали до 55 млн.
Контингент, который до кризиса был от 55, теперь стал от 40.
А если я пришёл в квартиру по цене 56млн, а купить хочу по цене 50, должен ли я оплатить тапочки?

И от какой цифры я могу, широко расставляя ноги, пройти прямо в грязных ботинках?

Это не менее важно, считаю.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 нояб. 2017
Во даёте!))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей