Что выбрать: Лайково/Лесобережный (Урбан Групп) или Внуково2017 (Самолет)? 36 / 2713

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 июн. 2018
что-то не так явно с этим комплексом (я про город-событие Лайково), да и в целом катастрофа с Урбан Групп. сегодня слышала, что сейчас принимается решение вместе с Правительством Подмосковья, что будут скорее всего дольщикам деньги возвращать.
04 июн. 2018
УГ топят чтоб взлетел Самолёт
04 июн. 2018
04.06.18, 18:02
Кепка писал(а):
сегодня слышала, что сейчас принимается решение вместе с Правительством Подмосковья, что будут скорее всего дольщикам деньги возвращать.
Не нагнетайте. Это называется слышали звон, но не знает , где он. Власти активно включились в историю с Урбан групп, во первых свежий вице-премьер по строительству Мутко увидел тут для себя перспективы и вписался в это дело,занялся им , во вторых губернатор МО Воробьев, который очень хочет в сентябре переизбраться губернатором, тоже бьет копытом, и говорит, что даст половину нужных денег на достройку всех обьектов Урбана (вторую половину денег из федерального бюджета вроде как обещают дать) . Ну и в третьих, те дольщики , кто не верить во все это и не хочет ждать те могут расторгнуть свои ДДУ, но не прямо сейчас, а через 2-3 мес., и получить назад деньги. Но это на их усмотрение, и дело добровольное. Никто принудительно ДДУ расторгать не будет. Вообще ждут результатов аудита . Аудиторско-консалтинговая фирма Ernst & Young получила срочный заказ на независимый аудит всех проектов Урбан групп (всего у них 6 проектов, в них 80 корпусов) , и уже через 2 недели должна представить результат. Слишком уж разнятся показания и слова всех заинтересованных лиц.Глава Урбан груп, говорит, что дыра у них 7-8 млрд. руб, в правительстве МО считаю, что 10 млрд, независимые эксперты считаю, что до 50 млрд может в итоге вылезти.
27 июл. 2018
Возвращаясь к теме топика всё же. Если на общую расположенность относительно метро и вообще в целом не обращать внимание, не слишком актуально, то какие есть плюсы-минусы у Внуково 2017 и Лайково? Меня по Внуково отсутствие школ и садиков по близости настораживает, карту на сайте онград смотрела, по близости только одна школа, всё остальное достаточно далеко, уж точно не в шаговой доступности.
27 июл. 2018
27.07.18, 12:21
Крылов Андрей писал(а):
Возвращаясь к теме топика всё же. Если на общую расположенность относительно метро и вообще в целом не обращать внимание, не слишком актуально, то какие есть плюсы-минусы у Внуково 2017 и Лайково? Меня по Внуково отсутствие школ и садиков по близости настораживает, карту на сайте онград смотрела, по близости только одна школа, всё остальное достаточно далеко, уж точно не в шаговой доступности.
Там же на онграде - внешняя ссылка. Садик почти достроен, школа достраивается, на картах их нет ибо в эксплуатацию не сданы ещё. А по поводу выбора, выше же писали про проблемы УГ, лучше подождать пока всё разрешиться так или иначе.
14 янв. 2019
Что-то на сайте онград фотки по Внуково 2017 не обновлялись уже приличный срок. Вроде же сейчас Самолёт достраивает Внуково или нет? Или пока всё в зависшем состоянии?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Окушок и 1 гость