Взаимоотношения с соседями и моменты парковки во дворе МЖД 107 / 2505

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 фев. 2018
03.02.18, 11:16
polina13 писал(а):
Видимо понимают, что с этим персонажем бесполезно договариваться и надо сразу писать
Не факт.Есть такие которые сразу строчат
03 фев. 2018
HelpMe!,
А чем вам не нравятся слова-то? Причем тут усатый, если в русском языке и есть эти слова обозначабшие то, что вы делаете.
03 фев. 2018
03.02.18, 11:59
Александр Тестянов писал(а):
03.02.18, 11:16
polina13 писал(а):
Видимо понимают, что с этим персонажем бесполезно договариваться и надо сразу писать
Не факт.Есть такие которые сразу строчат
Вы меня не поняли? Не со всеми можно и нужно договариваться. Зачастую надо сразу строчить.
03 фев. 2018
03.02.18, 10:27
Александр Тестянов писал(а):
Крысы же поступают из подтишка,стучат сразу,даже не попытавшись решить проблему мирным путём.
а откуда люди знают, что будет мирный путь, а не быдлячий отпор? кому охота проверять это на своем здоровье - пусть проверяют. А модераторы для того и существуют, чтобы решать проблемы через них, а не напрямую.
03 фев. 2018
03.02.18, 09:58
polina13 писал(а):
живу у МКАДА, так вот. оставляют авто гнить (есть признаки: отсутствует номер, разбиты стекла, спущены шины...)_ пишу в Активный гражданин (донос) утром, машины нет уже к вечеру.
Я посмотрю эту программу, но дело в том, что если грузовик стоял не двигаясь месяц, то кроссовер уезжает после 9 утра. Но именно утром, когда дурдом на дорогах, когда водители же первые спешат, давят на газ, переходить может быть чревато. Видимости за ним никакой никому.
не риелтор
03 фев. 2018
Татьяна R,
Странно, это же явное нарушение, почему нельзя пожаловаться?
03 фев. 2018
03.02.18, 10:27
Александр Тестянов писал(а):
03.02.18, 09:55
polina13 писал(а):
договориться с соседями по-человечески
Вот если сначала попробовали этот способ и договориться не получилось,тогда уже можно со спокойной душой обращаться в соответствующие инстанции.Крысы же поступают из подтишка,стучат сразу,даже не попытавшись решить проблему мирным путём.
Последнее время всё с ног на голову поставили :ps_ih: .
О чём можно говорить с человеком, который согнательно нарушает?!?
Причём не один раз.
Давайте преступников не будем осуждать, а будем договариваться.
Раз убил, погрозили ему пальчиком: "ай-яй, больше так не делай" и отпустили.
Вот на тему договариваться: у нас дядька курит с подъезде. С соседями по площадке он типо договорился. Они 40 с лишним лет живут там, ругаться не хотят. Что на других площадках соседи против и воняет ему пофигу. Просили не раз не курить. Участковый беседу проводил. Он все равно курит! Ему пофигу на всех!
:)
Так же и с парковой. Ни я, ни мой муж никогда не ставим на тротуар потому, что понимаем это неправильно, это неудобно идущим по нему людям. Это территория пешеходов. А ни "чо без ног чтоль, обойти не можешь" как рассуждают многие. И Вы наверно так же рассуждаете, раз там паркуетесь :ni_zia: .
Нет парковки у дома, езжайте жить где есть, покупайте гараж, машино-место. В конце-концов продавайте машину раз некуда ставить!!!
Но Ваши проблемы на должны становиться проблемой других :de_vil: !

Поэтому тут, как и в случаях с псинами, курением и т.п. , помогут только штрафы :men: ! Большие и часто! Желание нарушать административный кодекс отпадет само по себе.
Не доходит через мозги - надо чтоб дошло через кошелёк :popcorn1: .
И каждый раз делая что-то человек будет задумываться, а не нарушает ли он чего?
не риелтор
03 фев. 2018
03.02.18, 14:09
Алексай писал(а):
Татьяна R,
Странно, это же явное нарушение, почему нельзя пожаловаться?
Пожаловаться можно.
Я имею в виду, что машина скорее всего уедет к моменту приезда эвакуатора.
И я вот видя каждый раз эти машины, искренне и наивно полагаю, что это последний раз и больше человек так не будет делать.
Ага, щаз :men: .
не риелтор
03 фев. 2018
Татьяна R,
Я недавно добилась запрета через суд одному товарищу курить в квартире. Думаю и в подьезде не составит проблем. Места общего пользования.
03 фев. 2018
03.02.18, 03:44
HelpMe! писал(а):
Я смотрю, здесь собралось энное количество знатоков совка в одном из самых мрачных его проявлений.
Так вот, уважаемые: все эти ваши "донос", "крысы", "стукачи" и прочие словечки из лексикона советских ЗК - оставьте при себе. Усатому, надеюсь, в Аду не холодно.
А я хочу жить в нормальном доме/подъезде/дворе/городе/стране. Если кто-то считает нормальным поставить авто поперек тротуара или на газон - его надо воспитывать, пусть этим займутся компетентные органы, на содержание которых я плачу налоги. А "по понятиям" с ними пусть такие же, как они разбираются. Не буду приводить в пример цивилизованные страны относительно "доносов" - тут все люди взрослые и сами, думаю, в курсе.
Ну а в принципе, эта тема - такой своеобразный индикатор менталитета. Я же тут чуть позже риэлтора выбирать буду, так что ответы в теме - лучше любых рекомендаций.
Кто сейчас на конференции