Сказка про то, как застройщик обманул дольщика 78 / 2348

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
13 фев. 2018
12.02.18, 22:55
Овсянникова Елена писал(а):
Имеется доказательства в виде оценки и заверенного сайта у нотариуса.
Т.е. заранее предполагали проблемы, а посмотреть план этажа в целом, высоту и ориентацию дома по сторонам света и просчитать виды не смогли?
13 фев. 2018
12.02.18, 23:59
Олег Кирилин писал(а):
В ипотеку вид на Кремль покупают, это как надо страну любить!
наверное нижегородский кремль
13 фев. 2018
12.02.18, 23:35
КириллМск писал(а):
12.02.18, 23:29
Овсянникова Елена писал(а):
12.02.18, 23:22
КириллМск писал(а):

Интересно. Вы имели в виду с определенного этажа наверное?
Видовых квартир обычно не много в центре.
Или это не центр и дом высотный?
Кирилл, потерпите не много, это вопиюще, я понимаю, и здравому смыслу, тем более в 21 веке, такое не поддаётся. Сразу начинаешь искать выход и оправдание застройщику, точнее отделу продаж.
Я бы не стал искать оправдание.
Скорее задумался, а что теперь с этой квартирой делать?
А в ДДУ указан вид из окна?
Вообще то странная реакция покупателя.
Вид из окна застройщик никак не может гарантировать.
Потому как этот вид не зависит от него.

Это как строят дом с видом на море, океан,
построили, продали.
Затем между этим домом и морем опять строят дом с видом не океан....
Соответственно из построенного дома океана уже не видать.

Я к тому, что даже, если бы и был вид на Кремль, то декорации и ландшафт перед окнами мог сто раз смениться не по воле застройщика. Могли построить ТЦ, тюрьму, завод по производству резиновых калош и т. д.
Поэтому выбирать квартиру по таким данным странно.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
13 фев. 2018
13.02.18, 07:12
Ленак писал(а):
А в ДДУ указан вид из окна?
В ДДУ обычно пишут поэтажный план всего этажа с номерами помещений. И указывают конкретный номер на этаже. Указывают этаж и примерную площадь.
Ни о каких видах и слова нет.
13.02.18, 07:12
Ленак писал(а):
Вообще то странная реакция покупателя.
Вид из окна застройщик никак не может гарантировать.
Потому как этот вид не зависит от него.
Это как строят дом с видом на море, океан,
построили, продали.
Затем между этим домом и морем опять строят дом с видом не океан....
Соответственно из построенного дома океана уже не видать.
Я к тому, что даже, если бы и был вид на Кремль, то декорации и ландшафт перед окнами мог сто раз смениться не по воле застройщика. Могли построить ТЦ, тюрьму, завод по производству резиновых калош и т. д.
Но хочется же вид на океан. А из другого окна вид на Кремль.
13.02.18, 07:12
Ленак писал(а):
Поэтому выбирать квартиру по таким данным странно.
Купить по настоящему видовую квартиру не простоя задача.
И может быть очень дорогой по сравнению с покупкой обычной квартирой в том же комплексе.
13 фев. 2018
13.02.18, 01:11
Овсянникова Елена писал(а):
Понятно, что в суд, только они готовы вернуть деньги, воспользовались деньгами 4 месяца. Вот план этажа в ДДУ отдельно в приложении к договору, внизу подпись сторон и все, и что он дает?
Вам это ничего не дает, это застройщику дает, номер покупаемой квартиры указан в договоре ?
13 фев. 2018
13.02.18, 04:21
КириллМск писал(а):
13.02.18, 00:05
Asti495 писал(а):
12.02.18, 23:55
КириллМск писал(а):
А что будет за сказки по инету про шикарные виды?
Я думаю им ничего не будет.
Смотрите ДДУ.
за недобросовестную рекламу и товар ненадлежащего качества кое-чего бывает.
Вы вроде написали по теме и с претензией на категоричность, но если вдуматься, то ничего по сути.
Что может быть застройщику за такие финты с видами?
У застройщика тоже юристы есть. Я уверен, что ситуации просчитывались заранее.
Конечно просчитывалась, но они просчитать, никто ж не думал, что мы сделаем за 18000 рублей заверенную нотариально копию официального сайта. Доступ на стройку официально запрещён, поэтому продавали нам без показа и витриной товара был официальный сайт. Сейчас все почищино на сайте. Кто не успел, тот опоздал. Уверена, что мы не одни такие, только нам такой товар не нужен вообще, а другие смирятся с данным положением дел.
Куда хочу, Туда лечу...
13 фев. 2018
13.02.18, 10:55
kartavtsev писал(а):
13.02.18, 01:11
Овсянникова Елена писал(а):
Понятно, что в суд, только они готовы вернуть деньги, воспользовались деньгами 4 месяца. Вот план этажа в ДДУ отдельно в приложении к договору, внизу подпись сторон и все, и что он дает?
Вам это ничего не дает, это застройщику дает, номер покупаемой квартиры указан в договоре ?
В ДДУ по 214 ФЗ он не может быть не указан.
Вы похоже новостройки никогда не покупали.
13 фев. 2018
13.02.18, 10:57
Овсянникова Елена писал(а):
13.02.18, 04:21
КириллМск писал(а):
13.02.18, 00:05
Asti495 писал(а):

за недобросовестную рекламу и товар ненадлежащего качества кое-чего бывает.
Вы вроде написали по теме и с претензией на категоричность, но если вдуматься, то ничего по сути.
Что может быть застройщику за такие финты с видами?
У застройщика тоже юристы есть. Я уверен, что ситуации просчитывались заранее.
Конечно просчитывалась, но они просчитать, никто ж не думал, что мы сделаем за 18000 рублей заверенную нотариально копию официального сайта. Доступ на стройку официально запрещён, поэтому продавали нам без показа и витриной товара был официальный сайт. Сейчас все почищино на сайте. Кто не успел, тот опоздал. Уверена, что мы не одни такие, только нам такой товар не нужен вообще, а другие смирятся с данным положением дел.
Очень интересно даст ли вам это нотариальное заверение решающее преимущество в суде.
Если до него дойдет.
А что застройщик говорит об этом? Его это беспокоит? Идет на переговоры с вами?
Или отправляет в сад?
13 фев. 2018
13.02.18, 10:59
КириллМск писал(а):
13.02.18, 10:55
kartavtsev писал(а):
13.02.18, 01:11
Овсянникова Елена писал(а):
Понятно, что в суд, только они готовы вернуть деньги, воспользовались деньгами 4 месяца. Вот план этажа в ДДУ отдельно в приложении к договору, внизу подпись сторон и все, и что он дает?
Вам это ничего не дает, это застройщику дает, номер покупаемой квартиры указан в договоре ?
В ДДУ по 214 ФЗ он не может быть не указан.
Вы похоже новостройки никогда не покупали.
Рекомендую прочитать пункт 4, статьи 4 в 214-фз , найти там слово "номер" и процитировать на сайте. Нетерпением жду.
А указан ли он в договоре у риэлтора, который квартиру покупает вслепую, нужно подтвердить. И как указан, позволяет ли четко идентифицировать объект. Нужно работать с первичкой, чтобы понять, на чем строить претензионную работу, пугать ли 200 статьей или 182.
Ну вам виднее сразу, правда?
13 фев. 2018
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
Рекомендую прочитать пункт 4, статьи 4 в 214-фз , найти там слово "номер" и процитировать на сайте. Нетерпением жду.
Вы регулярно от меня хотите, что бы я что то вам искал.
Сами ищите что хотите.
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
А указан ли он в договоре у риэлтора, который квартиру покупает вслепую, нужно подтвердить.
А как можно купить новостройку не вслепую если она не построена?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость