Комплимент охраннику. 73 / 1390

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 мар. 2018
22.03.18, 10:04
aliva писал(а):
не можно, а нужно!
вообще странно, по идее комиссия для нанимателей все-таки должна дисциплинировать
Дисциплинирует качественный подробный договор.
Брать комиссию с одной из сторон - мой принцип: кто услугу заказывает, тот за нее и платит. Соответственно отстаиваются интересы плательщика, о причинах такой принципиальности я подробно писал ранее.
22.03.18, 10:06
Dmitry T. писал(а):
Это нормальная работа с людьми, ТС просто не хочет работать и возмущается)
Приведенные случаи единичны среди единичных. Обычно отказ воспринимается нормально, с пониманием, иногда даже с уважением. Кто-то пытается уговаривать: вежливо но категорично даю понять, что это бесполезно - вешают трубку. И последняя "категория" - хоть кол на голове чеши: им надо и НИИБЕТ.
Ниже смотрим звонки в рабочее время и делаем выводы.
22.03.18, 10:25
aliva писал(а):
можно ли при помощи выставления комиссии для нанимателей снизить нагрузку в виде бестолковых звонков с лишними вопросами.
Из практики - нет.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 мар. 2018
22.03.18, 10:26
Alex-ToRent писал(а):
22.03.18, 10:25aliva писал(а):
можно ли при помощи выставления комиссии для нанимателей снизить нагрузку в виде бестолковых звонков с лишними вопросами.
Из практики - нет.
Да. Нет.
22 мар. 2018
21.03.18, 19:19
Мосина Ольга писал(а):
А тема о том, что ТС просто раздражает обычное поведение людей. Слишком много работы, конвейер, тошнит от них всех уже..
Еще и денег не платят почему-то. :)
22 мар. 2018
Можно снизить нагрузку и увеличить качество звонков с помощью комиссии.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2018
Спасибо, добрый человек! Но ведь хоз обидится и не заплатит комиссию, наверное)) Скажет - а не хо-хо ли тебе в одно рыло две комиссии?
22 мар. 2018
Пожалуйста. На меня не обижается никто, наоборот много лет благодарят. Нормальным людям важен хороший результат. А у меня два принципа:
1. Собственник должен быть доволен.
2. Я должен хорошо зарабатывать.
Ничего плохого в этом нет. Большое количество положительных отзывов только на этом форуме подтверждает мои слова. Ещё на Фейсбук (организация запрещена в России) и ряде других площадок.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2018
22.03.18, 09:48
aliva писал(а):
22.03.18, 09:42
Alex-ToRent писал(а):
21.03.18, 18:44
Мосина Ольга писал(а):

Некоторые вопросы отпадают, если в рекламе написано:
- без животных/ только одна воспитанная кошка/возможно - небольшая собака
- только на длительный срок.
- только с детьми школьного возраста
- только одного мужчину/женщину (бывает и такое)
Все написано и ничего не отпадает :wo)(ll:
Алексей, а вот некоторые ваши коллеги утверждают, что подобных проблем можно избежать, поставив в рекламе комиссию для нанимателей. Этим как бы частично отсекаются неадекваты и любители читать через строчку.
Интересно ваше мнение.
Отсекаются неплатёжеспособные, нерешительные. Те, кто на короткий срок и т.д. Проверенно временем. Какой бы договор они не подписывали, люди есть люди. Но, справедливости ради, договор тоже хорошо дисциплинирует. Всегда можно показать на достигнутые договоренности.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 22.03.18, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2018
22.03.18, 12:12
Александр Харыбин писал(а):
Можно снизить нагрузку и увеличить качество звонков с помощью комиссии.
Уж кому-кому, но никак не агенту №18245 о снижении нагрузки рассуждать...
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 мар. 2018
Почему? Старый спор: «А ты сколько лет в недвижимости», считаю давно не актуальным. Пятизначное число говорит о регистрации в ЦИАН от 2008 года. Это мой аккаунт от 2008 года. С самого начала. Никогда не менял. До этого я работал в агентстве. Я понимаю что твой многолетний опыт ты везде активно упоминаешь. Это правильно. Но и твои клиенты переходят ко мне, Лех. И не один. Почему-то ... Обычно я узнаю об этом постфактум. Тебя тоже критикуют. Это жизнь.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 мар. 2018
22.03.18, 12:43
Александр Харыбин писал(а):
Отсекаются неплатёжеспособные, нерешительные. Те, кто на короткий срок и т.д. Проверенно временем. Какой бы договор они не подписывали, люди есть люди.
Да, какой бы договор не подписывали, какую бы комиссию арендаторы Вам не платили, а могут и через 2 месяца съехать. Но Вы при этом ещё и "штрафные санкции" для них прописываете, да ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, Тильда 01 и 23 гостя