Массовая воздушная облава на дачников. 50 / 1507

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 апр. 2018
Будет чем летом развлечь себя гражданам на дачном участке )
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2018
05.04.18, 19:53
ir-ka писал(а):
Сплошным обходом
Это уже не воздушная облава, а традиционная.

Выборы прошли, пора деньги зарабатывать :) :-(
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 апр. 2018
05.04.18, 16:02
dizpe писал(а):
Владельцам гаражей, бань и прочих сооружений на дачных участках с этого года будет автоматически начислен налог на имущество после регистрации объектов в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН).
Из сегодняшнего "делового завтрака" с руководителем Росреестра Викторией Абрамченко:
...Какие объекты необходимо регистрировать?

Виктория Абрамченко: Вопрос сложный, он связан с определением недвижимости, которое содержится в Гражданском кодексе. Главное условие - прочная связь с землей. Поэтому начнем с земли. Вам предоставлен земельный участок, предоставлен для определенной цели, например, для индивидуального жилищного строительства.

Значит, на таком земельном участке должен быть построен индивидуальный жилой дом иначе, согласно Земельному кодексу это считается нарушением.

Кто может проверить наличие дома на участке и привлечь к ответственности за отсутствие такого объекта? Государственный земельный инспектор. Это работник соответствующей службы - в комментируемом примере - работник Росреестра.

Теперь по поводу всего остального, что этому дому сопутствует: бань, беседок, навесов, гаражей. Привлечь к ответственности за отсутствие оформленных бань и беседок на участках нельзя.

Участки предоставлены для индивидуального жилищного строительства, и, если индивидуальный жилой дом построен и на него зарегистрировано право, значит, участок используется по назначению. У государства нет претензий к таким законопослушным гражданам.
внешняя ссылка
06 апр. 2018
Граждане, перенимайте новозеладский опыт. Вот так надо строить ! )))
06 апр. 2018
"В земле была норка, а в норке жил хоббит". :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 апр. 2018
Заодно и бомбоубежище ))
06 апр. 2018
А как отличат баню от дома. У некоторых бани по 100 м2
06 апр. 2018
05.04.18, 16:02
dizpe писал(а):
Там пояснили, что любые капитальные сооружения — гаражи, бани и другие постройки — являются объектами налогообложения вне зависимости от типа земель
Капитальность строений - это очень интересно.
Вот, например, изыски судебного разбирательства: Деревянный дом — это не недвижимая вещь.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
06 апр. 2018
06.04.18, 08:15
JuliaC писал(а):
А как отличат баню от дома. У некоторых бани по 100 м2
По функционалу скорее всего
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2018
06.04.18, 12:02
Дубов писал(а):
Деревянный дом — это не недвижимая вещь.
Недвижимая вещь - она нераздельно связана с зу. Что там с фундаментами было?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 0 гостей