Реновационное уплотнение и создание муравейников помимо Москвы 133 / 4412

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
21 апр. 2018
а Малый Краснопрудный тупик, 2 это дом какого класса?
21 апр. 2018
21.04.18, 19:20
Slavka писал(а):
Малый Краснопрудный тупик, 2
Эконом-комфорт
Мне кажется, это переселенческие новостройки были, если память мне не изменяет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 апр. 2018
21.04.18, 15:38
ir-ka писал(а):
А вот масштабной реализации программы - нет. Это в общем.
А в частности, я думаю, самые интересные "заделки"будут реализованы. Это как с лужковской программой, сливки сняли, а отстой до сих пор стоит.

Блочные пятиэтажки в Капотне как стояли, так и стоят.
21 апр. 2018
drandostat,
Да, это никому не надо, так как экономически не выгодно.
Укрупненно, экономику проекта рассчитать легко. Рынок недвижимости инертен. Есть цена вторички (самая дешевая) и есть тенденции рынка - вы в принципе способны просчитать варианты в среднесрочной перспективе 3-5 лет. Вас, как инвестора, интересует самый пессимистичный прогноз и ваша минимальная рентабельность. Если прибыль меньше определенного значения, то этот проект не интересен.
Т.е. возьмем сегодня, рынок вялотекущий, стагнирующе-падающий. Планируем падение минимум на 3 года, получаем, -15 к сегодняшней цене (5% в год). Т.е. моя продажная цена в самом худшем случае это -15% от сегодняшней цены хрущевки на 1 этаже минус моя маржа = себестоимость.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 апр. 2018
21.04.18, 12:11
Maxim D. писал(а):
акое масштабирование. В Москве все заглохло напрочь.
Ну как же так - к концу 20го, кажется, планируют расселить 500 домов (из 5,5 тысяч, ага) :)
23 апр. 2018
21.04.18, 12:14
drandostat писал(а):
а люди поверили в реновацию и массово сняли квартиры с продажи
И купили развалины в импотеку по 13% по оверпрайсу, а сейчас жалуются, что банки отказывают в рефинансировании. Вот так легендарное влоШение!
23 апр. 2018
23.04.18, 14:22
Krat писал(а):
Ну как же так - к концу 20го, кажется, планируют расселить 500 домов (из 5,5 тысяч, ага) :)
Ага, уже всех предупредили, чтобы сидели на чемоданах, ждали отмашки.

Не знаю, как у других обстановка, у меня заказчики в большинстве своём про реновацию забыли. Даже владелец помещения в доме, где под снос планируется целый квартал в цао, а там получился бы идеальный участок под застройку бизнес-классом, да ещё и недалеко от Сити.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 апр. 2018
23.04.18, 14:59
Maxim D. писал(а):
Ага, уже всех предупредили, чтобы сидели на чемоданах, ждали отмашки.

Не знаю, как у других обстановка, у меня заказчики в большинстве своём про реновацию забыли. Даже владелец помещения в доме, где под снос планируется целый квартал в цао, а там получился бы идеальный участок под застройку бизнес-классом, да ещё и недалеко от Сити.
Зато опять есть повод жить с рассохшимися окнами и прогнившими полами :men: Стабильность!
23 апр. 2018
21.04.18, 19:21
ir-ka писал(а):
Эконом-комфорт
Монолитный с огороженной территорией в ЦАО? То ли дело элитная панель начала 80-х в Крылатском! Там же есть гребной канал!
23 апр. 2018
23.04.18, 16:01
Gordon Freeman писал(а):
Зато опять есть повод жить с рассохшимися окнами и прогнившими полами :men: Стабильность!
У меня заказчики владеют нежилыми помещениями, поэтому вопрос "жития" там не стоит. Вопрос в другом - кадастровая сильно меньше реальной рыночной стоимости, а владельцы нежилья изначально всем были по барабану. С учётом расположения, вопрос реновации стоял остро.

Кстати, насчёт окон и полов. Через одни руки узнал чудесную историю. В районе Свиблово-Бабушкинской есть хрущ, попал в списки реновации. Сказали, утрирую, сидеть на чемоданах и ждать звонка из мэрии, скажут, куда явиться и где расписаться за новую шикарную квартиру.
Пока сидели на чемоданах в доме прорвало канализацию, в подвале. Стало пахнуть характерным. Жильцы вежливо орут матом и интересуются, когда починят. В ответ было сказано, а нафига чинить, когда снесут. В итоге уже сколько-то дней к дому регулярно подгоняют машину и откачивают характерное. Ну а жильцы, как я понимаю, стараются максимально запомнить последние денёчки на старом месте, чтобы потом сидеть на новой шикарной кухне и вспоминать "а вот помнишш???"
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей