Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2018
17.05.18, 16:41
Cleo писал(а):
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор. Выбор такой- испанский или немецкий. Про распространенность испанского понимаю. С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский проще немецкого. Вот то, что преподаватели испанцы - это может быть минусом. Поясню, на начальном этапе главное - методика, подход..Этим владеют профессиональные, натренированные преподаватели. Носители языка - зачастую люди разных случайных профессий, волею судеб оказавшиеся в школе, на курсах языков, в институтах. Знаю, о чем говорю, я по образованию преподаватель иностранных языков. Это тенденция, возможно, у вас в школе исключение какое-то. Я все же убеждена, что носитель языка сойдет разок в неделю-две на "speak-up".
Считаю, что выбор между немецким и испанским практически равнозначен в современном мире, я бы присмотрелась к учителям, послушала бы отзывы об учительнице немецкого, в общем, выбирала бы язык по принципу выбора лучшего преподавателя.
Сложно сказать. Во времена СССР иностранный язык учили несколько лет в школе и 2 года в институте с помощью "профессиональных ,натренированых" преподавателей. Результат был близким к нулю вне зависимости от полученных оценок.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 мая 2018
как теоретический методист и преподаватель английского языка в том числе хочу сказать:
первый должен быть французский
но если уж что-то пошло не так. и французский не лег первым, и есть выбор - учите, зубрите немецкий, в более поздние годы есть хорошие шансы выучить испанский, итальянский, это фонетически легкие языки , а вот немецкий - трудно, потому что там главное не фонетика, а зубрежка, это в 40 лет тяжело дается
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.05.18, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 16:41
Cleo писал(а):
Испанский проще немецкого.
17.05.18, 17:34
polina13 писал(а):
меня в большой степени волнует простота изучения.
Учите немецкий, более простой язык можно выучить самому, если он в дальнейшем пригодится. В школе дочь учила французский и немецкий, английский дома с репетитором.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
17 мая 2018
17.05.18, 17:47
Ирина Сорокина писал(а):
...
Немецкий. У нас немецкогоаоряший президент. Немецкая часть Швейцарии приятна.
Швейцария и Германия уже сами понимают по-русски.
17 мая 2018
17.05.18, 17:36
polina13 писал(а):
17.05.18, 17:01
Душистый Шмель писал(а):
Лично для меня немецкий предпочтительнее в плане эстетитики- красивый язык. Да и худ литература у них трудно переводимая.
Можно будет читать в оригинале.
читаем мы только комиксы)) не думаю, что со временем это у него изменится. поколение малочитающих детей.
Кстати не факт.
Может быть и проснется тяга к поиску глубоко скрытого смысла жизни )
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2018
17.05.18, 17:52
Елена Чижова писал(а):
17.05.18, 17:47
Ирина Сорокина писал(а):
...
Немецкий. У нас немецкогоаоряший президент. Немецкая часть Швейцарии приятна.
Швейцария и Германия уже сами понимают по-русски.
А когда то они не понимали?))
Только если после 2 мировой чуть "подзабыли"
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2018
17.05.18, 17:52
Елена Чижова писал(а):
17.05.18, 17:47
Ирина Сорокина писал(а):
...
Немецкий. У нас немецкогоаоряший президент. Немецкая часть Швейцарии приятна.
Швейцария и Германия уже сами понимают по-русски.
Но не говорят))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 мая 2018
17.05.18, 17:54
ir-ka писал(а):
17.05.18, 17:36
polina13 писал(а):
17.05.18, 17:01
Душистый Шмель писал(а):
Лично для меня немецкий предпочтительнее в плане эстетитики- красивый язык. Да и худ литература у них трудно переводимая.
Можно будет читать в оригинале.
читаем мы только комиксы)) не думаю, что со временем это у него изменится. поколение малочитающих детей.
Кстати не факт.
Может быть и проснется тяга к поиску глубоко скрытого смысла жизни )
Выяснять аn sich и für sich под бокал Рейнского
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
17 мая 2018
17.05.18, 17:47
Ирина Сорокина писал(а):


Немецкий. У нас немецкогоаоряший президент.
Ирина))) Этот президент не вечный, а следующий неизвестно кто будет. Может, таджикоговорящий.
17 мая 2018
17.05.18, 17:45
Юлия Лурье писал(а):
17.05.18, 12:07
Нерсисян писал(а):
Жалею, что не учил немецкий.
я теперь тоже
Ну Вам-то наверное легко будет его выучить, проживая с носителем. Самый приятный способ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя