Что делать с двушкой 77 года в Черемушках 36 / 1956

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 июн. 2018
11.06.18, 15:07
DoctorGonzo писал(а):
Внимательно почитал мнения, спасибо большое.
Буду думать.
Арендой заниматься неохота в принципе, потому что нет возможности лично процесс контролировать.
На форуме есть риелторы, которые занимаются доверительным управлением. Поговорите с ними, может и размер дохода будет меньше, но зато регулярный и без лишнего головняка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июн. 2018
11.06.18, 17:00
ir-ka писал(а):
11.06.18, 09:17
andre1920 писал(а):
В Валенсии сейчас цены растут со скоростью 13% в год.
Ох, вот не стоит рассказывать сказки, пожалуйста.
Как говорит мой знакомый, покупать в Валенсии будут, когда цены еще упадут процеетов на 30.
Т.е. виртуально то они может быть и растут, но вот покупать там никто не покупает.
И да, Валенсия это моя 💗
Я бы где-нибудь на авенида Франция взяла бы себе квартирку )
Для тех кто не знает испанского и забанен в гугле прикладываю репорт c ценами за метр с idealista.com:

Q1 16: 1.471€ за м2
Q1 17: 1.538€
Q1 18: 1.743€ (+13% vs. PY)

внешняя ссылка
11 июн. 2018
Но рост цен в Испании, да и вообще в Европе вызван не ростом экономики, а негативными процентами по депозитам: тебе платят 0% по вкладу плюс счета в банке стали платными, то есть по сути негативный процент. При этом рекордно низкие проценты по ипотеке и (!) с этого года банки начали предлагать 100% финансирования! То есть любая голь под залог квартиры может её купить не имея ни гроша (ну, имея работу с постоянным контрактом, например официантом в ресторане). Это нездоровая ситуация и начало нового пузыря, который лопнет очень скоро - после введения трампом очередных санкций против ЕС.
11 июн. 2018
11.06.18, 09:30
Юлия Лурье писал(а):
11.06.18, 09:17
andre1920 писал(а):
В Валенсии сейчас цены растут со скоростью 13% в год. Но пока дёшево. Это как Барселона, только дешевле - красивый старый город на море. Плюс университет - всегда можно сдать студентам. С другой стороны - Трамп сейчас начнёт мочить Европу - если введёт пошлины на немецкие авто, все очень резко может поменяться..
ой, Валенсия столько трампов и всяких других донов педров пережила и перестояла!
я тоже за Валенсию как инвестинструмент
Цены там упали с 2005 по 2014 год в два раза. Сейчас растут, но рост не здоровый ) как я писал выше. Покупать можно если планируете там жить на пенсии, а просто как инвестиция - риск.
11 июн. 2018
11.06.18, 19:14
andre1920 писал(а):
прикладываю репорт c ценами за метр с idealista.com:
Вы можете его к разным местам прикладывать, уважаемый.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 июн. 2018
11.06.18, 20:11
ir-ka писал(а):
11.06.18, 19:14
andre1920 писал(а):
прикладываю репорт c ценами за метр с idealista.com:
Вы можете его к разным местам прикладывать, уважаемый.
да, некоторым прикладывай-не прикладывай - бесполезно )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя