Искусство хорошего торга 279 / 6708

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
10 июн. 2018
Oksan@,
Можно пойти классическим путем, не требующим обучаться не простому искусству торга.
Если есть возможность нанять хорошего риэлтора - сделайте это. Он найдет подход, знает как надо себя вести с продавцами и агентами (очень много нюансов).
Пример: пришли смотреть мой объект покупатели без агента, показали "заинтересованность", скидку не получили.
Результат: купили по номиналу, хотя было заложено 100тыс.руб. на торг, так потом ещё и агента наняли на сопровождение за 50тыс.руб. (потрачено 150тыс.руб.)
Итог: могли нанять агента на подбор за 100тыс., потратили бы меньше времени и получили скидку в 100тыс. (потрачено, было бы 0 руб.)
Или быстро учитесь саперному делу и пробуйте сами пройти по минному полю. :)
Выбирать вам.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
10 июн. 2018
Прикольный "Плач Ярославны" о гадких агентах , которые, как здесь некоторыми считается, "не доносят" предложения покупателей до продавца.
А хотите правду?
Вот как раз с позиции "риэлтор продавца" и примерные диалоги?
- Ольга ! Третий раз звонили те ипотечники Сбера. Что смотрели вчера второй раз. Нудят и вымораживают скидку. Сказала им без агента не приходить. Ни слова не понимают..
Ипотечники :
- Ааааа. Дайте нам телефон собственника! Это ей решать, давать нам скидку 200 тысяч или нет.
- Ольга! Вы желаете поговорить с придурками?
- НЕТ.
(если что, объект по нижней границе цены с отличными документами и состояние отличное - это значит ТОРГА НЕТ )
Товарищи дорогие.
Всё собственники знают, и обо всем в курсе.
Это миф.
Что злой/презлой и глупый риэлтор "держит цену" , а вот добрый собственник вот прям да сколько хочешь уступит!
Ну а чего ? Зачем ему деньги? Слить ниже рынка - это ж предел мечтаний.
Так как сегодня у меня самым злостным образом вымораживали несусветные скидки по половине объектов, требуя при этом телефоны ДОБРЫХ собственников....
Да не желают собственники вести с Вами "беседы о скидках" , граждане.
Ну , ей-богу, как дети.
Особо упертым всегда говорю, что мне глубоко наплевать, какой объект продастся первым, какой вторым и так далее. Ну да, с агентом тяжело общаться. Трудно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2018
10.06.18, 20:22
Людмила Воронина писал(а):
если что, объект по нижней границе цены с отличными документами
По такому объекту адекватный покупан попытается поторговаться, поймет что не будут и купит, если понравилось. Я же привел пример, когда цена изначально была завышена на 15%. Агент состояние рынка этого района не знает. Это вовсе не плач :lol: . Это стеб. К счастью, они тогда не захотели торговаться и я нашел лучший вариант дешевле
nevermind
10 июн. 2018
Тимуряй,

Данная история закончилась тем (вернее еще не закончилась) , что данные ипотечники наняли-таки агента!.
Того, чью квартиру в том же Бутово Парк 2 они успешно проср...ли.
Пока думали да торговались, объект ушел под аванс....
Вредная Людмила отказала им БЕЗ риэлтора . Так нашли его, окаянные...Вот звонит...настойчиво и методично. Аванс прям завтра....оценочный альбом ....тягомотина со Сбером. Тоска.
Ну если есть бог на свете. Мне нужен всего один покупатель с НАЛИЧНЫМИ.
При продаже ЛИКВИДНЫХ объектов это ЕДИНСТВЕННЫЙ повод для торга и скидки ))
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.06.18, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2018
А вот был такой случай. Позвонил - назвал цену по которой я готов купить - перезвонили - согласны. Я посмотрел квартиру еще раз. Скидывайте говорю еще 200 тыс. такие то вот недостатки и сомнения. Перезвонили - ой нет, мы передумали и по той цене отдавать, решили накинуть еще 100 тыс. Ну ладно говорю, тогда ой. Вечером перезвонили, согласовали первоначальную скидку. Сделка прошла.
Я так понял, это был такой ход - проучить и отбить желание продавливать по цене дальше :)
nevermind
10 июн. 2018
Людмила Воронина,
В моем случае, звонил не я а мой агент, конечно. И были наличные.
По ипотеке торговать сложно - ипотеку всегда можно взять побольше и продавец это знает :lol:
nevermind
10 июн. 2018
Тимуряй,
10.06.18, 21:55
Тимуряй писал(а):
По ипотеке торговать сложно
Сейчас настолько банки затягивают сроки выхода на сделку даже при полностью собранном и оперативно поданном полном пакете документов, что "покупцы" такие вызывают только оскомину.
Особенно Сбера, Газпромбанка (могут месяц волокитить)
ВТБ еще куда ни шло.
Но все равно , дату выхода на сделку агенты выбивают у менеджеров банка со скандалом.
Взять у них аванс = выход на сделку в первых числах июля.
Прямо скажем - покупатели не ахти.
Скидок огромных требовать - глупо.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2018
10.06.18, 21:55
Тимуряй писал(а):
Людмила Воронина,
В моем случае, звонил не я а мой агент, конечно. И были наличные.
По ипотеке торговать сложно - ипотеку всегда можно взять побольше и продавец это знает :lol:
торговаться можно по всем позициям
и даже при ипотеке, опеке, субсидиях, аккредитивах, и прочем
как раз и надо обменивать их недостатки на ваши преимущества
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2018
10.06.18, 22:10
Людмила Воронина писал(а):
Тимуряй,
10.06.18, 21:55
Тимуряй писал(а):
По ипотеке торговать сложно
Сейчас настолько банки затягивают сроки выхода на сделку даже при полностью собранном и оперативно поданном полном пакете документов, что "покупцы" такие вызывают только оскомину.
Особенно Сбера, Газпромбанка (могут месяц волокитить)
ВТБ еще куда ни шло.
Но все равно , дату выхода на сделку агенты выбивают у менеджеров банка со скандалом.
Взять у них аванс = выход на сделку в первых числах июля.
Прямо скажем - покупатели не ахти.
Скидок огромных требовать - глупо.
В среду дала аванс, ипотека сбера. В четверг вечером все ушло в ДК. Во вторник была одобрена квартира. В среду можно было делать сделку. Сделали, как и договаривались, в конце недели.
Со Сбером, в отличие от...., все нормально с выходом на сделку.
В Юникредите сделку пришлось выбивать, в Абсолюте относительно нормально.
10 июн. 2018
10.06.18, 22:20
Елочка писал(а):
Со Сбером, в отличие от...., все нормально с выходом на сделку.
У меня в выходные еще 2 показа объекта этого. Потому и не нужен мне пока их аванс. И спешка с ним....
Видимо, они это чувствуют. Торопят.
Мужчины иногда поражают. Включая коллег.
Он прислал мне ссылку на свой сайт! И еще на другой свой сайт! Дабы произвести хорошее впечатление.
Даже не знаю, мне теперь восхищаться что ли ? Из вежливости ? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Полное равнодушие и усталость .
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.06.18, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей