Согласие на покупку доли 50 / 1266

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:19
Павел_К писал(а):
08.07.18, 16:00
Asti495 писал(а):
У Федорченко ситуация не лучше последние годы.
Федорченко вроде уже отказался с долями работать. На камеру заявлял. Может себе позволить выбирать. Он и без долей без работы не сидит.
В прошлую субботу были там с дольками. Правда, ВРИО был.
Но у нас продажа содольщикам, а это хорошо!
08 июл. 2018
08.07.18, 16:21
Olga Tar писал(а):
В прошлую субботу были там с дольками. Правда, ВРИО был.
Очевидно имелось в виду, что лично Федорченко приостановил работы с долями. Врио, пусть даже сидящий в его помещении , это все таки не Федорченко.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:19
Павел_К писал(а):
Федорченко вроде уже отказался с долями работать. На камеру заявлял. Может себе позволить выбирать. Он и без долей без работы не сидит.
Не в курсе. В прошлом году последний раз через него уведомляла и оформляла долю. Был у нас именно Федорченко.
Возможно что-то изменилось.
08 июл. 2018
Федорченко не занимается долями.
Более того, уведомления то же не посылает его контора. В апреле узнавала. НЕ занимаются категорически. Только на комнаты.
Хотя у него все эти Свидетельства о должном уведомлении получали быстрее (использовался телеграф).
У других нотариусов процесс затягивается на 3 месяца как минимум.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 июл. 2018
"Нелюбовь -

это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь - когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь. Когда ничего не дарят - нелюбовь. Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть - нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь"
(написала Анна Кирьянова, известный психолог из Екатеринбурга)

.Навеяло , когда углубляешься в причины столь "трешевых" отношений между содольщиками при продаже долевой собственности.
Либо, что еще хуже, когда доля выходит на РН.

И вообще, меня глубоко печалит тот факт, что государство не наведет , наконец, порядок с долевой собственностью.
Нашим согражданам закон не писан (Россия...всё компенсируется необязательностью исполнения).
Считаю, коллеги, что хвастаться и гордиться тем, что при Вашей помощи кто-то из содольщиков получил мало денег за свою долю по меньшей мере странно.
Всё это на самом деле не важно : кто, что и почему. Лучше бы стороны обязали руководствоваться исключительно юридическими понятиями.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 июл. 2018
08.07.18, 16:57
Людмила Воронина писал(а):
Считаю, коллеги, что хвастаться и гордиться тем, что при Вашей помощи кто-то из содольщиков получил мало денег за свою долю по меньшей мере странно.
А если денег много, то можно? Гордиться? :)
Доли невозможно измерить деньгами. А дальнейшими отношениями - да.
08 июл. 2018
08.07.18, 16:57
Людмила Воронина писал(а):
Считаю, коллеги, что хвастаться и гордиться тем, что при Вашей помощи кто-то из содольщиков получил мало денег за свою долю по меньшей мере странно.
Что в этом странного? Каждый за своего клиента беспокоится и в его интересах действует.
Купить дешевле с каких-то пор не в интересах покупателя стало?
08 июл. 2018
08.07.18, 18:05
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 16:57
Людмила Воронина писал(а):
Считаю, коллеги, что хвастаться и гордиться тем, что при Вашей помощи кто-то из содольщиков получил мало денег за свою долю по меньшей мере странно.
А если денег много, то можно? Гордиться? :)
Доли невозможно измерить деньгами. А дальнейшими отношениями - да.
Вот-вот , подмена понятий.
Как я понимаю, Вы представляли сторону "дочурки с 1/4" ?
На прошлой неделе у меня было расторжение договора оказания услуг.
Земельный участок. Дорогой. Размежевать не получится. 2 наследника. По 1/2 каждому. Второй продавать не желает. Тупик.
Либо вернитесь к вопросу ТС. В стиле "Что делать?"
В том-то и дело, что все эти "содольщики" сами себе предоставлены. И если кто решает вопрос, то "по понятиям", а не по закону.
P.S. А чем "измерять" желаете? По-моему, только в денежном выражении. и площади. . Соразмерно долям. Зачем "отношения" приплетать.
Вы это в ООиП пойдите озвучьте - засмеют и пошлют . И будут правы.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 08.07.18, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 июл. 2018
08.07.18, 18:16
Asti495 писал(а):
Купить дешевле с каких-то пор не в интересах покупателя стало?
При чем некие покупатели?
Да. Подтверждаю, Ваш святой долг при работе покупка так и стремиться ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 июл. 2018
08.07.18, 19:00
Людмила Воронина писал(а):
08.07.18, 18:05
Olga Tar писал(а):
08.07.18, 16:57
Людмила Воронина писал(а):
Считаю, коллеги, что хвастаться и гордиться тем, что при Вашей помощи кто-то из содольщиков получил мало денег за свою долю по меньшей мере странно.
А если денег много, то можно? Гордиться? :)
Доли невозможно измерить деньгами. А дальнейшими отношениями - да.
Вот-вот , подмена понятий.
Как я понимаю, Вы представляли сторону "дочурки с 1/4" ?
На прошлой неделе у меня было расторжение договора оказания услуг.
Земельный участок. Дорогой. Размежевать не получится. 2 наследника. По 1/2 каждому. Второй продавать не желает. Тупик.
Либо вернитесь к вопросу ТС. В стиле "Что делать?"
В том-то и дело, что все эти "содольщики" сами себе предоставлены. И если кто решает вопрос, то "по понятиям", а не по закону.
Нет, мой клиент папа. И он остался доволен, что не вляпался в эту продажу на сторону.
Своё жильё имеет, если что. Просто хотел денюшек срубить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя