Регистрация в квартире 118 / 2262

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
14 июл. 2018
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):
14.07.18, 14:25
dentis3232 писал(а):
14.07.18, 14:08
Белова Анна писал(а):

Зачем ей это надо.
Вы представляете..что такое жить в пожилом возрасте с посторонним тебе человеком.. и контролировать сколько он воды налил, да света включил, да не украл ли чего?. Есть специфические бабушки жаждущие подобного контроля :lol:
Но как правило в своей квартире человеку хочется покоя, а не сдавать соседние комнаты. Поэтому предложение странно.
Если бабушке нужны деньги от сдачи комнаты..пусть сестра подумает, где их изыскать. Квартира окупит эти траты своей стоимостью.
Не думаю, что бабуле нужны деньги при пенсии 20 и если сестра оплачивает коммуналку (в чем я лично сомневаюсь)..пусть сестра думает, что говорит и предлагает.
И дружит.
И все у нее будет хорошо. Внучку скорее бабушка не бросит, более того.. уверена, думает как ее защитить от нового мужа и тд. Поэтому "нервяк" начался. Любите бабушку!)
Все,что я здесь напечатал-правда,отвечаю))))какие у Вас могут быть сомнения?зачем здесь,на форуме,мне врать???я описал ситуацию сестры,вообще ситуацию,прошу совета как "оставить прописку" дочери/внучке и впоследствии квартиру в будущем.по-моему ничего плохого в этом нет.никто!!!! не хочет как-то обмануть/обхитрить пожилого человека!!!никто!!!
Цель-оставить квартиру внучке в будущем+помощь бабушке(у внучки тоже теплые/горячие отношения с бабушкой).
Предложение сдавать комнату-своего рода гарантия,что никто ни на что не претендует.только бабушкино решение.
Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
14 июл. 2018
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):
14.07.18, 14:25
dentis3232 писал(а):

Все,что я здесь напечатал-правда,отвечаю))))какие у Вас могут быть сомнения?зачем здесь,на форуме,мне врать???я описал ситуацию сестры,вообще ситуацию,прошу совета как "оставить прописку" дочери/внучке и впоследствии квартиру в будущем.по-моему ничего плохого в этом нет.никто!!!! не хочет как-то обмануть/обхитрить пожилого человека!!!никто!!!
Цель-оставить квартиру внучке в будущем+помощь бабушке(у внучки тоже теплые/горячие отношения с бабушкой).
Предложение сдавать комнату-своего рода гарантия,что никто ни на что не претендует.только бабушкино решение.
Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
Именно с этого момента)))я и вспомнил про ситуацию сестры.
14 июл. 2018
14.07.18, 15:14
dentis3232 писал(а):
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):

Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
Именно с этого момента)))я и вспомнил про ситуацию сестры.
Если по месту жительства гражданин не проживает, не пользуется, не оплачивает, вот и причина снятия налицо.
У знакомых: дочь прописали к маме при рождении, кроме неё в квартире зарегистрированы тётя и бабушка.
Девочка в квартире не проживала, так же, как и её мама. Потом, когда дочери было лет 15, мама выписалась из квартиры и прописалась на свою собственность. А тётя и бабушка благополучно выписали по суду свою внучку-племянницу. Не проживает и не проживала, не училась, поликлинику не посещала.
И приватизировали квартиру.
Номер два. Папа прописывает по своему месту регистрации новорождённого. Но уже из другой семьи. Бывшая жена быстро его выписала к его маме, потому что младенчик и проживал там, и др. Свидетели и все дела.
Эти события произошли в течении двух последних лет.
Обе квартиры муниципальные.
ТС, а где проживает ваша племянница фактически?
14 июл. 2018
А у меня совсем другая практика. Папа прописывает ребенка и умирает на след.день, ребенок ни дня не жил. Фиг дали выписать. В ваших примерах не знаю, что за юристы там были и были ли вообще со стороны ребенка.
14 июл. 2018
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):
14.07.18, 14:25
dentis3232 писал(а):

Все,что я здесь напечатал-правда,отвечаю))))какие у Вас могут быть сомнения?зачем здесь,на форуме,мне врать???я описал ситуацию сестры,вообще ситуацию,прошу совета как "оставить прописку" дочери/внучке и впоследствии квартиру в будущем.по-моему ничего плохого в этом нет.никто!!!! не хочет как-то обмануть/обхитрить пожилого человека!!!никто!!!
Цель-оставить квартиру внучке в будущем+помощь бабушке(у внучки тоже теплые/горячие отношения с бабушкой).
Предложение сдавать комнату-своего рода гарантия,что никто ни на что не претендует.только бабушкино решение.
Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
Что значит незаконно??? Папа прописал, значит 100% законно.
14 июл. 2018
14.07.18, 14:44
Юлия Лурье писал(а):
14.07.18, 14:37
polina13 писал(а):
14.07.18, 13:55
Юлия Лурье писал(а):


ну, я так и увидела
сестре или про себя надо было думать, или про ребенка и его квартиру
одной попой на двух стульях редко у кого получается усидеть
Не вижу чем новый брак мамы помешает регистрации и жилищным правам ребенка. Эта квартира была определена родителями в качестве места жительства ребенка. Ребенок сам это право реализовать не может в силу несовершеннолетия. Достаточно маме платить за квартиру хотя бы половину, а мама платит целиком. Этого более чем достаточно, чтобы выписать ребенка было невозможно.
де юре - не помешает
а де факто - видно же, что мать умершего парня в ярости
И что с того? Его жена что ли убила? Или она в монастырь должна уйти теперь?
14 июл. 2018
14.07.18, 15:35
polina13 писал(а):
14.07.18, 15:07
Olga Tar писал(а):
14.07.18, 14:40
polina13 писал(а):

Как оставить квартиру внучке- оплачивать ее сейчас, по достижении совершеннолетия внучке туда вселиться и не соглашаться на приватизацию иначе как на имя внучки. Все.
Как это ВСЁ.
Исходя из выступлений в параллельной теме, внучка незаконно зарегистрирована сейчас. На глазах попирается Семейный кодекс. И Гражданский. И если произойдёт приватизация, и участником будет ребёнок, её можно будет отменить.
Что значит незаконно??? Папа прописал, значит 100% законно.
А как же проживание детей до 14 лет ТОЛЬКО с родителями?
Коллизия.
Или маму надо вселять по суду? :)
Пришли и смуту навели. До 14 лет только с родителями, с 14 до 18 так/сяк. С 18 где угодно.
Как всё было чудесно. А кто не соответствует, вон из квартиры. :)
Последний раз редактировалось Olga Tar 14.07.18, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
14 июл. 2018
Нет тут коллизии, а есть устоявшаяся годами судебная практика.
Последний раз редактировалось polina_advokat 14.07.18, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
14 июл. 2018
У меня сложилось впечатление, что бабушка защищает права внучки на квартиру, от ее матери.
Ибо, если мать пропишется в неприватизированную квартиру, доля внучки уменьшится при приватизации.
А мать еще может родить тройню и прописать, тогда внучке вместо целой квартиры в будущем, только ванная комната достанется.
А угрозы выписать внучку, вполне возможно, появились после угроз матери вписаться насильно.

Т.е. бабушка вполне адекватна, хочет обеспечить квартирой исключительно внучку, а не всю новую семью бывшей невестки.
14 июл. 2018
Маме вселиться и зарегистрироваться невозможно, так что бабушке бояться нечего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость