Сложности с узакониванием перепланировки в Московской области 42 / 1883

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
30 нояб. 2018
Fontanera
Спасибо за консультацию! Специально заказывали все доки не в Москве, а в самом Ногинске, в аккредитованной конторе, они же и обещали посодействовать, но что-то не срослось :) Точно знаю, что делали проект, якобы так легче согласовывать, и, кажется, пунктиры там отмечены. Обязательно уточню все эти вопросы и попрошу маму прислать фото, поскольку этот вопрос сейчас целиком в ее ведении: силы на бессмысленную и беспощадную борьбу с нашими чиновниками остались только у закаленных жизнью пенсионеров. Из почти трехсот квартир нашего дома, по мнению нашей УК, нет ни одной квартиры с узаконенной перепланировкой, при этом у всех всё снесено-перенесено, вплоть до балконных блоков и несущих стен, как они потом все эти квартиры продают, ума не приложу, но как-то ведь оформляют :)
30 нояб. 2018
Mia Mia,
то есть вы сами не видели эти документы? :)
когда посмотрите и покажете, можно будет сделать какие-то выводы:)) в сравнении со СТАРОЙ схемой БТИ и СТАРОЙ экспликацией.
Если на жилую комнату залезли, уменьшив ее площадь в экспликации - тогда понятно, почему упираются.
05 фев. 2019
30.11.18, 17:21
Fontanera писал(а):
то есть вы сами не видели эти документы?
когда посмотрите и покажете, можно будет сделать какие-то выводы:)) в сравнении со СТАРОЙ схемой БТИ и СТАРОЙ экспликацией.
Если на жилую комнату залезли, уменьшив ее площадь в экспликации - тогда понятно, почему упираются.
Спасибо вам большое, но все эти месяцы, с конца ноября, мы занимаемся бесконечными судами с бывшей УК, которая подала почти на всех нас в суд, а нас без малого 300 квартир. И ангажированные подмосковные судьи как под копирку ставят нас всех на счетчик, так что пока нам совсем не до перепланировок - сбилась со счета, считая наши суды, а впереди еще апелляция :)
05 фев. 2019
Mia Mia,
а в чем суть исков УК ко всем?
05 фев. 2019
05.02.19, 21:04
Fontanera писал(а):
Mia Mia,
а в чем суть исков УК ко всем?
Перерасчет за отопление задним числом + индивидуальные претензии, к нам, в частности: получили ключи - поставили счетчики, опломбировали, своевременно сдавали показания, полтора года не жили, - считали все по среднему тарифу, я, дура оплачивала десятки тысяч молча, так как обещали сделать потом перерасчет, жилинспекция обязала их потом сделать перерасчет - не сделали, по докам они нам должны, по мнению мировой мымры-судьи - мы им, дело стоит тыщ 20, но моя маман, дама боевая... в общем, бьемся за идею :men:
УК два с половиной года как выгнали с дома, так они срезали все пожгидранты и увезли в неизвестном направлении, в итоге третий год стоим без противопожарной сигнализации, 5 подъездов по 17 этажей.
В общем, подожду пару недель, и молча, тайком от родителей, все оплачу, просто наглость местечкового судейства потрясает до глубины души, сил уже нет никаких, а впереди еще битва за перепланировку. :men:
05 фев. 2019
05.02.19, 21:45
Mia Mia писал(а):
получили ключи - поставили счетчики, опломбировали, своевременно сдавали показания, полтора года не жили, - считали все по среднему тарифу, я, дура оплачивала десятки тысяч молча, так как обещали сделать потом перерасчет, жилинспекция обязала их потом сделать перерасчет - не сделали, по докам они нам должны, по мнению мировой мымры-судьи - мы им,
:sh_ok: У меня нет слов... А документы она не видит? Или не считает их документами?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 фев. 2019
05.02.19, 21:56
gunka писал(а):
У меня нет слов... А документы она не видит? Или не считает их документами?
Она все типа смотрит, но не видит, судебные решения выдаются через минуту, всем, как под копирку. Пожилые люди выходят с судов в предынфаркте - нарушения со стороны судьи налицо, потому моя мама поставила своей целью что-либо сделать, чтобы изменить ситуацию, возможно, сможем подключить федералов, но пока не знаю, что из этого выйдет.
05 фев. 2019
Mia Mia,
Жалобу на судью, и ходотайство о ее замене другим судьей.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 фев. 2019
А основания какие для замены? Апелляционную инстанцию отменили (если у вас такая сильная, по-вашему, юридическая позиция и только судья-негодяй не вывозит)?
06 фев. 2019
06.02.19, 09:11
BlackNinja писал(а):
А основания какие для замены?
Это к адвокатам, ведущим дело)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей