Что купить детям? 181 / 6912

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 авг. 2018
05.08.18, 09:43
Victorius писал(а):
Доброго времени суток.
Две дочери заканчивают университеты и хотят перебираться в Москву (одна заканчивает в 19 году, вторая в 20м).
Хочу купить им достойное своему бюджету жильё.
Наша семья из региона, сам в Москве так сказать "не разбираюсь".

Посоветуйте пожалуйста варианты строящихся ЖК, на которые стоит обратить внимание, на ваш взгляд.
Будем в середине августа в столице, хотим что-нибудь посмотреть. Но с покупкой в принципе не сильно спешим.

Нужна однушка/не миниатюрная студия/двушка до 8 млн. руб.
В пределах мкада, пешая доступность до метро. Сдача 2019-2020 гг.
если коротко, посыл следующий
-купил бы, но не знаю что хочу, да и не особо сейчас нужно
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 авг. 2018
06.08.18, 10:10
Ирина Сорокина писал(а):
МФК Водный этим и отличается. Там есть апарты и квартиры. Причем на одном этаже и то и другое. Удивительно. Назначение земель там какое?
Лэп рядом.
Ирина, вы вообще читаете ответы на свои сообщения?)
В 6 корпусе, который обсуждается здесь, и который еще есть сейчас в продаже, одни квартиры, апартов НЕТ, ЛЭП не рядом. В корпусах 1-5, где были апарты с квартирами вперемешку, застройщик практически все продал.
Участок общий на все 6 корпусов, назначение земли "для многоэтажной жилой застройки", земля в соб-ти у застройщика.
06 авг. 2018
06.08.18, 10:10
Ирина Сорокина писал(а):
МФК Водный этим и отличается. Там есть апарты и квартиры. Причем на одном этаже и то и другое. Удивительно.
Действительно странно . Не поддается логике- зачем в одном корпусе делать вперемешку и апартаменты и квартиры. Сделали бы, например с 1-й,3-й и 5-й корпуса только апартаменты, а 2-й, 4-й, и 6-й корпуса только квартиры.
06 авг. 2018
06.08.18, 10:28
Fila писал(а):
06.08.18, 10:10
Ирина Сорокина писал(а):
МФК Водный этим и отличается. Там есть апарты и квартиры. Причем на одном этаже и то и другое. Удивительно. Назначение земель там какое?
Лэп рядом.
Ирина, вы вообще читаете ответы на свои сообщения?)
В 6 корпусе, который обсуждается здесь, и который еще есть сейчас в продаже, одни квартиры, апартов НЕТ, ЛЭП не рядом. В корпусах 1-5, где были апарты с квартирами вперемешку, застройщик практически все продал.
Участок общий на все 6 корпусов, назначение земли "для многоэтажной жилой застройки", земля в соб-ти у застройщика.
Это хороший пример того, что недвижимость Москвы всегда пользуется ВЫСОКИМ спросом.
Очень на любителя и специфический ЖК.
За застройщика рада.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 авг. 2018
Напомню историю ЖК и почему застройщику удалось все продать. Это был проект "комплексной застройки".
БЦ, ТЦ - 1 очередь, 1-5 корпуса, где изначально были апарты, - 2 очередь, и, наконец, 6 корпус, где только квартиры - 3 очередь.
Застройщик начинал проект в докризисный период, когда продажи шкалили и сметалось все, и апарты, и квартиры, только давай). Апарты по понятным причинам строить застройщику выгоднее: нет таких жестких требований, как к жилью, ни по нормам БТИ, ни по обязанности строить инфраструктуру, и т.д. При условии их ликвидности!
Стройка велась с опережением графика, 2 очередь сдали раньше срока.
В это время грянул кризис, и апарты перестали раскупаться в таком объеме, как хотелось застройщику. MR Group перевел часть зависших=непроданных апартов, насколько это было возможно по нормам, в квартиры, для повышения ликвидности.
Тут предлагаю заценить админресурс застройщика, ибо далеко не всем такое удается на этапе строительства, а не разработки и утверждении проекта.
Они поменяли ПД, провели соотв. экспертизы, и таким образом, к РВЭ получили в одном здании часть апартов, и часть квартир.
В то время, когда в продажу вышел 6 корпус (август-сентябрь 2016), стало понятно, что ликвидность квартир намного выше в текущих условиях, и 6 корпус вышел, состоящий полностью из квартир.
06.08.18, 11:24
Ирина Сорокина писал(а):
Это хороший пример того, что недвижимость Москвы всегда пользуется ВЫСОКИМ спросом.
Вышенаписанным хотела сказать, что далеко не всегда, даже в Москве, будет ВЫСОКИЙ спрос. Очень много нюансов.
06 авг. 2018
06.08.18, 11:49
Fila писал(а):
Напомню историю ЖК и почему застройщику удалось все продать. Это был проект "комплексной застройки".
БЦ, ТЦ - 1 очередь, 1-5 корпуса, где изначально были апарты, - 2 очередь, и, наконец, 6 корпус, где только квартиры - 3 очередь.
Застройщик начинал проект в докризисный период, когда продажи шкалили и сметалось все, и апарты, и квартиры, только давай). Апарты по понятным причинам строить застройщику выгоднее: нет таких жестких требований, как к жилью, ни по нормам БТИ, ни по обязанности строить инфраструктуру, и т.д. При условии их ликвидности!
Стройка велась с опережением графика, 2 очередь сдали раньше срока.
В это время грянул кризис, и апарты перестали раскупаться в таком объеме, как хотелось застройщику. MR Group перевел часть зависших=непроданных апартов, насколько это было возможно по нормам, в квартиры, для повышения ликвидности.
Тут предлагаю заценить админресурс застройщика, ибо далеко не всем такое удается на этапе строительства, а не разработки и утверждении проекта.
Они поменяли ПД, провели соотв. экспертизы, и таким образом, к РВЭ получили в одном здании часть апартов, и часть квартир.
В то время, когда в продажу вышел 6 корпус (август-сентябрь 2016), стало понятно, что ликвидность квартир намного выше в текущих условиях, и 6 корпус вышел, состоящий полностью из квартир.
06.08.18, 11:24
Ирина Сорокина писал(а):
Это хороший пример того, что недвижимость Москвы всегда пользуется ВЫСОКИМ спросом.
Вышенаписанным хотела сказать, что далеко не всегда, даже в Москве, будет ВЫСОКИЙ спрос. Очень много нюансов.
Если Вы проведете опрос купивших в мфк Водный- это сплошь регионалы. Там чистая промка с ЛЭП.
Это и бц и тц и отель. Все в одном. Под аренду -гуд. Для жизни- я бы не купила ни за что, тем более по 8 млн руб. За 4 возможно. Под аренду. Прд бизнес.
Но регионы сметут этот веселый жк.
Я бы взглянула на прекрасный и не требующий какой-то рекламы район Раменки. На Водном стадионе построят на промке еще много чего. Тем более за 8 млн.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 авг. 2018
06.08.18, 12:00
Ирина Сорокина писал(а):
Я бы взглянула на прекрасный и не требующий какой-то рекламы район Раменки.
Минус района Раменки , на мой взгляд, жуткая перенаселенность, т.е огромная плотность застройки и соответственно много людей на кв. км.
06 авг. 2018
06.08.18, 12:03
GreetS писал(а):
06.08.18, 12:00
Ирина Сорокина писал(а):
Я бы взглянула на прекрасный и не требующий какой-то рекламы район Раменки.
Минус района Раменки , на мой взгляд, жуткая перенаселенность, т.е огромная плотность застройки и соответственно много людей на кв. км.
Я бы не сказала. В сравнении с Водным, где построены дома с этажностью более 20, Раменки вполне адекватный район. Много паркингов. Парки. Зеленый район.
И 8 млн руб вполне пока еще бюджет для покупки. пока еще
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 авг. 2018
06.08.18, 12:00
Ирина Сорокина писал(а):
Я бы взглянула на прекрасный и не требующий какой-то рекламы район Раменки
В Раменках нет в нормальных местах у метро новостроек в этом бюджете.
06 авг. 2018
06.08.18, 12:00
Ирина Сорокина писал(а):

Я бы взглянула на прекрасный и не требующий какой-то рекламы район Раменки. На Водном стадионе построят на промке еще много чего. Тем более за 8 млн.
В Раменках реально купить новый дом за 8?
ТС хочет новостройку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя