Шикарный советский монолит 42 / 2543

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 авг. 2018
11.08.18, 20:50
Lana Chereda писал(а):
кажется, я начинаю Вас преследовать))))
Не Вы первая, не Вы последняя. )
Как говаривает мой старый институтский товарищ: "без критики у автора не будет творческого роста".
Главное - не сваливаться в троллинг. :ps_ih:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 авг. 2018
11.08.18, 22:13
Lana Chereda писал(а):
11.08.18, 21:21
dioldi писал(а):
11.08.18, 20:50
Lana Chereda писал(а):
На последнем верхнем этаже - можно
можно пояснить логику такого требования? почему на последнем?
на первом понятно, но в контексте если кухню размещаем не в коридоре, а допустим в комнате - под кухней не должно быть жилых площадей.
... а вот кухня в коридоре... и требование - только на последнем этаже - непонятно.
На первом тоже нельзя, если на месте "родной" кухни делают жилую комнату. Потому что сверху - на этом месте кухня. А на верхнем этаже, если кухню перенести в коридор, то на её прежнем месте можно сделать комнату.
1.
Мосжилинспекция не даст разрешение на перенос "мокрой зоны", если под ней окажется жилая комната соседей снизу. Но поскольку под квартирой на первом этаже отсутствуют жилые комнаты, в них возможен практически любой перенос помещений "мокрых зон", разумеется, с учетом конструктивных особенностей вашего дома.
внешняя ссылка
2.
Вопрос: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить возможна ли данная перепланировка! Планирую покупку квартиры на первом этаже, под квартирой цокольный этаж-коммерческое помещение, сразу хочу сделать перепланировку квартиры. Скажите, пожалуйста, что из данного перечня я могу сделать:
1) кухня по проекту крайне правое помещение, хочу перенести кухню в среднюю комнату, раковину на стену, смежную с помещением кухни 2) расширить ванную комнату на 40 см за счет жилой комнаты
3) удалить перегородку на балкон и сделать стеклянные двери в пол к письму прилагаю два чертежа. 1-план , 2- мой проект перепланировки Заранее благодарю за ответ!
1. Возможно
2. Возможно
3. Нет, разбор балконной стены недопустим, если стена обеспечивает функцию несущей. Единственное что можно сделать это убрать подоконный блок на балконе при получения разрешения на эту операцию от автора проекта дома.
внешняя ссылка
12 авг. 2018
12.08.18, 11:05
andrewst0 писал(а):
1.
Мосжилинспекция не даст разрешение на перенос "мокрой зоны", если под ней окажется жилая комната соседей снизу. Но поскольку под квартирой на первом этаже отсутствуют жилые комнаты, в них возможен практически любой перенос помещений "мокрых зон", разумеется, с учетом конструктивных особенностей вашего дома.
внешняя ссылка
Это само собой разумеется. Если речь идет о новостройках со свободной планировкой, тогда да, снизу вполне может оказаться жилая комната. Но в большинстве же домов по стояку идет одинаковая планировка, поэтому для жильца верхнего этажа - у соседей снизу в коридоре может быть только коридор.

[quot
12.08.18, 11:05
andrewst0 писал(а):
e]
Вопрос: Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить возможна ли данная перепланировка! Планирую покупку квартиры на первом этаже, под квартирой цокольный этаж-коммерческое помещение, сразу хочу сделать перепланировку квартиры. Скажите, пожалуйста, что из данного перечня я могу сделать:
1) кухня по проекту крайне правое помещение, хочу перенести кухню в среднюю комнату, раковину на стену, смежную с помещением кухни 2) расширить ванную комнату на 40 см за счет жилой комнаты
3) удалить перегородку на балкон и сделать стеклянные двери в пол к письму прилагаю два чертежа. 1-план , 2- мой проект перепланировки Заранее благодарю за ответ!
1. Возможно
2. Возможно
3. Нет, разбор балконной стены недопустим, если стена обеспечивает функцию несущей. Единственное что можно сделать это убрать подоконный блок на балконе при получения разрешения на эту операцию от автора проекта дома.
внешняя ссылка
[/quote]
Этот ответ на вопрос носит консультационный характер. Отвечающий не учел тот факт, что на месте кухни нельзя делать жилую комнату. Но в вопросе об этом даже и речи как бы не было. А вот готовый проект уже могут завернуть. Если не завернут - считайте, повезло. Так что, по-хорошему, вариант узаконенного (так чтобы наверняка) переноса кухни в коридор - возможен только для верхних этажей типовых серийных домов. Ну или в домах свободной планировки в зависимости от соседей.
12 авг. 2018
12.08.18, 15:54
Lana Chereda писал(а):
Если речь идет о новостройках со свободной планировкой, тогда да, снизу вполне может оказаться жилая комната
не бывает "свободной планировки". это всего лишь рекламный ход.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2018
12.08.18, 16:55
ir-ka писал(а):
12.08.18, 15:54
Lana Chereda писал(а):
Если речь идет о новостройках со свободной планировкой, тогда да, снизу вполне может оказаться жилая комната
не бывает "свободной планировки". это всего лишь рекламный ход.
Не знаю. В этих новостроях без внутренних стен вроде только мокрые зоны обозначают и сан.узлы. Особенно в тех, где большие окна в пол, думаю, там можно поиграть с пространством.
12 авг. 2018
12.08.18, 17:02
Lana Chereda писал(а):
думаю, там можно поиграть с пространством.
думать можно все, что угодно.
но все ходы записаны в проекте, даже если внутренних перегородок нет. и любое отклонение от проекта влечет за собой согласование перепланировки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 авг. 2018
12.08.18, 17:34
ir-ka писал(а):
12.08.18, 17:02
Lana Chereda писал(а):
думаю, там можно поиграть с пространством.
думать можно все, что угодно.
но все ходы записаны в проекте, даже если внутренних перегородок нет. и любое отклонение от проекта влечет за собой согласование перепланировки.
Собственно, я об этом же))) Возвращаемся к моему первоначальному утверждению - шансов на узаконенный перенос кухни в коридор больше всего только у жителей верхних этажей.
12 авг. 2018
Кстати, кто сильно хочет перенести кухню на других этажах, вот хорошие советы с "лазейками":
внешняя ссылка
13 авг. 2018
11.08.18, 20:13
DoctorGonzo писал(а):
Флотская, 17к1
А в панельках вообще, очуметь как много железобетона, прикиньте :lol: А по существу, в монолитках по другому организована опора перекрытий, оттого и простор действий.
14 авг. 2018
за 10тр в банках спец люди дают справки что все ок, иногда даже фотки чужие делают, при одобрении ипотеки. если совсем тяжело то из гипсы временные стены делаете которые потом уберутся легко
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость