Переселиться в Адлер? 176 / 4285

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
30 авг. 2018
Из Челябинска много переехавших. Из Москвы предпочитают иметь дачу, но работать в Москве, или пенсионеры.
30 авг. 2018
30.08.18, 22:40
Lubov1 писал(а):
Из Челябинска много переехавших. Из Москвы предпочитают иметь дачу, но работать в Москве, или пенсионеры.
Ну в Челябинске средняя зарплата 25 тысяч, чего терять-то?. У меня уже половина одноклассников переехала кто куда.
Пусть все сбудется!
30 авг. 2018
В Краснодаре и того меньше , зарплаты
30 авг. 2018
30.08.18, 22:55
Татьяна Костянова писал(а):
30.08.18, 22:40
Lubov1 писал(а):
Из Челябинска много переехавших. Из Москвы предпочитают иметь дачу, но работать в Москве, или пенсионеры.
Ну в Челябинске средняя зарплата 25 тысяч, чего терять-то?.
Так это средняя зарплата везде, кроме Москвы. В Сочи климат лучше и экология и с работой мне кажется попроще, чем в Челябинске.
31 авг. 2018
30.08.18, 21:38
Олег Кирилин писал(а):
Так тут уже процентов 50 из Барнаулов и других крупных и не крупных населённых пунктов нашей необъятной
а автор о каком-то " южном менталитете" переживает. нет его, есть менталитет понаехавших.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
31 авг. 2018
31.08.18, 00:00
Эльфик писал(а):
30.08.18, 21:38
Олег Кирилин писал(а):
Так тут уже процентов 50 из Барнаулов и других крупных и не крупных населённых пунктов нашей необъятной
а автор о каком-то " южном менталитете" переживает. нет его, есть менталитет понаехавших.
Конечно, переживаю). Мне ж в гости туда ездить)). Надо хорошо выбрать).
Пусть все сбудется!
31 авг. 2018
31.08.18, 00:06
Татьяна Костянова писал(а):
31.08.18, 00:00
Эльфик писал(а):
30.08.18, 21:38
Олег Кирилин писал(а):
Так тут уже процентов 50 из Барнаулов и других крупных и не крупных населённых пунктов нашей необъятной
а автор о каком-то " южном менталитете" переживает. нет его, есть менталитет понаехавших.
Конечно, переживаю). Мне ж в гости туда ездить)). Надо хорошо выбрать).
На самом деле, всё очень просто.
Если у Вашей подруги нет стимула переехать именно в КК, например, выйти замуж за местного, очень перспективная и хорошо оплачиваемая работа, в наследство осталась жилплощадь + ранее указанные обстоятельства, то будет очень и очень сложно.
И тут многое зависит от самой подруги и склада её характера.
Местные жители либо примут, либо нет. Очень не любят чванства и выпендрежа, они реально со всей душой, только нужно умеючи влиться в эту среду. Если примут и будут уважать, то всегда на помощь придут и будут рады видеть гостем в своём доме.
Вот правильно Олег Кирилин писал, как ты к людям - так и они к тебе.
Нужно понимать, что не ты со "своим уставом едешь", а нужно в "чужом монастыре" уметь их правила принять.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
31 авг. 2018
Да переехать она сможет по складу характера. Я в Москву зову, она не хочет. Жила тут в лихие 90, торговала мери кей. Намоталась, устала и вернулась тогда в Челябинск, но ей тогда 19 было всего.
Сейчас у нее есть недвижимость в Челябинске и дочь на выданье. Ну и в институт еще дочери нужно, так что и эта есть проблема где учится. Собственно нужен хороший климат, море и не совсем уж маленький город, чтобы найти работу и дочери подходящего мужа.
Пусть все сбудется!
31 авг. 2018
31.08.18, 01:28
Татьяна Костянова писал(а):
Да переехать она сможет по складу характера. Я в Москву зову, она не хочет. Жила тут в лихие 90, торговала мери кей. Намоталась, устала и вернулась тогда в Челябинск, но ей тогда 19 было всего.
Сейчас у нее есть недвижимость в Челябинске и дочь на выданье. Ну и в институт еще дочери нужно, так что и эта есть проблема где учится. Собственно нужен хороший климат, море и не совсем уж маленький город, чтобы найти работу и дочери подходящего мужа.
В процессе дискуссии вопрос оказался намного  "ширше" :) Не про переселиться в Адлер, а "как обустроить свою жизнь и жизнь дочери".
Что, впрочем, не менее жизненно.

Я всегда сторонник делать, особенного если это касается в целом жизни своей. Скорее всего, ваша подруга жалеет о некоторых упущенных возможностях в своей жизни. Пусть не упустит эту. Чтобы, как в поговорке, жалеть потом о сделанном, а не снова об упущенных возможностях.
31 авг. 2018
30.08.18, 19:30
Ashrafieh писал(а):
Анна Моисеева, риэлтор с этого форума, переехала в мае этого года из Москвы как раз в Адлер. Здесь на НЕРСе она давненько не появляется, но в фейсбуке очень активна. Можно у нее поинтересоваться из "первых уст". Правда Анна пока еще ни одной зимы там не жила и все пока у нее хорошо - оптимистично :) Но это от человека в том числе зависит - кто-то оптимист по жизни и кому-то везде хорошо :)
Помню ее тут хвалили как успешного агента, бросила наработанную годами КБ и переехала?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя