бизнес: мини-отель, насколько актуально? 41 / 3109

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
02 сен. 2018
apvp,
С парковкой как, норм?
А то в новом корпусе 4 млн. за машиноместо.
Последний раз редактировалось andrewst0 02.09.18, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
02 сен. 2018
02.09.18, 13:07
andrewst0 писал(а):
apvp,
С парковкой как, норм?
А то в новом корпусе 4 млн. за машиномест о.
По дворам находим всегда.
Для нас стало неожиданностью, что по вечерам дворы полупустые. А днем вписаться очень сложно.
Вообще-то флудим... Если есть вопросы по нюансам, отвечу с удовольствием в личке.
02 сен. 2018
02.09.18, 13:12
apvp писал(а):
02.09.18, 13:07
andrewst0 писал(а):
apvp,
С парковкой как, норм?
А то в новом корпусе 4 млн. за машиномест о.
По дворам находим всегда.
Для нас стало неожиданностью, что по вечерам дворы полупустые. А днем вписаться очень сложно.
Вообще-то флудим... Если есть вопросы по нюансам, отвечу с удовольствием в личке.
Спасибо, вопросов пока нет.
viewtopic.php?t=50419
02 сен. 2018
02.09.18, 09:18
Виктория Парфёнова писал(а):
И вот за 3 месяца до сноса этого помещения (после включения в программу сноса и получения им уведомления) решил продать. Очень недорого... А через три месяца здание сровняли с асфальтной плиткой.
Не поянл поста: после сноса ему дали другое, лучше, или не дали ничего вообще?)) И успел ли он продать вообще?))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 сен. 2018
01.09.18, 21:43
andre1920 писал(а):
Вопрос в том, почему продаётся бизнес с такой рентабельностью. Значит или врут про рентабельность или проблемы с чиновниками или что-то ещё. И таких объявлений много. Вполне конкретный вопрос.
Для бизнеса цена = 1-2 года прибыли - это нормально. Истинных причин никто не скажет, необязательно, что там всё пропало, но проблемы могут быть и в бизнесе, и например у ОООшки, или скажем с договором аренды.
Плюс надо понимать, что "до 450тыс прибыли" - это по-хорошему надо делить на два, а лучше на три, если опыта работы с отелями нет. Что там было забито на чемпионат по футболу обращать внимание не стоит, потому что на тот период деньги рвали все. Соответственно, там где 1,5 года окупаемости, запросто может быть и все 2,5-3, что уже совсем неинтересно. Это ещё если не вылезет никаких сюрпризов помимо непосредственно организации отеля.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 окт. 2018
странный вопрос, берется калькулятор и считается доходы и расходы:
в доходы -100% заполняемость номеров
в расходы- з/п персонала, аренда, коммуналка, амортизацию и прочие расходы.
принимаем заполняемость номеров в 50-70%, и расходы увеличиваем на те-же 50-70%.
будет больше/меньше соответственно- хорошо.
Вычитаем одно из другого и получаем результат.
смотрим вложения и результат...дальше думаем, кому оно надо.
но лично моё- покупать то что продают не стоит.
.
09 окт. 2018
01.09.18, 21:17
Юрий Яцкевич писал(а):
01.09.18, 20:39
Червяков Игорь писал(а):
01.09.18, 20:13
andre1920 писал(а):
если у вас на глазах, наверное знаете почему это произошло?
Я ничего в этом не понимал, ....
Могу ошибаться, но вроде бы раньше в этой истории фигурировал нюанс про чужаков-собственников и как их не любят на той земле поддерживать.
В подобных "покупках бизнеса" в Италии- Испании масса скрытых ньюансов. Ни за что не додумаешься, что необходимо проверить в первую очередь.
Последний раз редактировалось ElenaA 09.10.18, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
09 окт. 2018
ТС, золотые яйца не отрезают. 80% годовых, бггг.
09 окт. 2018
09.10.18, 10:07
Штурман писал(а):
но лично моё- покупать то что продают не стоит.
Это чудесно. Возникает вопрос - а стоит ли покупать за "дорого" то, что не продают? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 окт. 2018
01.09.18, 17:21
andre1920 писал(а):
вижу много объявлений о продаже готового бизнеса - миниотель в москве с рентабельностью до 80% годовых. здания в долгосрочной арене. не даю никаких ссылок, и я не агент и не продавец, меня просто интересует с точки зрения инвестиций- насколько это реально сейчас?
насколько бизнес миниотелей (15-30 номеров) доходен сейчас? и какие там могут возникнуть проблемы.
Кто же будет продавать бизнес, у которого рентабельность "до 80%" годовых?
За год не успел продать, столько же и заработал! ))
Уверен, обман 100% ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя