Достаточно срочно подыскиваю грамотного специалиста. 171 / 3867

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 сен. 2018
02.09.18, 18:30
BrandFA писал(а):
... По второму и 3-ему объектам - требуется помощь в реализации и проведении сделки. ...
Это я читать не умею или Вы не умеете формулировать свои запросы?
:)
В целом же я оппонировала Вашему выводу о размерах Оплаты Работы Риэлтора на основе Условий и ТрудоЗатрат.
Поэтому ссылка на конкретное Сопровождение воспринимается весьма натянутой.
Последний раз редактировалось Елена Чижова 03.09.18, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
03 сен. 2018
ONSAKL писал(а):
У Вас оформленная доля в готовом доме или сруб?
Вы действительно не допускаете возможности того, что сруб может быть готовым домом? Ну как бы внешняя ссылка - просвещайтесь.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:13
Елена Чижова писал(а):
Это я читать не умею или Вы не умеете формулировать свои запросы?
Однозначно вы не умеете читать:
02.09.18, 19:04
BrandFA писал(а):
Ну вот, если взять первый случай (составить из имеющейся рыбы договор, подсказать проверенный банк с ячейкой, отдать бумаги в росреестр после того как покупатель положит деньги на депозит, и убедиться в том, что все довольны) ну тысяч 50, думаю, будет нормально
Подчеркнул, чтобы опять не пропустили.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:16
BrandFA писал(а):
ONSAKL писал(а):
У Вас оформленная доля в готовом доме или сруб?
Вы действительно не допускаете возможности того, что сруб может быть готовым домом? Ну как бы внешняя ссылка - просвещайтесь.
Так, давайте зайдем с другой стороны. :)
Как Ваш, ну пусть будет "сруб", оформлен официально?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2018
ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Сруба здесь в перечне нет. И при чем здесь вики, это не истина в последней инстанции.
Пусть все сбудется!
03 сен. 2018
03.09.18, 00:18
BrandFA писал(а):
03.09.18, 00:13
Елена Чижова писал(а):
Это я читать не умею или Вы не умеете формулировать свои запросы?
Однозначно вы не умеете читать:
02.09.18, 19:04
BrandFA писал(а):
Ну вот, если взять первый случай (составить из имеющейся рыбы договор, подсказать проверенный банк с ячейкой, отдать бумаги в росреестр после того как покупатель положит деньги на депозит, и убедиться в том, что все довольны) ну тысяч 50, думаю, будет нормально
Подчеркнул, чтобы опять не пропустили.
Это Вы пропустили)))
Я копировала не эту Фразу и не на нее отвечала.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:24
Татьяна Костянова писал(а):
Сруба здесь в перечне нет.
Сруб это дом срубленный из дерева. Я думал, что это должно быть понятно всем ... оказывается ошибался - некоторые эксперты слишком особенные.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
Елена Чижова писал(а):
Я копировала не эту Фразу и не на нее отвечала.
Вы копировали фразу вырванную из этого контекста! Начиная со слов "50, думаю, будет нормально...". И этот ценник относился именно к сопровождению! А потом, Вы зачем-то, приплели туда какие-то затраты на какую-то рекламу... умейте признавать ошибки!
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:34
BrandFA писал(а):
03.09.18, 00:24
Татьяна Костянова писал(а):
Сруба здесь в перечне нет.
Сруб это дом срубленный из дерева. Я думал, что это должно быть понятно всем ... оказывается ошибался - некоторые эксперты слишком особенные.
Вот зря Вы так. Я - не эксперт, но слово "сруб" у меня четко ассоциируется с начальным каркасом дома, но не с самим его названием. :nez-nayu:
Так что там с оформлением? Может, просто не поняли изначально как дело обстоит? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 сен. 2018
03.09.18, 00:34
BrandFA писал(а):
03.09.18, 00:24
Татьяна Костянова писал(а):
Сруба здесь в перечне нет.
Сруб это дом срубленный из дерева. Я думал, что это должно быть понятно всем ... оказывается ошибался - некоторые эксперты слишком особенные.
Продать можно жилой дом, а не сруб. Вот если в документах указано - жилой дом, то его можно продать. А если он не зарегистрирован никак, то его нужно сначала зарегистрировать, а потом уже думать, как это продать.
И если вы в любом поисковике наберете "купить сруб", то будут предлагать срубы, привезти бревна, собрать и тп., но никак не жилые дома.
И насколько я поняла, сейчас документов на этот сруб так называемый нет и нужно сначала будет привести документы в такое положение, которое будет позволять продать эту жилую недвижимость? Или опять не так?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей