Найм дома. Приостановка регистрации. Что хочет росреестр? 117 / 1150

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 сен. 2018
04.09.18, 23:41
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:31
чао писал(а):
04.09.18, 23:29
Виктория Д писал(а):


Договор заключили на 5 лет, цена найма велика, люди далеко не бедные. Деньги проходят официально, наймодатель платит налоги.
Краткосрочные договоры на 11 месяцев спасут. Не требуют регистрации.
Не хотят. Хотят на 5 лет и с регистрацией)))
Кто именно захотел на 5 лет?
04 сен. 2018
[Жилое помещение и земельный участок принадлежат на праве общей совместной собственности _____ и ____ на основании Договора купли-продажи земельного участка и блок секции _____от ______.2013г., зарегистрированных Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______ 2013 года сделаны записи регистрации № _____ и № ____, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права, выданными _____ 2014 года на бланках ____ и _____[/quote]
Ну вот же, цитата из договора, со свидетельства списывали.
IceCool
04 сен. 2018
04.09.18, 23:50
Душистый Шмель писал(а):
04.09.18, 23:41
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:31
чао писал(а):


Краткосрочные договоры на 11 месяцев спасут. Не требуют регистрации.
Не хотят. Хотят на 5 лет и с регистрацией)))
Кто именно захотел на 5 лет?
Наниматель. Моя клиентка.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
04 сен. 2018
04.09.18, 23:51
чао писал(а):
[Жилое помещение и земельный участок принадлежат на праве общей совместной собственности _____ и ____ на основании Договора купли-продажи земельного участка и блок секции _____от ______.2013г., зарегистрированных Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______ 2013 года сделаны записи регистрации № _____ и № ____, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права, выданными _____ 2014 года на бланках ____ и _____
Ну вот же, цитата из договора, со свидетельства списывали.
[/quote]

Из договора найма жилого помещения списывала. Его она мне прислала.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
04 сен. 2018
04.09.18, 23:52
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:50
Душистый Шмель писал(а):
04.09.18, 23:41
Виктория Д писал(а):


Не хотят. Хотят на 5 лет и с регистрацией)))
Кто именно захотел на 5 лет?
Наниматель. Моя клиентка.
Вы можете ей объяснить, что в этом нет необходимости?
IceCool
04 сен. 2018
04.09.18, 22:58
Виктория Д писал(а):
жилое помещение представляет собой: блок-секцию в загородном доме с придомовой территорией
Ну вот, чем дальше тем больше деталей узнаем, и тем интереснее. Оказывается этом дом не в Москве, а в Красногорске. Но из текста, который нам кусочками предоставляют оказывается это дом не в городе Красногорске, а загородный дом.
Сразу то нельзя было написать , что это загородный дом в Красногорском р-не М.О.
Следующий вопрос-какое назначение земли под домом?
Хотя в общем то народ уже мне кажется верно предположил ,что это по сути доля, которую таким благообразным образом назвали.
Последний раз редактировалось GreetS 04.09.18, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
04 сен. 2018
Виктория Д,
Блок-секция, так раньше хитро обзывали доли, чтобы право зарегистрировать. Потом, году в 14-15 это запретили, но некоторые проскочили.
IceCool
04 сен. 2018
04.09.18, 23:53
чао писал(а):
04.09.18, 23:52
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:50
Душистый Шмель писал(а):


Кто именно захотел на 5 лет?
Наниматель. Моя клиентка.
Вы можете ей объяснить, что в этом нет необходимости?
Думаю, что могу. Завтра созвонюсь с ней, съездим в росреестр, попытаемся найти регистратора и что-то решить. Если не получится решить, то посоветую краткосрочный договор.
У меня тут чисто свой профессиональный интерес проснулся - разобраться. Денег за это я не получаю, мне за это с нее денег не нужно)))
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
04 сен. 2018
04.09.18, 23:55
GreetS писал(а):
04.09.18, 22:58
Виктория Д писал(а):
жилое помещение представляет собой: блок-секцию в загородном доме с придомовой территорией
Ну вот, чем дальше тем больше деталей узнаем, и тем интереснее. Оказывается этом дом не в Москве, а в Красногорске. Но из текста, который нам кусочками предоставляют оказывается это дом не в городе Красногорске, а загородный дом.
Сразу то нельзя было написать , что это загородный дом в Красногорском р-не М.О.
Следующий вопрос-какое назначение земли под домом?
Хотя в общем то народ уже мне кажется верно предположил ,что это по сути доля, которую таким благообразным образом назвали.
Извините, но я еще на 1 странице про дом в Красногорске написала.
Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ИЖС.
Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти...
05 сен. 2018
04.09.18, 23:52
Виктория Д писал(а):
04.09.18, 23:50
Душистый Шмель писал(а):
04.09.18, 23:41
Виктория Д писал(а):


Не хотят. Хотят на 5 лет и с регистрацией)))
Кто именно захотел на 5 лет?
Наниматель. Моя клиентка.
А Наймодатель понимает, подо что подписывается?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, AleksandraN, NVT, qwerty555, Факел и 8 гостей