Желающим купить нежилое помещение "в этой стране" 77 / 5389

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
25 сен. 2018
Смотрю тоже ) Оказываеца что...
25 сен. 2018
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
5) Вчера вот получил письмо из Госинспекции по недвижимости г. Москвы, что против меня возбуждается административное дело по ст. 6.11. часть 1 КоАП Москвы. Не путать с КоАП РФ!!! В чем конкретно моя вина не говорят, вот, постараюсь сегодня выяснить....
===
Вот, нагуглила) внешняя ссылка
IceCool
25 сен. 2018
Просто трясти собственников очень удобно - вот он, родной, никуда не убежит.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 сен. 2018
25.09.18, 13:06
Ирина Сорокина писал(а):
25.09.18, 07:27
figznaetkto писал(а):
Уже достало! (жаль, материться нельзя) :ya_hoo_oo:
Из жизни владельца нежилого помещения в Москве.
Только за последние дней 10...

1) Приходили менты, сказали что ради моей и их безопасности..., а чего мне до их безопасности-то? Спрашивали нет ли нарушений, интересовались насчет нелегалов. Представились участковыми (ага, двумя!), а ко мне до этого участковый уже приходил, на что они сказали, что они из другого района участковые.
Никаких документов, разумеется не показывали и не представлялись.
Догадайся, чего приходили...
2) Мосэнергосбыт настойчиво предлагает провести какие-то испытания электросети, за большие деньги разумеется. Я даже не в курсе - обязан ли я это делать? Кстати платить им надо 2 раза в месяц: аванс и по счетчику. Причем аванс они рассчитывают с учетом своих хотелок, к примеру, у меня за январь цена на электричество была в 1,5 раза выше, чем обычно. Почему? Да потому что в январе недопотребление.
3) Приходил инспектор из налоговой. Этот хоть удостоверением размахивал. Искал какую-то фирму (я их не знаю), у которой почему-то у меня юридический адрес. Просто сказать, что тут нет таких не получится: пиши им заявление, что тут таких нет, что владелец недвижимости не предоставлял им юридического адреса и прочее... Сами при регистрации они подлинность документов проверять не обязаны, с его слов. Ясное дело, зачем, лучше прийти к мне потом - проверять юридический адрес. А если там 100 фирм уже зарегистрировали?
4) Какой-то человек из управляющей компании срезал заборчик вокруг газона, потому что он старый и косой. Жители прибежали почему-то сразу ко мне.. Это ладно.
5) Вчера вот получил письмо из Госинспекции по недвижимости г. Москвы, что против меня возбуждается административное дело по ст. 6.11. часть 1 КоАП Москвы. Не путать с КоАП РФ!!! В чем конкретно моя вина не говорят, вот, постараюсь сегодня выяснить....
===
Это к вопросу "выгодности" покупки нежилого коммерческого помещения. :lol:
Ну и к вопросу малого бизнеса и его "поддержки" в РФ. :lol:
Все, спасибо за жилетку, побежал дальше с ними воевать! :lol:
Вы новичок в этом вопросе?)
А профит с метра какой?
Так я не сдаю, я это помещение использую для нужд производства.
25 сен. 2018
А чем чреваты юр адреса на нежилом? Мне письма приходили из налоговой , пригласили на беседу. Проверила, на нем 2 юрлица - отмывайщики. Ехать не хочу, письмо получила позже даты беседы, отписку послала. По электричеству сил моих нет платить несколько раз в месяц, плачу с пенями 1 раз в два месяца. Пожарники были на днях , предписание не написали, у нас заезд только сегодня. К весне обещали прийти весной. Посоветовали сигнализацию пожарную совместно делать с охранной.
28 сен. 2018
А мне вот интересно насчет моратория на проверки малого бизнеса...
Похоже, всем проверяющим на этот указ президента плевать?
28 сен. 2018
Я думаю что мораторий существует, но мораторий далеко не на все. НДС постоянно проверяют к примеру. Пожарники тоже ведь акт не составили, может у них считается, что проверки не было. Мораторий на упрощенцев, хотя у бухгалтера поинтересуюсь, самой интересно.
28 сен. 2018
А может кто подсказать что будет в следующей ситуации.
Физлицо владело нежилым помещением, платился налог на собственность (забыла как называется). Планировалась продажа без налога - не использовалось в коммерческих целях несколько лет.
Теперь в это помещение въехало юрлицо , владелец юрлица -владелец здания .
В скором времени это физлицо будет оформлено как ИП на упрощенке.
Здание при продаже попадает на налоги однозначно?
28 сен. 2018
Точно попадете
17 окт. 2018
В продолжение письма из Инспекции по недвижимости:
- я к ним звонил, приходил, выяснил, что надо заключать с городом договор на аренду земли под нежилым помещением.
- побежал в ДГИ Москвы, подал бумажки на заключение Договора, чтоб платить аренду
- еще штраф должны выписать.
- сегодня получил Уведомление о преостановлении "услуги" из-за выявления признаков незаконного использования земельных участков, принадлежащих городу. Это именно то, что мне вменяла Испекция и требовала срочно заключить Договор об Аренде Земли. А его не заключают, ссылаясь на выявленные признаки нарушения. Круг замкнулся!

Вот потом спрашивают, за что я ненавижу государство в нынешнем виде. Да вот за это! Мало того, что придумали, как с меня дополнительно денег содрать (раньше не надо было платить аренду, если у тебя не ОСЗ, а часть его), дали бы счет и плати... Нет - надо чтоб ты еще помучился, побегал по чиновникам, и потратил свои нервы и время.

Кстати, это к вопросу качества риэлторских услуг АН на данном форуме.
Они меня до сих пор уверяют, что не надо заключать договор аренды за землю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость