Где жить в Москве за 30 млн? 124 / 5118

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 нояб. 2018
05.11.18, 22:30
Сергей Тихоненко писал(а):
3км от МКАДа, Долгопа, ул. Береговая, поселок на берегу канала.
спасибо.
еще было бы это Москвой и не рядом с мусорным полигоном)
05 нояб. 2018
не хочу вас расстраивать и не знаю сколько вы зарабатываете, но дам совет, который не даст риэлтор

рынок жилья в стране падающий, т к экономика будет стабилизировать в состоянии застоя (или стабилизироваться около нуля с провалами без подьема из этих самых провалов) еще лет 5-7 (а может и более лет). пока не будет нового президента и правительства - экономич ситуация не изменится

как и цены на жилье, дорогие квартиры будут только падать

поэтому - брать кредит 15 млн (или 50 процентов) в виде ипотеки под 10-11 годовых с выплатами 1,5-1,7 млн руб в год считаю не лучшей идеей

у вас два варианта, опять же на мой взгляд

1 купить что-то за 15 млн руб. не такой уж и плохой бюджет для покупки квартиры под ваши условия, можно найти с хорошим риэлтором
2 если очень хотите потратить 30 млн руб и жить как в квартире за 30 млн, снимите что-то за 110-130 тыс руб (та же перепалата по ипотеке в 1,5-1,7 млн руб в год) и копите. поживите в разных местах, отфильтруйте районы не по советам (а на собственном опыте), наберете некоторой доли критики о том "как живется в квартирах за 30 млн рублей" и подкопите осознанно. в качестве жизни не потеряете

думаю, даже приобретете. квартиры сможете снимать за такую сумму, кстати говоря, дороже 30 млн руб даже

вот такое мнение

уверен, эта разница в деньгах (сэкономленная на процентах и одновременно созданная на тех же вкладах хотя бы) вам еще пригодится в жизни - и для детей и для себя на старость

P.S. думаю. имеет смысл брать ипотеку, если у вас есть 70-80 процентов от общего бюджета квартиры в сегменте 30+ млн руб

да в и в целом в такой нестабильной ситуации в стране и с детьми спокойнее и "правильнее" жить без долга в 15 млн руб (а лучше с накоплениями, конечно, в различной корзине валют).
Последний раз редактировалось eiler2005 05.11.18, 23:43, всего редактировалось 7 раз.
05 нояб. 2018
3.вариант смотреть в сторону загородки.
(но только с риэлтором в бюджете 15 - 300, до 30 - 500).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
05 нояб. 2018
05.11.18, 20:51
milkyway писал(а):
28.8 млн. таунхаус.
Но там прелесть в ремонте - слишком дорогой и приятный.
мне северная слобода еще не попадалась.
если не секрет, то почему в таунах при наличии заявленного центрального отопления откуда-то топочные в каждой квартире? центральное отопление так и не сделали или чем-то их наличие объяснили?
06 нояб. 2018
05.11.18, 23:37
Asti495 писал(а):
если не секрет, то почему в таунах при наличии заявленного центрального отопления откуда-то топочные в каждой квартире? центральное отопление так и не сделали или чем-то их наличие объяснили?
Там у них газовое отопление в 1 и 2ой слободах.
В новой, последней - центральное.
И в новой говорят зимой платят до 30к. С газовым, конечно, меньше.
Последний раз редактировалось milkyway 06.11.18, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
06 нояб. 2018
05.11.18, 23:05
eiler2005 писал(а):
не хочу вас расстраивать и не знаю сколько вы зарабатываете, но дам совет, который не даст риэлтор
У меня расклад по бюджету немного другой. Поэтому не совсем все рассуждения корректны.
06 нояб. 2018
05.11.18, 23:05
eiler2005 писал(а):
не хочу вас расстраивать и не знаю сколько вы зарабатываете, но дам совет, который не даст риэлтор
совет-то такой и риэлтор дать может, но Вы не учитываете момент - ребенок-школьник и возможно это будет не единственный.
ребенка из школу в школу не натаскаешься. ее вообще сильно не желательно менять. на стрессе вообще что попало получить можно, что у пдмск жить придется ехать, чтобы он как-нибудь ЕГЭ сдать смог. поверьте на слово, за детей отдают ВСЁ.
"ой, да что там младшая/средняя школа, выпускные классы все решат" - так думают только те, у кого дети еще в школу не ходят.
оседать надо надолго.
06 нояб. 2018
milkyway,
сначала ищите школу, если не планируете домашнее обучение, потом будете искать квартиру.
06 нояб. 2018
06.11.18, 00:35
Asti495 писал(а):
milkyway,
сначала ищите школу, если не планируете домашнее обучение, потом будете искать квартиру.
в Вешках хорошая школа
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 нояб. 2018
05.11.18, 21:04
milkyway писал(а):
05.11.18, 21:02
alexsandr51 писал(а):
Есть еще.
да, мы посмотрели этот дом, спасибо. Съездим посмотрим..
В дополнение. С Рублевки и Риги детей возят. А от дома пешком, правда через лес.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, grappler, Rumpel и 16 гостей