Соседи из преисподней. Что делать? 122 / 3227

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 мар. 2019
02.03.19, 13:32
Gordon Freeman писал(а):
02.03.19, 13:20
Унесенный ветром писал(а):
И как факт наличия недвижимости (единственного в большинстве случаев) обеспечивает отсутствие материальных проблем?
Так и обеспечивает. Москва - дорогой город, в первую очередь по ценам на недвижимость. Нет денег на Москву - welcome в Рязанскую область. Банальный размен однушки в МСК на аналог в какому-нибудь райцентре даст от 5 млн. прибыли. Хорошая сумма для нормальной, сытой старости. Вместе с пенсией хватит лет на 20 относительно комфортной жизни в провинции.
На такой жизненный поворот мало кто решиться. Пожилые люди обычно консервативны и не любят резких изменений. Даже если в условном райцентре есть подруга.
Вы все время жалуетесь на дорогивизну недвижимости в Москве, а сами здесь хотите жить в своем жилье. А могли бы на эти деньги прекрасно жить много лет в том же райцентре)))
02 мар. 2019
02.03.19, 13:32
Gordon Freeman писал(а):
Мне нет ровным счётом никакого дела до их "миллионов"
Як тому цыгану до лошади.(с)
Жили бабушки в Москве, в более юном возрасте, строили, учили, лечили, растили.
Просто жили.
Пока не припёрлось к ним по соседству полРоссии, и некоторые из приехавших даже стали указывать, что много льгот старушки получают, и не пора ли им в Рязанскую область собираться, чтобы освободить место достойным членам. :co_ol:
Далее кадр из фильма "Ну вы, блин, даёте"
02 мар. 2019
02.03.19, 13:32
Gordon Freeman писал(а):
Мне нет ровным счётом никакого дела до их "миллионов", но только до того момента, когда эти же бабки начинают рассказывать о том, как они нуждаются и бегать по собесам, получая льготы за счёт моих налогов
Они заработали в свое время это право. Придёт и ваше время в недалёком будущем и будете вы сидеть на лавочке и сплетничать нудным тоном)))
02 мар. 2019
02.03.19, 13:45
Унесенный ветром писал(а):
На такой жизненный поворот мало кто решиться. Пожилые люди обычно консервативны и не любят резких изменений.
Особенно интересно, когда при перезде бабушки в другой регион, бабушка вдруг бесследно исчезает - привет черным риэлторам... :popcorn1:
02 мар. 2019
02.03.19, 13:45
Унесенный ветром писал(а):
На такой жизненный поворот мало кто решиться. Пожилые люди обычно консервативны и не любят резких изменений. Даже если в условном райцентре есть подруга.
Вы все время жалуетесь на дорогивизну недвижимости в Москве, а сами здесь хотите жить в своем жилье. А могли бы на эти деньги прекрасно жить много лет в том же райцентре)))
Ну, это уже личные проблемы отдельно взятых людей. Вопрос лишь в том, что бедствуют московские маргиналы не в силу объективных причин, а совершенно осознанно.

Мог бы, но в силу определённых причин вместо шикарного хорошего дома в Саратове был вынужден взять относительно скромную двушку в Москве, сполна заплатив за неё потомственным маргиналам. Именно это меня от них и отличает. Я за своё право здесь жить заплатил и продолжаю платить в форме уплаты налогов.
02 мар. 2019
02.03.19, 13:45
Унесенный ветром писал(а):
Вы все время жалуетесь на дорогивизну недвижимости в Москве, а сами здесь хотите жить в своем жилье. А могли бы на эти деньги прекрасно жить много лет в том же райцентре)))
Смеётесь.. А что он там заработает? Было бы равенство в зарплатах и пенсиях, половина уже уехали бы из Москвы. Большинству людей театры-концерты не нужны.
02 мар. 2019
02.03.19, 13:55
Gordon Freeman писал(а):
02.03.19, 13:45
Унесенный ветром писал(а):
На такой жизненный поворот мало кто решиться. Пожилые люди обычно консервативны и не любят резких изменений. Даже если в условном райцентре есть подруга.
Вы все время жалуетесь на дорогивизну недвижимости в Москве, а сами здесь хотите жить в своем жилье. А могли бы на эти деньги прекрасно жить много лет в том же райцентре)))
Ну, это уже личные проблемы отдельно взятых людей. Вопрос лишь в том, что бедствуют московские маргиналы не в силу объективных причин, а совершенно осознанно.

Мог бы, но в силу определённых причин вместо шикарного хорошего дома в Саратове был вынужден взять относительно скромную двушку в Москве, сполна заплатив за неё потомственным маргиналам. Именно это меня от них и отличает. Я за своё право здесь жить заплатил и продолжаю платить в форме уплаты налогов.
:lol: Плати, милай, плати, кормилец,и те зачтется.,. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 мар. 2019
02.03.19, 13:47
Olga Tar писал(а):
Жили бабушки в Москве, в более юном возрасте, строили, учили, лечили, растили.
Они получили за это зарплату, а в ряде случаев и халявное жильё.
02.03.19, 13:51
Унесенный ветром писал(а):
Они заработали в свое время это право. Придёт и ваше время в недалёком будущем и будете вы сидеть на лавочке и сплетничать нудным тоном)))
Право это они заработали по факту своего рождения, также как и другие граждане РФ. Просто кому-то посчастливилось получить ликвидный актив в виде квартире в МСК, а кому-то и в регионе. Сейчас обстоятельства поменялись и им стало дорого жить в Москве. Я понятия не имею, почему я должен мириться со всем этим колхозным колоритом.
02 мар. 2019
02.03.19, 01:37
Складчатый Загривок писал(а):
Вопрос теоретический.

Просто увидел это вот в новостях и стало не по себе.
Как быть если такое начнется рядом или этажом выше?
От такого пожалуй мало кто застрахован.

Балашиха: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?
Половина подъезда съехала, не выдержав лая, запаха и насекомых, которые расползлись по всему подъезду.
У соседей внизу с потолка текут нечистоты.
внешняя ссылка

Есть ли альтернативы переезду?
Меры воздействия?
Ответ "Не читать новости!" не принимается.
Какие все законопослушные, надо же. Нимбы не жмут?
Я бы собрался всем подьездом, вынес их дверь к ипеням, и где-то с полчасика мордой этих верхних соседей в их же дерьмо и помакал.
Лучше - с часок.
Интересна их реакция. В суд бы обратились? Или в Гринпис?
Последний раз редактировалось andrewst0 02.03.19, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
02 мар. 2019
Gordon Freeman,
Вы случайно не в Тёплом Стане теперь живёте? Уже дважды видела здесь симпатичного мужчину 30+ в очках в стиле Ким Чен Ына, в красивой жёлтой куртке, с ярким шАрфом.. На фоне серо-чёрной одежды местных жителей и прочих рыночных торговцев заметен этот персонаж,,
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей