Вид из окна 616 / 12139

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2019
10.05.19, 12:30
Святослав Теплов писал(а):
Можете привести примеры "двухкрат" ?
Вопрос не ко мне, но отвечу. Про двукрат у меня примеров нет, но разница в цене на треть за верхние этажи - запросто.
10 мая 2019
10.05.19, 12:31
Татьяна R писал(а):
Обращаю внимание :). Даже на отдыхе резервирую или уже на месте прошу номер с красивым видом из окна.
Из предложенного Вами не нравится ни первый, ни второй вариант. Просто стала бы искать квартиру в другом доме.
Если под окнами нет ни дороги, ни двора, то что же тогда там есть? :)
10 мая 2019
10.05.19, 12:47
Татьяна R писал(а):
А так-то у нас сплошь и рядом кидают. В Бирюлёво построили новый микрорайон - оказался между расширенной Липецкой и новой эстакадой к Пражской.
Построили Варшавку 141 с видом на Варшавку с одной строны, а теперь бац...с другой стороны, параллельно Варшавки, ЮВХ будет идти.
Благодатная тема. Было бы здорово создать тему с названием "Энциклопедия кидалова на рынке недвижимости". Типа "обещали парк, а по факту пустырь". Или "обещали вид на реку, а по факту воткнули еще один дом и перегородили вид на реку". Или "жил здесь десять дет, а потом под окнами построили рокаду".
10 мая 2019
10.05.19, 13:17
Червяков Игорь писал(а):
Вид на реку может поднять ценник до 10% в гору, на фоне аналогов.
Когда продавал свою квартиру с панорамными видами на Волгу и со средним ремонтом, то моя стоила на 10% дороже конкурентов с новым дизайном в отделке, но с окнами во двор или на дорогу.
Я купался в показах и выбирал среди них у кого взять аванс, а конкуренты ждали, когда я продамся. С некоторыми из них я общался и мы обменивались мнениями.
Вид хороший. Кораблики там плавали в этой части реки? Корабли, баржи, катера - все это улучшает видовые характеристи реки. Именно поэтому река в центре Москвы или в районе ТТК, где есть активное судоходное движение, выглядит интересней, чем река где-нибудь на окраине Москвы или за МКАДом.
10 мая 2019
10.05.19, 13:28
brainstorm13 писал(а):
Такой вариант идеален.

А если при этом под окном проходит шумная улица с оживленным движением, как было в изначальном вопросе? Что перевесит, шоссе или прекрасный вид?
Вид перевесит. Вот пример.
10 мая 2019
10.05.19, 14:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):
главное что бы под окном никто не ездил оживленно и картинка менялась от сезона к сезону.

что бы понять о чем говорю представьте сивью номер в отеле когда на эту синюю жесть вы смотрите месяц подряд.
Смена времен года это плюс. Согласен. Монотонный вид на океан или море в течение дилтельного времени действительно утомляет.
Большая детализация различных по форме и цвету предметов типа панорамного вида на историческую часть города (в противоположность виду на ровную монотонную стену дома или виду на сотни одинаковых окон во дворе) это конечно тоже большой плюс. Вот по теме видеоэкологии статья:
внешняя ссылка
10 мая 2019
10.05.19, 21:33
Аpтем86 писал(а):
10.05.19, 21:29
brainstorm13 писал(а):
В минус зачтется гораздо более высокий уровень электромагнитного загрязнения и шума от магистралей.
Про электромагнитные поля это для сильно мнительных. Доказательств на эту тему нет, есть лишь фобии.
В Европе борются.

внешняя ссылка

Вот тут много интересных фактов

внешняя ссылка
10 мая 2019
10.05.19, 15:09
Wondering писал(а):
У свекрови как раз вид с примерно 10 этажа на дорогу, за ней заказник, а в нем зсд в спб, и на шикарные закаты (зсд и заказник на фото, только у нее вид не свеху, а сбоку) . Вид красивый, я прям горжусь, что мы эту квартиру очень дешево купили когда-то, но шумно из-за дороги под окнами, несмотря на стеклопакеты.
К шуму привыкаешь, сдавалась легко, но без скидки я бы такую не купила ни за какие виды, тем более теперь, зная, как следующие покупатели потом придираются ко всему.

Мы продаем сейчас высокий этаж, 3 окна в "унылый" двор, но при этом вид в основном на небо, остальные дома ниже и новых под окнами не воткнут - это наверное единственные параметр, по которому никто не выделывается, единогласно. Про куда окна выходят спрашивают регулярно.
Кстати, когда этаж высокий, то порой трудно сказать куда выходят окна. Есть примеры, когда окно смотрит вдаль над домами, а двор или дорогу внизу не слышно и не видно (только если не опустить голову резко вниз вертикально). Взгляд в таких квартирах все равно падает вдаль над городом и не видит ни дороги, ни двора. "Куда выходят окна" актуально больше для низких этажей
10 мая 2019
10.05.19, 15:46
Алексай писал(а):
Ну сравнили, вид на реку и природу и виды из любого окна в Москве)))
В Москве достаточно много квартир с обалденным видом на исторический центр города (взять, например, квартиры на Проспекте Мира) или с видом на Реку и зеленые деревья (взять, например, квартиры, на набережной Новикова-Прибоя). Просто обычным людям важнее цена и метры, а не вид из окна. Люди выбирают по принципу "лучше взять еще одну комнату, чем вид на Москва реку"
10 мая 2019
10.05.19, 16:57
Унесенный ветром писал(а):
Я утверждаю, что за вид/этаж люди готовы платить и очень много. Чем выше классность комплекса, тем выше может быть разница.
Платить готовы, но таких меньшинство. Также меньшинство готовы платить за новый Мерседес, потому покупают новый Фольксваген.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя