Недооцененные и переоцененные районы Москвы 747 / 30578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 июн. 2019
28.06.19, 12:02
goryachka писал(а):
Доброго всем дня, друзья!

Вот захотелось узнать мнение специалистов и не только по такому вопросу. На ваш взгляд, какие локации в Москве сейчас перееоценены на ваш взгляд, а какие, наоборот, имеют потенциал роста в цене именно по причине заниженной оценки, если такие вообще есть. Есть ли такие неадекватно в ту или иную сторону оцениваемые локации внутри ТТК? И в целом по Москве.

Мне вот, например, кажется, что классическое Измайлово недоценненный район. А на юго-западе много безосновательно дорогих локаций. Но я просто Москвич, не риэлтор.

Сама живу в Хорошёво-Мнёвниках. В будущем, года через 3 собираюсь покупать другую квартиру и смотрю в сторону Сокола и окрестностей и Академического-Гагаринского районов. По обозначенным районам тоже интересно ваше мнение.

Всем хорошего дня и отличных выходных!
Если не секрет, почему из Хорошево Мневников хотите уехать?
28 июн. 2019
Район люблю. Серебряный бор, много воды, небольшая плотность населения, до центра 10 мин. Бессветофорная звенигородка. Ещё может Карамышевскую обустроят, тогда вообще цены ему не будет))). Но мне в любом случае надо двуху на треху менять. Я и дом люблю, хоть тут и скажут, что галимая панель. Но у нас ТСЖ и управляющий такой, что двор и подъезды - конфетка. Двор большой, с круговым движением вокруг дома, за шлагбаумом, куча парковочных мест. Подъезд с остеклением в плиточке, освещение, чистота. Соседи - больше половины с первого дня в этом доме. Дом от НИИ радио.

Но в нашем типе домов нет трешек!! А нам тесно. Про академический/Гагаринский думаю, тк работа там. И менять я ее вряд ли когда буду, ибо альтернативы нет, если только в другой стране))). Поэтому есть смысл привязывать жилье к работе. И со школами там ок.

Сокол просто люблю. Сталинка там - было бы супер.
28 июн. 2019
28.06.19, 19:11
Eastern писал(а):
28.06.19, 14:12
V_Alex писал(а):
Как правильно выше заметили, сильный оверпрайс на Речной, ещё можно добавить южную часть Ховрино.
Оверпрайс на какие типы домов?
Неужели многоподъездные 9-этажки в южной части Ховрино ( а их там много ) тоже переоценены?
Что такое «южная часть Ховрино»? Если речь о Речном, то этот район - полигон кооперативного домостроения, где, конечно, по дешевке никто ничего не выставит. Просто несерьезно сравнивать брежневки Речного с таковыми какого-нить Зюзина или Чертанова. Естественно, они будут дороже и при этом - не переоценены.
28 июн. 2019
28.06.19, 17:54
moikotik писал(а):
28.06.19, 17:49
goryachka писал(а):
Не помню ничего ужасного в Измайлово. Жила на 7-ой Парковой пару лет в ещё менее благополучное время, чем сейчас. Тогда ещё и черкизон неподалеку был жив. И то нормально было. Не думаю, что у какого-нибудь метро Теплый стан собираются интеллигенты ))
Вы были в «арке Сани Назарова»?
Давно живу в ужасающем Измайлово, но про арку имени Сани Назарова не в курсе, где это пойду погляжу, ну и как полагается гопоте, а иных жителей говорят тут и нет, нассу там в падике на арку.
28 июн. 2019
28.06.19, 21:10
moikotik писал(а):
Что такое «южная часть Ховрино»? Если речь о Речном, то этот район - полигон кооперативного домостроения, где, конечно, по дешевке никто ничего не выставит. Просто несерьезно сравнивать брежневки Речного с таковыми какого-нить Зюзина или Чертанова. Естественно, они будут дороже и при этом - не переоценены.
«Южная часть Ховрино» - географически это участок между ул. Флотская, Лавочкина, Фестивальная и Онежская, примыкающий к Парку Дружбы.
внешняя ссылка
Да, в конце 60-х там начали возводить кооперативные многоподъездные 9-этажные дома.
Вы считаете, что даже сейчас их "кооперативность" даже при довольно высокой степени их изношенности - это повод держать цены, которые многим кажутся завышенными?
28 июн. 2019
28.06.19, 20:40
goryachka писал(а):
Район люблю. Серебряный бор, много воды, небольшая плотность населения, до центра 10 мин. Бессветофорная звенигородка. Ещё может Карамышевскую обустроят, тогда вообще цены ему не будет))). Но мне в любом случае надо двуху на треху менять. Я и дом люблю, хоть тут и скажут, что галимая панель. Но у нас ТСЖ и управляющий такой, что двор и подъезды - конфетка. Двор большой, с круговым движением вокруг дома, за шлагбаумом, куча парковочных мест. Подъезд с остеклением в плиточке, освещение, чистота. Соседи - больше половины с первого дня в этом доме. Дом от НИИ радио.

Но в нашем типе домов нет трешек!! А нам тесно. Про академический/Гагаринский думаю, тк работа там. И менять я ее вряд ли когда буду, ибо альтернативы нет, если только в другой стране))). Поэтому есть смысл привязывать жилье к работе. И со школами там ок.

Сокол просто люблю. Сталинка там - было бы супер.
Спасибо за ответ, но все равно непонятно, зачем менять район, если вас все устраивает.
28 июн. 2019
28.06.19, 22:06
Ant писал(а):
Давно живу в ужасающем Измайлово, но про арку имени Сани Назарова не в курсе, где это пойду погляжу, ну и как полагается гопоте, а иных жителей говорят тут и нет, нассу там в падике на арку.
Я тоже решил погуглить. Нет в гугле по этому запросу ничего. Это какой-то выдуманный и несуществющий термин, очевидно.
Каждый раз когда был у метро Первомайская или Измайловская ничего такого неприятного в глаза не бросалось. Хоть и наслышан негатива, но район выглядит более уютным, спокойным и зеленым, чем та же любимая риэлторами Юго-Западная с ее пустырями и большими дорогами.
28 июн. 2019
28.06.19, 12:02
goryachka писал(а):
Есть ли такие неадекватно в ту или иную сторону оцениваемые локации внутри ТТК?
На мой взгляд переоценены все спальники с панельной и т.п. архитектурой вдали от центра с претензией на исключительность:
- Речной вокзал
- Сходненская
- Крылаткое
- Юго-Западная
- Теплый стан
и пр.

На работу с этих станций метро ехать неудобно, до кольца далеко, в метро задавят, на машине тоже далеко, архитектура вокруг - уныние и стыд. Особенно это чувствуешь, когда поживешь в центре Москвы или европейских городов. Но местные жители и риэлторы упирают на исключительно хорошую экологию, уникальный контингент жителей, и за счет этого просят за свои спальники большие деньги. А видеоэкология и транспортная доступность для них пустые слова.
28 июн. 2019
Для меня самые переоцененные районы Тропарево-Никулино, южная часть Раменок (от м Раменки и к югу до Лобачевского) и Куркино. А недооцененный, например, Коптево.
28 июн. 2019
28.06.19, 22:57
I-Volga писал(а):
Для меня самые переоцененные районы Тропарево-Никулино, южная часть Раменок (от м Раменки и к югу до Лобачевского) и Куркино. А недооцененный, например, Коптево.
Я вообще удивлен, что кто-то ценит Куркино. Как человек может оттуда на работу добираться? Вот как? С таким же успехом можно ценить Рязань, например, там тоже малоэтажное строительство есть, хорошая экология, но в отличие от Куркино нет рядом ужасного Новокуркино с мегапанелями на панеле.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя