Правильная цена и самостоятельная продажа квартиры 48 / 2067

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2019
11.07.19, 15:38
A.B.Y. писал(а):
когда я в 2015 году разместил на авито объявление и всем подряд говорил, что я собственник, мне пришлось менять свой номер телефона, с которым я уже почти 5 лет был. Достали звонками......
Теряешь деньги, зато приобретаешь опыт... :lol:
11.07.19, 15:36
Егет Финн писал(а):
. Лучше когда начинать продавать?
Воронина утверждает, что лучше объявы "вешать" в марте - начинается период обострения у любителей загородки :hi_hi_hi:
11.07.19, 16:11
brother52 писал(а):
Я бы не спешил. В июне мёртвый сезон,
Вы ежегодно что-то продаете на МРН? :a_g_a: Не каждый с такой уверенностью объявит отдельный месяц "мертвым сезоном" :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июл. 2019
Какой прекрасный форум, риелторы бесплатно дают советы, форумчане ими пользуются бесплатно, все удачно продают и покупают свои квартиры, только риелторы ничего не зарабатывают, святые люди, а кто то их ещё не любит...
Ну вот вы конкретно не помогли) а формучанина eugen я порекомендую себе и наверно друзьям это точно)))
И вопрос был не только к риелторам, а к тем кто сам продавал;)
11 июл. 2019
11.07.19, 18:08
krasya писал(а):
Какой прекрасный форум, риелторы бесплатно дают советы, форумчане ими пользуются бесплатно, все удачно продают и покупают свои квартиры, только риелторы ничего не зарабатывают, святые люди, а кто то их ещё не любит...
Ну вот вы конкретно не помогли) а формучанина eugen я порекомендую себе и наверно друзьям это точно)))
И вопрос был не только к риелторам, а к тем кто сам продавал;)
Eugen вдвойне сейчас счастлив ))
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июл. 2019
11.07.19, 11:36
krasya писал(а):
11.07.19, 11:18
Святослав_ писал(а):
krasya,
много цифр - площадь и цена какая ?
8100 трёшка, 87 метров, 21/23 этаж П3М. Это область, не Москва. До метро 20 мин пешком.
Какие сомнения, думаете осенью за 8500 возьмут???
Скажите что покупателю памятник в подарок!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 июл. 2019
Чтобы самостоятельно определить цену, посмотрите с точки зрения покупателя, вы бы купили самостоятельно такую квартиру за эту цену 8100. Если ответ положительный, не теряйте вашего покупателя
11.07.19, 11:36
krasya писал(а):
8100 трёшка, 87 метров, 21/23 этаж П3М
ЖК Красная Горка после открытия метро Некрасовка... не дешевле ли рынка я выставляю..
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
11 июл. 2019
11.07.19, 18:08
krasya писал(а):

Ну вот вы конкретно не помогли) а формучанина eugen я порекомендую себе и наверно друзьям это точно)))
И вопрос был не только к риелторам, а к тем кто сам продавал;)
А это форум риэлторов, а не тех, кто сам продавал
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 11.07.19, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2019
11.07.19, 18:56
Дмитрий Шмырин писал(а):
Чтобы самостоятельно определить цену, посмотрите с точки зрения покупателя, вы бы купили самостоятельно такую квартиру за эту цену 8100. Если ответ положительный, не теряйте вашего покупателя
11.07.19, 11:36
krasya писал(а):
8100 трёшка, 87 метров, 21/23 этаж П3М
ЖК Красная Горка после открытия метро Некрасовка... не дешевле ли рынка я выставляю..
Я?? Там?? Самое странное.. всё время пока там жил мечтал уехать, а сейчас когда прикипел, хорду открыли и метро, то даже мысли а может не надо))) Если бы работал рядом, родственники или дача к примеру, то конечно бы купил.
11 июл. 2019
11.07.19, 11:01
krasya писал(а):
Всем добрый день. Снова здесь и снова за советом. Решил продавать свою квартиру в ЖК Красная Горка после открытия метро Некрасовка. Вопрос про правильное ценообразование и инструмент продажи. Свою квартиру оценил как нижняя граница по средней выборке квартир наподобие оценки в Циане. Квартира видовая, ближе всего к метро, ремонт без изысков. Квартира 1.5 месяца в объявлении. Только Циан. Просмотров около 5 было от реальных покупателей и пару раз агенства приходили. Пытались свои услуги навязать. Звонки аналогично больше агенства звонят, но не достаёт сразу отвечаю не интересно.
Собственно в чем вопрос. Вышел с отпуска и смотрю все ближайшие новые ЖК подняли ценники. Тот же ПИК новострой новые проекты сдача 2021 квартиры моей площади и хуже планировки дороже! чем моя сейчас выставлена...Квартира моей планировки в соседнем подъезде на 1.3 М дороже появилась и закрались мысли не дешевле ли рынка я выставляю.. Хотя на рынке два дурака - один продавец, а второй покупатель. Сейчас появился реальный покупатель вот и думаю. Продать и забыть или поднять и ещё несколько месяцев по продавать и дождаться окончания лета? Вторая часть вопроса про использования Циана как единственного инструмента. Мне кажется в Москве Циан это must. А всё остальное типа авито по части недвижимости и рядом не стоят. Если бы был риэлтором, то конечно на всех площадках разместил. Но существующих левых звонков от агентов итак хватает. Я даже подумал создать эккаунт маклера, чтобы не доставали. Моё мнение Циан в недвижимости это как auto при продаже и покупке машины. Заранее благодарю за любой отклик и совет)
Назовите точный адрес квартиры. Красная Горка разная.
8200 продавала в декабре Комс прт 18 с хорошим ремонтом. С очень хорошим ремонтом. С хорошим этажом.
Метраж 82 м2.
Я бы подождала осени на вашем месте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 июл. 2019
11.07.19, 19:14
Юлия Лурье писал(а):
11.07.19, 18:08
krasya писал(а):

Ну вот вы конкретно не помогли) а формучанина eugen я порекомендую себе и наверно друзьям это точно)))
И вопрос был не только к риелторам, а к тем кто сам продавал;)
А это форум риэлторов, а не тех, кто сам продавал
Разве? Вот уже несколько человек отписалось о своём опыте.
11 июл. 2019
Это наши гости
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, justbe, Nethus, Мулиг, Мишин М и 8 гостей