Процент за продажу и покупку 374 / 6312

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:12
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:07
Чесночок писал(а):
04.10.19, 22:00
Ashrafieh писал(а):
я бы советовал вам полюбить цифру 300 000 рублей за все (+/-)
Спасибо.
Да, отличается сильно, даже очень сильно. Есть повод крепко задуматься.
Специалист с высокой квалификацией не возьмётся за такую работу за 300 т. А если и возьмется, то услуга будет усечённой.
Можно я вас немного поправлю : не каждый специалист с высокой квалификацией возьмется за такую работу за 300 000 рублей.
А так вы абсолютно правы.

P.S. Так говорю только на основании своего ощущения изменений на рынке недвижимости в плане комиссий. Мои ощущения - что за последние 2-3 года произошли некие глубинные изменения в этом плане, которые еще не все приняли и не все осознали.
Могу заблуждаться.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:18
ONSA писал(а):
А если покупать будет долго?
НЕ будет.
У него ж альтернатива.
ХТО их, "таких красивых" будет ДОЛГО ждать?
У меня вот сейчас внесли мы аванс за трешку на Обручева. Опека у них. Продавцы от бедолаг шарахаются....никто на месяц не хочет аванс принимать. Посылают лесом их .
Что не выберут - авансировать не могут.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 04.10.19, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 окт. 2019
04.10.19, 22:19
Ashrafieh писал(а):
04.10.19, 22:12
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:07
Чесночок писал(а):

Спасибо.
Да, отличается сильно, даже очень сильно. Есть повод крепко задуматься.
Специалист с высокой квалификацией не возьмётся за такую работу за 300 т. А если и возьмется, то услуга будет усечённой.
Можно я вас немного поправлю : не каждый специалист с высокой квалификацией возьмется за такую работу за 300 000 рублей.
А так вы абсолютно правы.

P.S. Так говорю только на основании своего ощущения изменений на рынке недвижимости в плане комиссий. Мои ощущения - что за последние 2-3 года произошли некие глубинные изменения в этом плане, которые еще не все приняли и не все осознали.
Могу заблуждаться.
Ничего не изменилось. Честные спецы работаю честно. Остальные усекают либо не хочу говорить этого слова- запрещено)
Третьи проводят эксперименты.
У человека всегда есть выбор.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:19
Людмила Воронина писал(а):
Ashrafieh,
Добрый вечер. Вас давно не было. Рада , что Вы вернулись.
Добрый вечер, Людмила ! Спасибо :)
04 окт. 2019
04.10.19, 22:23
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:19
Ashrafieh писал(а):
04.10.19, 22:12
Хорошенький Шмелик писал(а):


Специалист с высокой квалификацией не возьмётся за такую работу за 300 т. А если и возьмется, то услуга будет усечённой.
Можно я вас немного поправлю : не каждый специалист с высокой квалификацией возьмется за такую работу за 300 000 рублей.
А так вы абсолютно правы.

P.S. Так говорю только на основании своего ощущения изменений на рынке недвижимости в плане комиссий. Мои ощущения - что за последние 2-3 года произошли некие глубинные изменения в этом плане, которые еще не все приняли и не все осознали.
Могу заблуждаться.
Ничего не изменилось. Честные спецы работаю честно. Остальные усекают либо не хочу говорить этого слова- запрещено)
Третьи проводят эксперименты.
У человека всегда есть выбор.
Изменилось. Здесь я буду стоять на своем, но переубеждать никого не хочу.
Это как в свое время с банковским сектором, из которого я вышел в свое время. Как это было модно / престижно / популярно/ выгодно и достойно работать в банках в 90-х и почти до конца нулевых. Какие были комиссии. Как сейчас помню дилера рублевого депо на Рейтере Сбербанка, который показывал мне свои руки и говорил "Это руки бога ". Через них проходят миллиарды рублей в день. Все это было, но ушло. В секторе недвижимости сейчас происходят те же процессы, что в свое время в банковском. Просто в банковском это прошло чуть раньше из-за его передовизма.

Все становится проще. Доступнее. Более разложенное на простые ступени =алгоритмы. Исчезает магия тайны и избранности. И банан становится просто бананом.

Кто раньше это поймет - у того больше времени на перегруппировку и создание новой стратегии на изменившееся будущее.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Изменилось. Здесь я буду стоять на своем, но переубеждать никого не хочу.
Стойте, на своем же стоите, в конце концов. Не на моем. :lol:
У меня все как было кроме того, что моя комиссия выросла вместе с моей квалификацией и опытом. :co_ol:
04 окт. 2019
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Кто раньше это поймет - у того больше времени на перегруппировку и создание новой стратегии на изменившееся будущее.
Красиво сказали! :co_ol:
А кто не поймет, тот так и будет "старухой-процентщицей")))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:36
Хорошенький Шмелик писал(а):
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Изменилось. Здесь я буду стоять на своем, но переубеждать никого не хочу.
Стойте, на своем же стоите, в конце концов. Не на моем. :lol:
У меня все как было кроме того, что моя комиссия выросла вместе с моей квалификацией и опытом. :co_ol:
Я рад за вас. Говорю это абсолютно искренне. И желаю всем этого. Но все не могут и не станут вами.
04 окт. 2019
04.10.19, 22:32
Ashrafieh писал(а):
Как сейчас помню дилера рублевого депо на Рейтере Сбербанка, который показывал мне свои руки и говорил "Это руки бога ". Через них проходят миллиарды рублей в день.
Мы с Вами знакомы?
просто люблю этот форум
04 окт. 2019
04.10.19, 21:28
Чесночок писал(а):
Хотелось бы подтверждения или опровержения моим нехорошим мыслям.
Щас Вам станет намного легче)
У меня 2,5-3 по городской, а по загороду и коммерции больше, но всем очень нравится. Когда люди платят мне, то они фактически платят себе любимым, для себя любимых. Я не буду пищать, что порталы повысили цены, эти цены повысили, те цены повысили и т.д. и т.п., потому вот это я не стала для клиента делать. Всегда есть те, кто выигрывает, и те, кто проигрывает. Чтобы выиграть при продаже, нужно оставлять объекты конкурентов на обочине. Обеспечить это + сервис + качество могут только деньги. Раскрашенные бумажки из принтера нигде не принимают почему-то и хотят только денег, так что если я денег не возьму, то тратить на вас и ваш объект будет нечего. Так Вы самостоятельно тогда продавайте/покупайте и не терзайте себя, ведь Вас просто нет денег на эти расходы. У каждого свои возможности. В этом ничего плохого/хорошего/ужасного нет. Просто жизнь. На риэлтора есть не у всех.
Риэлтору же без денег продавать/покупать для Вас не на что, а просто повисеть за капельку денег или как-нибудь так с протянутой рукой Вы и сами можете, не платя для этого никому. Нанимать риэлтора в такой ситуации - это все равно,что новым айфоном или ноутбуком орехи колоть. Какой в этом смысл? Никакого.
При покупках ситуация абсолютно аналогичная продажам, но расходы идут на другое.
Сразу оговорюсь, что с форума никого не беру. У меня запись по рекомендациям.
Так что как видите, 2% - это ну так себе. Экономненько.
Последний раз редактировалось Asti495 04.10.19, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей