Мошенник увел недвижимость брачным договором 50 / 1622

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
27 окт. 2019
27.10.19, 13:07
Юлия Лурье писал(а):
27.10.19, 13:02
Mia Mia писал(а):
27.10.19, 12:45
Юлия Лурье писал(а):
не поняла
ВСЕ НА ЖЕНУ
и
В ИТОГЕ ВСЕ РАЗДЕЛЬНОЕ
что все-таки является результатом БД?
БД составлен на перспективу, если что-то пойдет не так, поскольку парень несёт личную ответственность за чужое имущество, а сменившийся арендный договор - филькина грамота, на момент заключения договора на нем была только машина, на ней - единственная квартира и депозиты.
Возможно, они что-то приобретут в будущем, и это будет оформлено единолично на нее, или же на двоих - жену и тёщу, традиционно он ни в каких финансовых делах не участвует.
еще раз
сейчас все на нее, и это все равно совместная собственность, то есть , нынешний брачный договор ее не касается и получается по умолчанию, что все , что приобретено до его подписания - это в 1/2 принадлежит супругам
"на перспективу" - это значит, что все, что будет куплено после подписания - будет индивидуальной собственностью супруги, даже если у нее там будет доля( если вводить в сособственники третье лицо, тещу)
так?
Все верно, Юлия, напрягает тот момент, что единственное жилье - та квартира, купленная до заключения БД, все равно может являться предметом спора,
действительно интересно - неужели нет никаких шансов в случае форс-мажора уберечь ее от посягательств третьих лиц?
Кроме того, где-то читала, что обычный БД, заключённый в нормальной ситуации, все равно третьи лица (не муж) могут при желании отыграть назад в течение трёх лет с момента заключения БД, то есть, чисто теоретически, на квартиру, купленную после заключения БД, тоже может быть наложено взыскание, правда ли это?
27 окт. 2019
27.10.19, 13:16
Mia Mia писал(а):
единственное жилье - та квартира, купленная до заключения БД, все равно может являться предметом спора,
Если это единственное жилье, то никаких "посягательств" третьих лиц быть не может
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 13:33
Constantinus писал(а):
Если это единственное жилье, то никаких "посягательств" третьих лиц быть не может
Могу ошибаться, но, кажется ваша информация устарела - внешняя ссылка
27 окт. 2019
27.10.19, 13:16
Mia Mia писал(а):
27.10.19, 13:07
Юлия Лурье писал(а):
27.10.19, 13:02
Mia Mia писал(а):

БД составлен на перспективу, если что-то пойдет не так, поскольку парень несёт личную ответственность за чужое имущество, а сменившийся арендный договор - филькина грамота, на момент заключения договора на нем была только машина, на ней - единственная квартира и депозиты.
Возможно, они что-то приобретут в будущем, и это будет оформлено единолично на нее, или же на двоих - жену и тёщу, традиционно он ни в каких финансовых делах не участвует.
еще раз
сейчас все на нее, и это все равно совместная собственность, то есть , нынешний брачный договор ее не касается и получается по умолчанию, что все , что приобретено до его подписания - это в 1/2 принадлежит супругам
"на перспективу" - это значит, что все, что будет куплено после подписания - будет индивидуальной собственностью супруги, даже если у нее там будет доля( если вводить в сособственники третье лицо, тещу)
так?
Все верно, Юлия, напрягает тот момент, что единственное жилье - та квартира, купленная до заключения БД, все равно может являться предметом спора,
действительно интересно - неужели нет никаких шансов в случае форс-мажора уберечь ее от посягательств третьих лиц?
Кроме того, где-то читала, что обычный БД, заключённый в нормальной ситуации, все равно третьи лица (не муж) могут при желании отыграть назад в течение трёх лет с момента заключения БД, то есть, чисто теоретически, на квартиру, купленную после заключения БД, тоже может быть наложено взыскание, правда ли это?
Так почему ж в БД не внести изменений, что купленное до подписания БД -инд собст супруги?
Или уровень доверчивости и наивности парня все -таки преувеличен?
Оформляя во время брака титул на супругу, парень отлично понимает, что там его половина и это скорее жест, а не доверчивость по сути.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2019
27.10.19, 13:44
Mia Mia писал(а):
Могу ошибаться, но, кажется ваша информация устарела
Там речь идет о роскошном жилье. Если у вас единственное жилье - дом на Рублевке, то конечно обратят взыскание. Однако процедура еще не установлена. Если у вас обычная квартира, то трогать ее не будут.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 13:55
Юлия Лурье писал(а):
Так почему ж в БД не внести изменений, что купленное до подписания БД -инд собст супруги?
Или уровень доверчивости и наивности парня все -таки преувеличен?
Оформляя во время брака титул на супругу, парень отлично понимает, что там его половина и это скорее жест, а не доверчивость по сути.
Юлия, буквально это звучит так:
"1 Супруги договариваются о том, что в отношении имущества, приобретенного ими в
период брака до заключения настоящего договора и после заключения настоящего договора
по различным основаниям, устанавливается режим раздельной собственности, то есть то
имущество, которое приобретено в браке, а также будет приобретено кем-то из них и/или
оформлено на имя кого-то из них, будет считаться имуществом соответствующего супруга.
2 Это положение распространяется на любое приобретенное имущество, банковские
(денежные) вклады, все движимое и недвижимое имущество, где бы оно ни находилось и в
чем бы таковое ни заключалось, включая квартиры, жилые дома, земельные участки,
транспортные средства, права которые подлежат в соответствии с законодательством
государственной регистрации, имущество, имеющее историческую, художественную,
культурную или иную ценность, ценные бумаги, паи, взносы в уставные капиталы
юридических лиц, денежные средства, полученные по любым кредитным договорам,
инвестиционные вложения, в том числе в строительство, приобретение и реконструкцию
недвижимого имущества, другие вложения и любое другое приобретенное Супругами в
период брака.
3 Имущество, принадлежащее одному из супругов не может быть признано
совместной собственностью супругов на том основании, что во время брака за счет общего
имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения,
значительно увеличивающие стоимость этого имущества. При этом второй супруг не имеет
права на пропорциональное возмещение стоимости произведенных вложений."
Безусловно, сам парень может заявить о своих нарушенных правах, тем более что его супруга никогда официально не работала и теоретически является его иждивенкой, БД заключался в качестве соломки, ради защиты совместно нажитого имущества, но, если правильно поняла, на самом деле он является филькиной грамотой, которую враз можно откатить назад ((
27 окт. 2019
27.10.19, 14:12
Constantinus писал(а):
Там речь идет о роскошном жилье. Если у вас единственное жилье - дом на Рублевке, то конечно обратят взыскание. Однако процедура еще не установлена. Если у вас обычная квартира, то трогать ее не будут.
Constantinus, спасибо, то есть выходит, этот вопрос пока решается в частном порядке - выносится на усмотрение суда, а нормативных актов, регламентирующих отъем единственного жилья, на данный момент нет?
27 окт. 2019
27.10.19, 14:22
Mia Mia писал(а):
на усмотрение суда,
взыскатель должен доказать, что жилье является роскошным. Суд в своем решении тоже должен мотивировать, решение об обращении взыскания. Рядовых граждан это не касается.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
Mia Mia,
Если хотите более-менее понять как это будет реализовано, посмотрите видео внешняя ссылка
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 окт. 2019
27.10.19, 14:29
Constantinus писал(а):
взыскатель должен доказать, что жилье является роскошным. Суд в своем решении тоже должен мотивировать, решение об обращении взыскания. Рядовых граждан это не касается.
Constantinus, думаю, рядовых граждан - это пока не касается, чтоб не обидно было, вот увидите, скоро это распространят на всех, иначе, как они справятся с перегретым кредитным пузырем, который скоро обещается лопнуть,
в общем, начнут с богатых, чтобы закончить нами, и все это, безусловно, в интересах банков-кредиторов, в частности, и экономики, в целом, ага.
Сделают общаги-гетто и будут свозить туда должников.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость