Год крысы в магазинах SPAR в С-Пб 106 / 2875

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 янв. 2020
Мне кажется, время гипермаркетов уходит, им на смену идет онлайн-торговля. За последние 2-3 года очень вырос этот сегмент. Постоянно вижу машины Утконоса, Перекресток доставкой на дом занялся. А еще всякие Деливери, Яндекс-еда, Кухня на районе, и т.д. Машинки интернет-магазов разных товаров и быт. техники постоянно курсируют. А им скорее складские площади нужны, а не формата магазинов. Другие площади, в совсем других местах, по другим ценам.
01 янв. 2020
01.01.20, 13:51
Антон Смолев писал(а):
Кофеек
Ещё бы добавила часто употреляемое агентами слово "квартирка".
внешняя ссылка
01 янв. 2020
01.01.20, 15:35
Fila писал(а):
Мне кажется, время гипермаркетов уходит, им на смену идет онлайн-торговля
Все доставки из магазинов делают. Тем самым заодно правило "первым пришло, первым ушло" Используют. Да и с магазина в радиус 5км делать доставку или со склада в большой радиус? Опять же условия хранения и так далее.
01 янв. 2020
01.01.20, 15:35
Fila писал(а):
Мне кажется, время гипермаркетов уходит, им на смену идет онлайн-торговля. За последние 2-3 года очень вырос этот сегмент. Постоянно вижу машины Утконоса, Перекресток доставкой на дом занялся. А еще всякие Деливери, Яндекс-еда, Кухня на районе, и т.д. Машинки интернет-магазов разных товаров и быт. техники постоянно курсируют. А им скорее складские площади нужны, а не формата магазинов. Другие площади, в совсем других местах, по другим ценам.
А я не пользуюсь услугами продуктов на дом :) . Мне брезгливо. Они там умудряются переупаковывать просрочку при покупателях, а что могут подсунуть при онлайн-заказе :ps_ih: ....
не риелтор
01 янв. 2020
01.01.20, 15:52
Татьяна R писал(а):
А я не пользуюсь услугами продуктов на дом
Я заказываю все самое тяжелое, много воды, крупы и объемные товары, чего на себе таскать :)
01 янв. 2020
01.01.20, 15:52
Татьяна R писал(а):
А я не пользуюсь услугами продуктов на дом . Мне брезгливо.
Ну да, продукты мне тоже брезгливо, тем более, постоянно вижу, кто и как их доставляет :ze_le_ny:
Но заказывают очень много, судя по обилию курьеров.
Поэтому делаю вывод, что этот сегмент бурно растет.
И возможно, сегодня еще многие ходят в магазины, потому и доставляют из них, а пройдет какое-то время, и все поменяется. И в гипермаркетах не будет смысла. Магазинчики формата "у дома", где есть по одному товару из каждой категории, скорее всего останутся, а вот формат "гипер", "супер" - не уверена, что останутся. За выбором, ассортиментом - в онлайн.
По быт. технике, товарам и стройматериалам по-моему, уже давно вся торговля в онлайне.
01 янв. 2020
01.01.20, 15:52
Татьяна R писал(а):
01.01.20, 15:35
Fila писал(а):
Мне кажется, время гипермаркетов уходит, им на смену идет онлайн-торговля. За последние 2-3 года очень вырос этот сегмент. Постоянно вижу машины Утконоса, Перекресток доставкой на дом занялся. А еще всякие Деливери, Яндекс-еда, Кухня на районе, и т.д. Машинки интернет-магазов разных товаров и быт. техники постоянно курсируют. А им скорее складские площади нужны, а не формата магазинов. Другие площади, в совсем других местах, по другим ценам.
А я не пользуюсь услугами продуктов на дом :) . Мне брезгливо. Они там умудряются переупаковывать просрочку при покупателях, а что могут подсунуть при онлайн-заказе :ps_ih: ....
Если заказывать в заводской упаковке то проблем нет. А скоропорт - зелень всякую зрительно осматриваю. Мне нравится утконос, но дорого, Метро, но у них пересортица бывает, Ашан, но они не всегда все привозят, и, как на зло, именно то, что надо не привозят)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 янв. 2020
01.01.20, 16:02
Антон Смолев писал(а):
01.01.20, 15:52
Татьяна R писал(а):
А я не пользуюсь услугами продуктов на дом
Я заказываю все самое тяжелое, много воды, крупы и объемные товары, чего на себе таскать :)
Воду не заказываем, у нас фильтры. Крупу и т.п. не покупаем по много.
Что можем сами с детьми поднимем, остальное муж позже.
Но у меня возможности есть без особой потери времени забежать в магазы. Выбор бывает или в машине в телефон сидить тупить ждать, или продукты куплю. Если бы была плотная занятость и на часы пик приходилось посещение, то другой разговор.
не риелтор
01 янв. 2020
Мне почти нравится заходить вечером в сетевой магазин у дома.
Санкт-Петербург, 89533536846.
01 янв. 2020
01.01.20, 11:49
Антон Смолев писал(а):
Время покажет. В СПБ магазинов вагон с прицепом, людей столько нет.
С Интерторгом и его Sparами в Питере было то преимущество, что это были магазины у дома с широким ассортиментом, выпечкой и т. д. Недостатков тоже, конечно, было много.
Теперь есть кварталы, где осталась одна великолепная тройка - Пятерочка, Магнит и Дикси. В СПб нет ни Биллы, ни Ярче, ни Глобусов. Перекрестки есть не везде, расширять свою долю X5 не может, запретили. Spar все-таки давал разнообразие выбора, у тройки ассортимент гораздо более скудный. В Москве может это бы и нет так отразилось, а в СПБ получилось так, как будто на несколько лет назад откатились
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей